Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1

Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1

Posts 151 to 164 of 164

151

Продавец торгующий обоими блоками говорит что RMHV2.1 более новая модель, и она действительно очень похожа, но при этом более стабильна, может он конечно это просто от себя придумал, но я не могу найти информацию какая модель появилась раньше и вообще это дело рук одного мастера или просто RMHV2.1 пародия на DDCSV1.1 не имеющая ничего общего с разработчиком.

0

152

Александр_С wrote:

Начало было положено DDCSV1.1 этим блоком потом разработку выкупили OMIOCNC они первым делом поменяли облицовку и заставку при запуске также переименовали номер прошивки, после чего в продаже появился RMHV2.1 с облицовкой от OMIO-EPL, так что RMHV2.1 это пародия на OMIO-EPL которые в свою очередь блоки продают только со своими станками.
А так есть DDCSV1.1 новая версия она отличается 5V питанием и дополнительным функционалом не критичным.
На зарубежных форумах можно найти фото внутренности RMHV2.1 распаянными элементами он не отличается от оригинала DDCSV1.1. И я не уверен что при этом сменилась разводка платы. На данный момент RMHV2.1 мне своим оформлением больше симпатизирует.

Last edited by milawka2222 (Feb 15 2017 18:50:37)

0

153

Александр_С wrote:

Продавец торгующий обоими блоками говорит что RMHV2.1 более новая модель

RMH вышла позже DDCSV.
На ней раскрасили кнопочки и корпус. Но по сути - это тоже самое.
Для разработки такого девайса нужен длительный труд разработчиков. Даже декомпилировать код и то время нужно.
Если бы Ratt Motors  имела такие возможности - они бы пошли ощутимо дальше.

Вообще, само устройство производит впечатление брошенного стартапа.
Т.е. люди его создали, довели до реального использования, выпустили устойчивую версию - и.... разработчики разбежались.
Сейчас бы его самое время дорабатывать и дорабатывать, расширять функционал, делать бантики и рюшечки, собирать с потребителей бабки, ан нет.
Нету никого!
Посмотрите, как работает китайская же фирма Xiaomi. Тут тебе и ежемесячные апдэйты прошивок, и сайт, посвященный сбору пожеланий и замечаний, огромный внутрифирменный форум по багам и фичам. И ребята реально двигаются вперед!
А тут - со стороны разработчика тишина.
Была фирма производитель - потом исчезла. Потом права оказались у некоей Omio.
Будет Omio развивать далее эту серию, не будет, никто не знает.

Вообще - у этого устройства есть некий потенциал. Его можно и нужно достраивать и развивать.
Впрочем, если Омио этого делать не будет, то базовые разработчики рано или поздно создадут другой стартап,
с учетом допущенных ошибок, и тогда судьба этого устройства будет предопределена.

+1

154

Сегодня заказал RMHV2.1 и MPG у Rattm Motor Store
И Шаговые драйверы Leadshine DM556 - 4шт.

Так же мне понравился этот Шпиндель с драйвером BLDC-DZZ
Вопрос кто может нарисовать схематично откуда и куда подключать провода от RMHV2.1 к драйверу BLDC-DZZ что бы задействовать M3/M5 команды с G кода

http://s7.uploads.ru/t/Tzx1G.jpg

Прилагаю документацию от BLDC-DZZ:
http://s0.uploads.ru/t/8vNUZ.png

0

155

Tim Swonn wrote:

Сегодня заказал RMHV2.1 и MPG у Rattm Motor Store
И Шаговые драйверы Leadshine DM556 - 4шт.

Так же мне понравился этот Шпиндель с драйвером BLDC-DZZ
Вопрос кто может нарисовать схематично откуда и куда подключать провода от RMHV2.1 к драйверу BLDC-DZZ что бы задействовать M3/M5 команды с G кода

Прилагаю документацию от BLDC-DZZ:

Обидно, наша тема нетакая еще большая что бы говорить что устали ее просматривать. На ваш вопрос ответ уже есть, некоторые моменты подаются обычной логике. Плохо что вы нехотите внекать в схематехнику своего станка. Просматрите обе инструкции и нашу тему еще раз и задайте конкретный вопрос если что то не поймете. Непоймите меня неправельно но часть вашего вопроса уже расписана и хотелось что бы вы сами решили эту задачу вам позже будет легче если что то пойдет не так. Схему нарисовать не проблема но от этого в будующем пользы не будет.

0

156

milawka2222 wrote:

Обидно, наша тема нетакая еще большая что бы говорить что устали ее просматривать. На ваш вопрос ответ уже есть, некоторые моменты подаются обычной логике. Плохо что вы нехотите внекать в схематехнику своего станка. Просматрите обе инструкции и нашу тему еще раз и задайте конкретный вопрос если что то не поймете. Непоймите меня неправельно но часть вашего вопроса уже расписана и хотелось что бы вы сами решили эту задачу вам позже будет легче если что то пойдет не так. Схему нарисовать не проблема но от этого в будующем пользы не будет.

Не нужно обижаться :-) Я пытаюсь вникнуть но уровень моих знаний по схемотехнике заставляет меня задавать вопросы тем кто в этом разбирается лучше меня.
Пользы наглядная схема принесёт больше чем я буду пытаться накидывать провода на клеммы и пробовать заведется или не заведется шпиндель, а если что то пойдёт не так, то мне такая ошибка обойдётся в 400 евро!
Перечитал ветку форума, задавали вопрос только о подключении Инвертора.
Почитал инструкцию от контроллера по клеймам, не слова не сказано за что отвечает выход VSO.
Почитал инструкцию от драйвера шпинделя BLDC-DZZ там показана распиновка порта I/O от компьютера, но на какие пины должны быть прикручены к контроллеру я не понимаю в силу малых знаний в этой области.

0

157

Tim Swonn wrote:

RMHV2.1

Берём мануал от сего девайса - и там красочно с картинками всё описано и нарисовано.
Есть только маленький нюансик VSO это Speeding governing output по мануалу а на драйвере шпинделя это CNC PWM. остальное всё просто как день
http://www.stevenson-engineers.co.uk/files/RMHV2.1 PLC offline control user manual-1.pdf

0

158

Tim Swonn wrote:

Смотри ЛС

0

159

Flint2015 wrote:

Берём мануал от сего девайса - и там красочно с картинками всё описано и нарисовано.
Есть только маленький нюансик VSO это Speeding governing output по мануалу а на драйвере шпинделя это CNC PWM. остальное всё просто как день

В мануале на этот девайс значится:

10V spindle control port with analog quantity(can be modified as PWM output);
//10 Вольтовое аналоговое управление шпинделем (может быть модифицировано в ШИМ)//

0

160

Ребята спасибо вам, хоть немного туман рассеяли, теперь хоть понимаю что такое VSO.

Last edited by Tim Swonn (Feb 21 2017 14:52:28)

0

161

Джентльмены с форума МэдМоддер сделали раскладку контактов матрицы клавиатуры передней панели устройства.
Кому интересно - смотрите тут.
Пост от Benedict M. 18 feb 2017 02.47.28 PM

0

162

andyshcher64 wrote:

Джентльмены с форума МэдМоддер сделали раскладку контактов матрицы клавиатуры передней панели устройства.
Кому интересно - смотрите тут.
Пост от Benedict M. 18 feb 2017 02.47.28 PM

Будет интереснее когда прошивку они свою запилят.

0

163

milawka2222 wrote:

Будет интереснее когда прошивку они свою запилят.

Benedikt M. Как я понел нашёл на чём построен весь контроллер, там парни скинулись ему, он уже заказал эту платформу с DVD диском исходных программ, вроде он планирует на этой платформе создать свою CFW (Custome firmware ) - в народе называется кастомная/модефецированная  прошивка.

Вот что он пишет:
Our nice controller is based off this reference design:
Mcuzone N32905

Last edited by Tim Swonn (Feb 20 2017 22:26:22)

0

164

Tim Swonn wrote:

Benedikt M. Как я понел нашёл на чём построен весь контроллер, там парни скинулись ему, он уже заказал эту платформу с DVD диском исходных программ, вроде он планирует на этой платформе создать свою CFW (Custome firmware ) - в народе называется кастомная/модефецированная  прошивка.

Вот что он пишет:
Our nice controller is based off this reference design:
Mcuzone N32905

Отредактировано Tim Swonn (Сегодня 22:26:22)

Ага я читал уже, это одна из тем форумов которая у меня всегда открыта во вкладках браузера как и наша что на мобиле что на домашнем пк постоянно слежу за продвижением их результатов.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1