Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » From whom what machine?

From whom what machine?

Posts 551 to 576 of 576

551

у меня станок 24 AVTQ, x-y-z+поворотная ось , поле  x1600 на y2400 и z240 . Все пока устраивает , но неплохо было бы добавить по z ход, у меня ход 240, брам с вакуумным нососом, но не пользуюсь , так как использую в частных целях и стоит дома шумит громче чем, станок вместе с циклоном. Ну а так вообщем доволен

0

552

leonchik2010 wrote:

у меня станок 24 AVTQ, x-y-z+поворотная ось , поле  x1600 на y2400 и z240 . Все пока устраивает , но неплохо было бы добавить по z ход, у меня ход 240, брам с вакуумным нососом, но не пользуюсь , так как использую в частных целях и стоит дома шумит громче чем, станок вместе с циклоном. Ну а так вообщем доволен

неплохо, фрезер для частных целей..... что творите на данном агрегате

0

553

Господа! Возникла проблема с подготовкой воздуха для фрезерного станка АртМастер. Но нет кнопки "новая тема" в общем разделе станков. Видимо ввиду моего редкого пребывания на форуме. Поиском пользовался, но того, что нужно не нашел. Помогите создать тему в нужном разделе.
Проблема в том, что установленные фильтры камоцци (25 мкм - 5 мкм) забились еще до того, как я начал полноценно работать. Посоветовали фильтр промыть бензином. Не получилось. Да и как бензин промоет сеточку 25 мкм? Продувка тоже не помогла. Похоже, надо менять фильтрующий элемент (пластиковый стакан). Вопрос, существуют ли фильтры типа циклонов или любые другие с фильтрующими элементами многоразового использования? Расход воздуха не ниже 800 л, давление 10 атм.

0

554

Всем привет!
По случаю прикупил вот такого китайца
https://g-a.d-cd.net/19232d6s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/45855b6s-960.jpg

Поле 600х900
Шпиндель 1,8квт воздушного охлаждения
Направляющие круглые 30мм по оси Х и 35мм по У.
Станина литая алюминиевая
Все как то по советски сделано, движки просто огромные, на питание 1,5кв трансформатор!!!
В общем посмотрим что умеет.

0

555

А у нас пополнение , очередная самоделка с поворотной головой )

+4

556

Вот такое самодельное чудо...
http://sd.uploads.ru/t/A6IM1.jpg

0

557

Martyanov wrote:

Всем привет!
По случаю прикупил вот такого китайца
Поле 600х900
Шпиндель 1,8квт воздушного охлаждения
Направляющие круглые 30мм по оси Х и 35мм по У.
Станина литая алюминиевая
Все как то по советски сделано, движки просто огромные, на питание 1,5кв трансформатор!!!
В общем посмотрим что умеет.

Хороший агрегат.
Маленько подшаманить и ему сносу не будет.
По виду - какой-то из ранних моделей ЛТТ.
Нынешние немного другие.
Что за движки и драйверы у него?
Уже испытывали? Рабочий?
Взял бы себе такой. За сколько, если не секрет, вам достался?

0

558

Гравировально-фрезерный "настольный" Sicono SIC 330 DSP. Шпиндель 1500Вт. Рабочая область 290×290 мм, ход по оси Z=95 мм; Станина чугунная, вес 125 кг.
Китайца можно использовать для: клише для тиснения и конгрева, значки, медали, небольшие формы для литья и штамповки, пломбы для пломбираторов, номерки и малые таблички, шильды для оборудования, мастер-модели из ювелирного воска и других материалов, малые приборные панели, изделия из дерева и т.д. Обрабатываемые материалы: цветные металлы (латунь, магний, алюминий и пр.), пластики, оргстекло, дерево и пр. В работе уже два года. Заменили пульт.
Используем фрезы только Kyocera Micro Tools USA.

0

559

BUSELLATO JET C20.
Рабочая зона по осям Х Y = 3200мм - 1250мм.
Под GENESIS EVOLUTION.

Гружу с ArtCam.
Правда ограничение на файл по 1.47мб.

0

560

Станок CNC 3040

Размеры по осям  х=380 мм , Y= 300 мм, z = 50 мм

Программное обеспечение NcStudio
Управляющие программы через ArtCam 2012

0

561

Тоже самоделка, 580*340*100, в работе 3 месяца.

0

562

у меня Speedy 100R

0

563

У меня Лазерный комплекс Raylogic 11G 1325 - Китай конечно, но радует рабочее поле. Зачастую сильно выручает, особенно в тиражах.

0

564

У меня фрезер Рельеф, для в основном используется для камня, и Вектор тоже для камня.

Станок Вектор

станок Рельеф

Last edited by DemonRyb (Nov 6 2016 23:46:13)

0

565

http://s2.uplds.ru/t/S2JZm.jpghttp://s3.uplds.ru/t/3kfcV.jpghttp://sh.uplds.ru/t/5QiIc.jpg
http://sa.uplds.ru/t/RLCT8.jpg
http://sa.uplds.ru/t/HgV4e.jpg

Господа, ЧПУшники, станочники....подскажите кто знаком с подобными станками, ребята дилетанты купили в китае станок, но запустить теперь не могут, я к сожалению тоже не смог разобраться, хотя у самого 3 станка, RJ1325 на NC studio. Exaitech 1218 c ДСП...и EGX 300.....вот вызвался помочь ребятам, а чтой-то не получается пока, будьте добры, подсказочки ооочень нужны.

Last edited by Evening (Nov 28 2016 12:01:42)

0

566

andyshcher64 wrote:

Хороший агрегат.
Маленько подшаманить и ему сносу не будет.
По виду - какой-то из ранних моделей ЛТТ.
Нынешние немного другие.
Что за движки и драйверы у него?
Уже испытывали? Рабочий?
Взял бы себе такой. За сколько, если не секрет, вам достался?

Прошу прощения за ответ с опозданием, драйвера Leadshine MA860, а вот что за моторы не понятно, обозначений на них нет, но здоровенные.
Еще что интересно на питание моторов стоит не импульсник а трансформатор, хдоровенный и тяжеленный.
Да все работает на скоростях в районе 200мм/мин есть резонансы, быстрее и медленнее нет, все тихо.
Купил за 170тыр

0

567

Хочется услышать мнение о таком станке. Стоит ли брать?

0

568

У меня тоже партальник 600*400*200, могу даже дюралюку обрабатывать...

0

569

orelcnc
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я внимательно прочитал, все что выше написано, в связи с этим есть такой вопрос. Как себя ведут и работаю китайские станки, хочу приобрести, для хобби, присмотрел на китайском сайте, списался с продавцом, по его словам, ни каких проблем нет все работает отлично. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке, и какой мощности должен быть двигатель, я присмот рел на 800W . Станок Китай  рабочая площадь 30х40.С какими проблемами  могу столкнутся при работе этого станка, Ссылку я дал на станок, очень нужны ваши советы, хотелось бы собрать достаточно информации перед покупкой станка, так как сумма выходит приличная, и не хотелось бы купить ведро с болтами.

0

570

Китайские станки работают нормально, если они заводского изготовления не от нонейм производителя. Жесткая станина, ровный рабочий стол, строгая параллельность-перпендикулярность всех направляющих, механика приводов - это основа ЧПУ станка, которая может быть качественно обеспечена только в фабричных условиях на соответствующем оборудовании. Вся же начинка - контроллеры, драйвера, шаговые или серво движки, шпинделя и т.д. могут быть японско-корейско-китайского и иного изготовления, примерно одинаковы по надежности и в конечном счете ремонтоспособны (либо заменяемы). К примеру, у нас на китайце Beaver 24 первым (через 1.5 года) вышел из строя итальянский шпиндель, сам станок уже 6 лет работает без особых нареканий. Если же берете "неизвестного" китайца - это всегда лотерея. Однозначно не надейтесь на какой-либо сервис, после покупки все проблемы, в том числе настройка - это ваши проблемы. Полное отсутствие сервисной документации, каких либо каталогов запчастей - у китайцев тоже норма. Ремонтироваться будете по "фотографиям".) Программное обеспечение тоже может быть не самым популярным и хорошо, если будет хотя бы англицкий перевод. Впрочем, вы хотите брать небольшой станок (он 4-x координатный -?), поэтому не все из вышесказанного критично, зато могут фишки, связанные с недоработанностью конструкции. Все - ИМХО, исходя из личного опыта и... успеха вам!

Last edited by agava (Feb 15 2017 21:25:41)

0

571

agava wrote:

Китайские станки работают нормально, если они заводского изготовления не от нонейм производителя. Жесткая станина, ровный рабочий стол, строгая параллельность-перпендикулярность всех направляющих, механика приводов - это основа ЧПУ станка, которая может быть качественно обеспечена только в фабричных условиях на соответствующем оборудовании. Вся же начинка - контроллеры, драйвера, шаговые или серво движки, шпинделя и т.д. могут быть японско-корейско-китайского и иного изготовления, примерно одинаковы по надежности и в конечном счете ремонтоспособны (либо заменяемы). К примеру, у нас на китайце Beaver 24 первым (через 1.5 года) вышел из строя итальянский шпиндель, сам станок уже 6 лет работает без особых нареканий. Если же берете "неизвестного" китайца - это всегда лотерея. Однозначно не надейтесь на какой-либо сервис, после покупки все проблемы, в том числе настройка - это ваши проблемы. Полное отсутствие сервисной документации, каких либо каталогов запчастей - у китайцев тоже норма. Ремонтироваться будете по "фотографиям".) Программное обеспечение тоже может быть не самым популярным и хорошо, если будет хотя бы англицкий перевод. Впрочем, вы хотите брать небольшой станок (он 4-x координатный -?), поэтому не все из вышесказанного критично, зато могут фишки, связанные с недоработанностью конструкции. Все - ИМХО, исходя из личного опыта и... успеха вам!

Отредактировано agava (Сегодня 00:25:41)

Спасибо agava за ответ, есть полезные моменты в нем.

0

572

Начал потихоньку приводить в порядок электронику.
http://sf.uploads.ru/t/KoaIl.jpg

0

573

инстанкосервис, рабочее поле 2070х3100, три шпинделя 2.2квт водяное охлаждение

0

574

У меня новые бивер 25 и бивер 30

0

575

Здравствуйте! Кто поделится опытом работы со станками Aman? Основной вопрос - можно ли изготавливать на небольших настольных станках этой марки клише для горячего тиснения.

0

576

Добрый вечер! У меня станок CM-R1308 , шпиндель водяной 1,5 квт . Если есть у кого такой или подобной линейки напишите пожалуйста, я купил недавно . Делают в Москве

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » From whom what machine?