Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Programs for CNC-frezerov. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)

Posts 201 to 256 of 256

1

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7 (так же возникнут проблемы с переодическим слётом активации в эмуляции Windows под MacOS) и версии Corel Draw не ниже Х4! В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!

Изделия проектируемые макросом:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многогранные шкатулки
- овальные шкатулки
- многослойные шкатулки
- спиральные корзины
- 3D изделия произвольной формы
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
- штучные типы (например: шкатулка "Сердечко")

Плейлист с видеоматериалами по макросу

Настоятельно рекомендую ознакомится с руководством пользователя! Ссылка ниже

UPD 26 июня 2017 (бесплатная версия 1.2)
Исправлена ошибка, приводящая к неправильным чертежам пазов\шипов, при задании зазора отличного от нуля.
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"

UPD 30 января 2018
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.88.7)

Обновление 22 февраля 2018 Версия 0.89.4
*Исправлена ошибка расчета шипов правой стеки при использовании крышки на внутренних накладных петлях.

UPD 21 февраля 2018 Версия 0.89.3
+Режим акриловых изогнутых стенок, при котором не производится прорезка узоров для сгиба. Доступен в общих настройках макроса.
UPD 20 февраля 2018 Версия 0.89.2
+Разнесены параметры шиповых соединений  у прямоугольных изделий, для стенок и дна
*исправлен ряд ошибок
UPD 12 февраля 2018 Версия 0.89
+Новый соединения стенок: на защелку  (для изделия Простая шкатулка)
*исправлены некоторые ошибки
UPD 29 января 2018 Версия 0.88.7
+Новый тип для петлевых крышек (для изделия Ящик)
*исправлены некоторые ошибки
UPD 23 января 2018 Версия 0.88.5
+Замок для петлевых крышек(изделия Ящики)
*исправлены некоторые ошибки двух-шипового дна и стенок с перехлёстом (изделия Ящики)
UPD 17 января 2018 Версия 0.88.2
+Добавлен в режиме лазерной резки для коробок с крышкой-пеналом возможности либо гравировать паз (выбирается настройкой в окне "Общие настройки" чертежа), либо же будут сформированы дополнительные пластинки по боковым стенкам, в которые вставляется крышка. Так же накладные пазы доступны и для режима фрезерной резки.
UPD 14 декабря 2017 Версия 0.87

+Новый режим соединения крышки для чайного домика (торцевая угловая накладка в шип\паз)
+Несколько новых контуров для окошек в чайном домике (с символами года собаки)
+Оповещение о стопоре крышки об перегородку для крышек на петле
*исправил несколько малых огрехов в коде
* по идее исправлена ошибка не вызывающая окно выбора цвета в 64 битных версиях Windows.
UPD 20 ноября 2017 Версия 0.85.3
+Добавлена в общих настройках кнопка выбора цвета линий чертежа. Может быть полезна в программах, которые используют цвет для выбора режима работы лазерного станка
*Исправлена ошибка не сохраняющая параметры для смещений и диаметра подрезки в том же окне общих настроек.
Предыдущие обновления:
UPD 16 ноября 2017 Версия 0.85
+Дабавлены паттерны для гибких стенок. Теперь можно немного разнообразить внешний вид изделий. Настройки паттернов вынесены в одно внешнее окно.
*Настройки внешних контуров для стенок и крышек так же вынесены в отдельное окно
*Настройки смещений, подрезки, а так же общие прочие настройки убраны из каждого изделия и помещены теперь в общую форму, и являются так же глобальными, а не для каждого изделия отдельно.
*В режиме лазерной резки включил возможность гравировать паз под крышку в стенках в виде черного прямоугольника
-Исправлена ошибка смещения пазов для крепления крышки двухпазового крепления разрезной крышки
-Исправлен косяк с артефактами на чертеже  вкладываемой на петлях крышки в режиме лазерной резки, а так же косяк с размерами прорезей под петли.
-Исправлено ещё несколько разных косяков и недочётов

Макрос "Конструктор бумажных коробок"(версия 0.20 от 7 февраля 2018)
Добавлена коробочка с клапанами крышки в виде сердечка.
Предыдущая ветка

Last edited by Виталий Шумаков (Feb 22 2018 11:02:05)

+2

201

http://s8.uploads.ru/t/l1fCr.jpg
а у шкатулки нет таких крышек

0

202

И не будет. По крайней мере в ближайшее время. Объясню почему. Как известно из комбинаторики, число сочетаний всех возможных вариантов является факториалом (не совсем так,  но для простоты можно сказать что так). Каждый из типов сочленений имеет свои особенности при расчётах чертежа. Представьте, сколько вариантов мне бы пришлось учесть при  любой возможной комбинации дна, стенок и крышек+не забудем ещё и про перегородки?Посему и пришлось волевым решением разделить некоторые виды стенок, крышки и дна по разным изделиям. Тем более, что некоторые стенки просто нереально соединить с теми же петлевыми крышками.
На счёт замков - попробую в разумное время их добавить. Хотя честно говоря, не вижу в таких смысла.

Last edited by Виталий Шумаков (Jan 24 2018 13:39:46)

0

203

Обновление Макрос шкатулок 0.88.5
+Замок для петлевых крышек (для изделия ящик)
*Исправлена ошибка с креплением в дно двумя шипами и стенками в перехлест (считались неправильные смещения для перехлёста)

0

204

сегодня мне пришла посылка в такой картонной коробке, очень функционально, клеится по одному краю, остальное внахлёст, очень крепкая система, предлагаю просто как идею.
http://sf.uploads.ru/t/xLBjd.png

0

205

вообще то идей коробок без клея и без меня хватает в поиске, извините.
вот первый пример: http://mashustic.com/simple-gift-boxes-without-glue/
Виталий Шумаков
Вам работы непочатый край  :blush:

0

206

Ага! Спасибо. Добавлю наверное!

0

207

если будете добавлять, то учитывайте и толщину картона, а то народ наваяет а потом будет орать что не сходится и да, скосы там не просто так, если их не будет то коробочку сложно будет собрать.
ох ох, у меня, когда в каком то  направлении работа стопорится в результате некоторых проблем, которые надо обдумать, то я этот проект откладываю, переключаюсь на другое, там помаленьку ваяю а подсознательно что то зреет и предыдущем и, чаще всего получается найти решение.
но у всех свои методы.

0

208

Я учту. Но вообще я и так сейчас не над коробками работаю.

0

209

Обновление Макрос шкатулок 0.88.6

Выполняю ещё одну часть из обещанного!
Это ещё не полный вариант (будет вариант когда накладки с петлёй будут внутри ящика, а не на стенках как сейчас), но поскольку на зиму мои станки законсервированы, предлагаю у кого есть возможность и желание осуществить проверку расчётов для этой крышки. Включается так. Настройки в целом должны быть понятны и так. 
http://sg.uploads.ru/EnCwJ.png

На выходе получаем такой вот чертёж:
http://s3.uploads.ru/mpive.png

+1

210

Ой. Глазам не верю. Неужели появилась крышка без выступающих частей!?
Виталий, спасибо!
Пойду тестировать.

0

211

PABAH wrote:

Ой. Глазам не верю. Неужели появилась крышка без выступающих частей!?
Виталий, спасибо!
Пойду тестировать.

Обещал же  :crazyfun:

defecator wrote:

Виталий, добрый день !
Я пытался связаться с Вами по поводу покупки Вашего продукта,
но оба раза форум не отправлял моё сообщение в личку.

Прошу скинуть условия покупки на адрес diolimcom@gmail.com

С уважением,
Абаляев Михаил

Написал на почту.

0

212

в тырнете много чего, вот на такое наткнулся  :flirt: 

0

213

cacheasv wrote:

в тырнете много чего, вот на такое наткнулся

Да, Виталий, пожалуйста включите в про версию все изделия угеарс  :D

0

214

выставленное видео вовсе не являлось призывом к автору макроса на добавление, просто на нём хорошо видно и прорезные части и паттерны стенок и шиповые соединения, так сказать маленькая реклама макросу, коллеги по форуму сами смогут на основе макроса потом в Кореле доработать нужное.

+1

215

Давайте не будем спорить. Просто считаю, что такого рода посты они не совсем в тему макроса, ибо сомневаюсь что я доведу макрос именно до уровня таких конструкций. Конечно он может быть вспомогательным инструментом (как он собственно и задумывался), но уровень инженерного проектирования таких конструкций всё равно слишком велик, для большинства из нас. И те, кто им владеет, не сильно то и нуждается в макросе подобном моему.
Я делаю всё таки более утилитарный продукт, под более массовые изделия. На большее и не притендую.

0

216

Виталий Шумаков wrote:

Суть проблемы данной конструкции такова, что я честно говоря, не представляю каким образом задавать положение таких перегородок. Сама система программирования макросов даёт слишком мало средств, по которым бы была возможность делать визуальные средства для редактирования положения таких перегородок. Плюс ко всему, и сама система таких перегородок - это дополнительно очень геморройный код для написания (который именно в части коробок уже очень сложен и раздут). Ну и третий аргумент - такой вариант мало кому нужен и при этом - сравнительно редко.
Я уже писал своё мнение на этот счёт : у меня слишком мало ресурсов по времени, чтобы делать в макросе мало востребованные функции. Макрос не CAD система! И никогда ею не станет, в рамках именно макроса. Для таких целей требуется уже полноценное инженерное решение, с визуальным а не параметрическим управлением! А создавать такое приложение - слишком рисковое занятие, так как это уже на порядки более сложная программа, а её востребованность при этом - под большим сомнением для меня.

Я тоже считаю, что рано или поздно эту функцию нужно будет вводить в макрос. У меня спрос на подобные коробочки есть. В принципе, дорисовать ручками не сложно, Как правило заказчик задаёт параметры, а потом эти коробочки уже ставятся на поток. Но в месяц 1-2 заказчика с новыми коробочками приходят. Очень надеюсь, что когда нибудь такая функция в макросе будет.
идея конечно бредовая, а если попробовать поставить галочку например с функцией размещения определённым образом перегародок например. попробую доходчиво объяснить. Возьмём за условие, что внутреннее пространство коробочки 100 миллиметров длинна стенки, не будем учитывать для наглядности толщину материала. Например мы задаём две перегородки одну вдоль, другую поперёк и получаем внутренние яичейки со стороронами в 50 миллиметров. Ставим галочку под назавнием, например, индивидуальные размеры яичеек. Каждая яичейка в порядке с лева на право и сверху вниз получает индивидуальный номер. Например 1, 2, 3 и соответственно 4. Нам например надо, что бы яичейка 1 была от остальных. Изначальный её параметр длинна стенки 50х50 милиметров. А нам надо например сделать её 50х60 миллиметров. задаём эти параметры в соответствующем поле и у нас стенка сдвигается. Соответственно соседняя яичейка тоже сдвигается.

Идея может и бредовая, возможно в програмировании не удобная, возможно, что данный способ в принципе не реален в условиях макроса, но решил высказаться. Может быть текст написанный выше Вас Виталий натолкнёт на какую то идею, которая приведёт, может даже не к решению конкретно этого вопроса, а какого то другого. Я буду очень рад, если хотя бы одно написанное мной слово пойдёт на пользу :-) По скольку ничего не понимаю в програмировании и ни в коей мере не настаиваю на изменении направления работы автора над макросом, я не претендую на развёрнутый ответ с опровержением моей "теории", а пока, пойду покурю инструкцию ещё раз.

0

217

Я понимаю ваше желание иметь максимально делающий всё  за вас макрос, но, ещё раз повторюсь - для старых версий корела это сделать крайне не просто, и сомневаюсь что я буду это делать. Причины я изложил и может быть я и не прав, но тратить столько времени на это я пока не стану.

+1

218

Обновление Макрос шкатулок 0.88.7
*исправлено несколько ошибок для предыдущего обновления

Вариант когда накладки с петлёй будут внутри ящика. Есть сомнения по поводу того, будет ли в этом варианте открываться крышка (может передняя внутренняя накладка крышки упираться в стенку и  может быть придется от неё  отказаться), так что надо бы опробовать, кто может.
Так же поправил некоторые ошибки которые сам увидел в предыдущем варианте. В этом варианте так же есть возможность делать замок на крышку.
http://sh.uploads.ru/C3BiK.png

На выходе чертёж:
http://sh.uploads.ru/MUuNJ.png

+2

219

Corel 2017.установки по умолчанию, один из элементов выходит за границу, нет проблем его перетащить, но, так и должно http://sd.uploads.ru/t/yukAJ.png
быть?

0

220

Нет.  И не потому что деталь за границами листа, а потому, что у вас какие то огромные накладки. Зачем? У Вас крышка просто не откроется с такими!
НУ а вообще, конечно нет. Но просто ради накладок предусматривать на листе ещё дополнительное место, где они гарантированно помещаются я не стал. В целом, это вообще никак не скажется на то, сохранится ли деталь в документе, и тем более - на её экспорт. Это конечно баг, но не принципиальный. Может потом устраню.

0

221

это и в предыдущих версиях макроса было, меняя размеры заготовки можно добиться чтобы всё попадало на один лист, повторюсь, проблемой это не является, на то и руки чтоб потом подправить, и это правильно.

0

222

извините, я просто спросил/озвучил, я потому и написал что настройки по умолчанию - взятые из вашего макроса, и багом я это не считаю по причине того что то даёт макрос - это только заготовка, а дальше уже самому решать.

0

223

Ну, значения по умолчанию это просто цифры, чтобы не были пустые поля. Само собой что они ничего средне статистическое не отображают. Но за бдительность - спасибо!

0

224

честно говоря я думал что настройки по умолчанию - это хоть какие то минимально приемлимые значения :)

0

225

Они и есть минимально приемлемые. Чтобы составить представление что да как. Ну а дальше - уже надо работать по своим меркам  ;)

0

226

Здравствуйте! Интересует стоимость полной версии и ее отличия от пробной?

0

227

Обновление макроса "Конструктор бумажных коробок" 0.20
В преддверии разных праздников, я обычно стараюсь сделать какую нибудь обновку, в макросе, дабы можно было сделать что нибудь в тему праздника. Вот и сейчас, когда скоро 14 февраля (хотя я это за праздник не считаю, но всё же) и 8 марта, решил сделать такое обновление. Оно не большое, но думаю, сможет кому и пригодиться, дабы красиво упаковать свой небольшой подарок.
В макросе "Конструктор бумажных коробок" добавлено изделие для создание квадратных коробочек, с красивыми клапанами крышки в форме сердечка.
http://sf.uploads.ru/lniCJ.png
Получается нечто наподобии (прошу прощения за корявость, так как вырезал руками и из писчей бумаги, чтобы проверить верность чертежа):
http://s8.uploads.ru/4qy6u.jpg

elpit wrote:

Здравствуйте! Интересует стоимость полной версии и ее отличия от пробной?

По стоимости ответил Вам на почту.
Что до отличий, то проще посмотреть в описании что может полная версия макроса. Бесплатная очень сильно обрезанная версия только одного вида изделий - ящиков.

0

228

Обновление макроса Конструктор шкатулок 0.89
На просторах интернета как то увидел интересный на мой взгляд вариант сборки коробок с помощью защелок. Вот решил что стоит добавить в свой макрос. Сам не пробовал и скажу честно - пока такой тип только экспериментальный. На пробу, так сказать. Суть данного крепления стенок в том, что левая и правая стенки защелкиваются в переднюю и заднюю. В случае надобности защелки отгибаются и изделие можно снова разобрать.
http://sh.uploads.ru/wcEIF.png

Тип соединения доступен только для типа изделия "Простые шкатулки"!  С параметрами стоит быть аккуратнее, так как при неправильных сочетаниях получается бред, а не защелки, и за такую вольность я ответственности не несу!
http://sd.uploads.ru/vfOdG.png

+1

229

привет, вы бы хотели узнать, есть ли у вас макрос, чтобы углы разрезали на маршрутизаторе, не делая поле только в углах?

0

230

Извините. не очень понял что за вопрос? Не могли бы вы его сформулировать без перевода на английском?

0

231

А шкатулки из Акрила тоже можно конструировать в данном макросе?

0

232

Какая разница какой материал? Если лазер или фрезер режет без проблем акрил, то "вперёд и с песней"! Хотя конечно, ряд изделий теряют смысл. Например зачем делать прорези на материале, который хорошо гнется (под феном) и так? Кстати, это не плохая идея и может быть я введу её вскоре: отключу прорезку для изгибающихся секций, если используется акрил.

0

233

Добрый день

Тестирую обычную коробочку с замком, и получается что нет проушины в крышке, а только часть замка на правой стороне.
http://s4.uploads.ru/t/HehxE.jpg

Нужно получить примерно такую простую коробочку:
http://sd.uploads.ru/t/NuhtT.jpg

Подскажите, как сделать проушину для замка.
Заранее спасибо.

0

234

Очень странно!у меня вроде без проблем было. На чертежах выше по теме,  я приводил пример. Может где-то то глюк конечно! Нужен casket файл чтобы я посмотрел в чем может быть проблема. Исправить можно вручную. Там собственно очень элементарно всё.

0

235

Ну, в принципе поддерживаю Ваше возмущение! Хотя, в целом модерация здесь вполне работает.

+1

236

Вот файл шаблона без проушины casket , сгенерированный макросом.
Casket1

Как я понимаю, нужно немного поправить макрос, чтобы формировать проушины.

Last edited by urim (Feb 17 2018 21:09:00)

0

237

Поправьте пожалуйста проушины в новой версии.
Casket

0

238

Loncaster wrote:

Поправьте пожалуйста проушины в новой версии.
Casket

Выложил обновление. Исправил ошибки с проушинами и с прорезью под замок и ошибка с дном.

Last edited by Виталий Шумаков (Feb 20 2018 09:33:41)

0

239

Обновление 0.89.2
После длительных раздумий, решил что всё таки неправильно, когда параметры шипов для дна устанавливаются во вкладке для стенок (это было унаследовано ещё от первого макроса "Шипоящик"). Поэтому сделал в новом обновлении разделение и теперь как и должно по логике, параметры шиповых соединений для дна на вкладке для дна, а параметры по высоте, для стенок - во вкладке для стенок. Заодно теперь можно делать их независимыми (например для дна задавать по длине шипа, а для стенок, по количеству, или наоборот)
http://sa.uploads.ru/aOCBT.png
http://sg.uploads.ru/rRF3h.png

+1

240

Обновление 0.89.3
+Режим "Акриловые гибкие стенки"
Минорное обновление, которое может быть полезно при использовании акрила (или подобного материала), которые могут изгибаться за счёт нагрева, и не требуют для этого пропилов. При использовании этого режима, прорезные стенки не делаются (исключая некоторые типы изделий, доступных в изделии "Книжка", где гибкая стенка служит именно для открывания и закрывания). Режим доступен в общих настройках макроса.

+1

241

Здравствуйте! При отрицательном значении зазора в конструкторе коробок наблюдается смещение пазов для перегородок, шипы в норме, для стенок и дна тоже все хорошо. Посоветуйте как решить проблему. И наблюдается ли она в конструкторе шкатулок?

0

242

maxsecure wrote:

Здравствуйте! При отрицательном значении зазора в конструкторе коробок наблюдается смещение пазов для перегородок, шипы в норме, для стенок и дна тоже все хорошо. Посоветуйте как решить проблему. И наблюдается ли она в конструкторе шкатулок?

Поправил! Можно пробовать.

Last edited by Виталий Шумаков (Feb 21 2018 15:21:01)

0

243

Доброго дня Виталий 
поработав с Вашим макросом настолько облегчилась жизнь огромное спасибо,
но как у капризных клиентов возникли ряд предложений по дороботке вроде как бы не сложной а там на Ваше усмотрение но думаю все лазерщики меня поддержат.
Возможно ли добавить в коробку с открывающейся крышкой вот такой незомысловатый элемент в петлю чтоб плотно все открывалась http://s7.uploads.ru/t/dC0ah.jpg

0

244

в Коробку с выдвижной крышкой добавить элемент для лазерщиков так как выходной фаил только под фрезу приходится ручками дорабатыватьhttp://sh.uploads.ru/t/8wNPK.jpg

0

245

ну или либо выполнить верхний узел  с пазами и торцом вклееной фанеркой http://s4.uploads.ru/t/p12jc.jpg

0

246

nevborisov26 wrote:

Доброго дня Виталий 
поработав с Вашим макросом настолько облегчилась жизнь огромное спасибо,
но как у капризных клиентов возникли ряд предложений по дороботке вроде как бы не сложной а там на Ваше усмотрение но думаю все лазерщики меня поддержат.
Возможно ли добавить в коробку с открывающейся крышкой вот такой незомысловатый элемент в петлю чтоб плотно все открывалась

Уже есть такой.

nevborisov26 wrote:

в Коробку с выдвижной крышкой добавить элемент для лазерщиков так как выходной фаил только под фрезу приходится ручками дорабатывать

Не очень понял чертеж, но если про гравировку пазов, то она тоже есть. Если про наклеивание дополнительной П - образной плашки, то макрос принципиально не делает детали под наклееваемые соединения, так как они неточные и менее надёжные.

nevborisov26 wrote:

ну или либо выполнить верхний узел  с пазами и торцом вклееной фанеркой

И это есть.
Но! Скажу честно - немного раздражает когда всю информацию можно было в один пост поместить, а Вы растянули на 3. Количество постов в одной теме ограничено 400 сообщениями, и предыдущая тема так была в каком то смысле  бессмысленно выбрана!
Во вторых: стоило почитать инструкцию, так как почти всё что Вы просите уже есть. Она в общем то достаточно свежая! Или хотя бы полистать этот форум. Все нововведения для лазерных станков были расписаны здесь!

0

247

Подумал что в одном посту буде не совсем понятно, исправлюсь в будущем, Вас услышал у меня была  купленая ранее версия не обновлял, спасибо за ответы все понял... молчу :blush:

0

248

nevborisov26 wrote:

Подумал что в одном посту буде не совсем понятно, исправлюсь в будущем, Вас услышал у меня была  купленая ранее версия не обновлял, спасибо за ответы все понял... молчу

Молчать не надо! Я только за диалог и предложения ;)!
Но хотелось бы конструктивных разговоров  :crazy: !

0

249

Всем привет!
Делал давно, думаю с этой версией получилось бы быстрей, пришлось комбинировать. А если добавить перегородки горизонтально, то вообще любой ящик можно собрать на ура. Фото подписано (Стенки в сборе.)
Ссылка

+1

250

condor60 wrote:

Всем привет!
Делал давно, думаю с этой версией получилось бы быстрей, пришлось комбинировать. А если добавить перегородки горизонтально, то вообще любой ящик можно собрать на ура. Фото подписано (Стенки в сборе.)

Ну, во первых такого никто и не требовал. Согласитесь, поперечная перегородка вообще достаточно редко нужная деталь. Во вторых - макрос не CAD, и посему совсем уж произвольных вариантов в нем не сделать. Но можно из него сделать базу, которую потом легко (сравнительно) "добить" в нормальных инженерных программах (SolidWorks, AutoCAD  и т.п.). Сам по себе Корел просто физически не имеет для этого возможностей. А городить внутри макроса полноценный инженерный модуль - дело слишком сложное и неблагодарное. Для всего нужны свои инструменты.

+1

251

Виталий Шумаков wrote:

Поправил! Можно пробовать.

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 12:21:01)

Спасибо большое!

0

252

Не создаются отверстия под вторую перегородку.
Casket

0

253

Обновление 0.89.4
*Исправлен обнаруженный баг для внутренних накладных петлевых крышек. Не правильно рассчитывались параметры шипового соединения а так же автоматический расчёт высоты внутренних перегородок.

Loncaster wrote:

Не создаются отверстия под вторую перегородку.
Casket

У вас второе смещение - 295 мм. Первое - 115. Общая длина 420 мм. Первое плюс второе+2 толщины перегородок и выходит, что от левой внутренней стенки у вас  вторая перегородка должна быть уже за пределами коробки (смещение 424 мм) . Само собой, там ничто и не рисуется! Внимательно читайте инструкцию, чтобы понимать как что выставляется! Вы неправильно задали второе смещение. Оно считается не от левой стенки коробки, а от предыдущей перегородки! И об этом есть в инструкции!

Last edited by Виталий Шумаков (Feb 22 2018 11:11:50)

0

254

есть все\

Last edited by Segur (Today 09:28:04)

-3

255

Москва  кв 28

Last edited by Segur (Today 09:27:25)

-2

256

24

Last edited by Segur (Today 09:25:27)

-2

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Programs for CNC-frezerov. » Конструктор Шкатулок. Макрос для CorelDraw (часть2)