Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » мотор от стиралки автомат как шпиндель

мотор от стиралки автомат как шпиндель

Posts 51 to 58 of 58

51

Flint2015 wrote:

Где то апоненты пытаются сэкономить, а где то просто пробуют выкинуть деньги.

Не будем показывать пальцем, но на одном из форумов ЭТО называется "из говна и палок". Здесь сам через ЭТО прошел. :dontknow:

+2

52

valb wrote:

Vladimir271 написал(а):

А какая проблема с держателем цанг?

Да нет проблем. Как вы будете крепить фрезу? Дальше развивать мысль? Или вы сами...
Одно дело двигатель удобный, другое биения фрезы...

Подпись автора

Все Мы родом из СССР.

А держать цангу вот https://ru.aliexpress.com/item/Best-Pri … 8868386b99
ER25 только не нашел, покупал у китайцев у них вал 10 как и на двигателе. А от биения только уходить путем замены подшипников. Этот огород мне тоже  не по душе стал и купил ручной фрезер, т.к начинающий чпу, а зарплата не позволяет купить профессиональный фрезер, а дополнительный доход хочу получать...

0

53

купил ручной фрезер,сейчас некогда заниматься колхозом

0

54

купил ручной фрезер,сейчас некогда заниматься колхозом

Хорошая шутка

0

55

виталий22 wrote:

мне проточили держатель от фрезера фиолент 750 вт в нем он накручивается на вал, биения на глаз не видно а прибором еще не проверял,вес такого двигателя 4 кг,цены на эти двигателя от 400 грн,простенький частотник можно и сделать

С установкой цангового патрона особых проблем не будет, если есть нормальные токаря, а если делать окончательную правку посадочного места прямо на движке сделать, то можно добиться четкого результата. Но тут надо для начала погонять на продолжительных режимах и с максимальными оборотами(с паспортными, вряд ли на 400 гц он не будет греться), потом уже подгонять патрон. Вряд ли он рассчитан на "длинные забеги", но тут можно подлечить улучшенным охлаждением. У него должен быть один плюс - больший момент, чем у китайцев. Короче надо бы погонять его хорошенько, потом и видно будет что лучше.

Last edited by Chin (Feb 18 2017 21:23:34)

0

56

valb wrote:

Не будем показывать пальцем, но на одном из форумов ЭТО называется "из говна и палок". Здесь сам через ЭТО прошел.

Всё это схоже вот с таким выражением
http://sh.uploads.ru/t/FOtrD.jpg
А по поводу "Сам через это прошёл" - так вот и стараемся людей оградить от граблей, а они всё равно целенаправлено на них наступают, в итоге - блин меня же предупреждали.
Если есть возможность - покажите хоть один , рабочий девайс , такого рода, с которым человек работает , при этом не чинит , не латает его через неделю две и так далее, и при этом говорит - всё фабричное г...но, и стоит оно дорого.

Last edited by Flint2015 (Feb 19 2017 08:40:36)

+2

57

Flint2015 wrote:

А по поводу "Сам через это прошёл" - так вот и стараемся людей оградить от граблей, а они всё равно целенаправлено на них наступают, в итоге - блин меня же предупреждали.

Могу добавить выражение моего друга, когда я спросил его а зачем ты так строишь, можно ведь сделать дешевле и проще? Он мне ответил: я не настолько богат чтобы делать хреново... По себе, такой вариант могу рассмотреть только в случае серьезной поломки во время ожидания прихода нового шпинделя. И то только при Очень срочной работе...

0

58

на вид фрезер Крайсман 910 меньше чем Sturm ER1110E но режет лучше стабильно держит обороты при работе легче врезается в дерево нет перепадов оборотов ну поработаем увидим,а двигатель от стиралки пойдет на это https://infobit.me/attachments/pantorouter-png.8568/

Last edited by виталий22 (Feb 20 2017 18:49:06)

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » мотор от стиралки автомат как шпиндель