Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » RDWorksV8 в CorelDRAW X8

RDWorksV8 в CorelDRAW X8

Posts 1 to 50 of 52

1

Всем пользователям RDWorksV8 )))
Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.19 в CorelDRAW X8

Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw

Далее установить RDWorksV8Setup8.01.19.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser

В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.

Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.19 для CorelDRAW X8 установлен.

При желании его можно русифицировать:

Необходимо заменить файлы в папках с программой (обычно C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8 +/- от версии CorelDRAW и разрядности Windows)

Ссылки на необходимые файлы:
RDWorksV8.01.19
файлы русификации RDWorksV8.01.19

http://s2.uplds.ru/t/6AOdt.jpg

+1

2

Цветовая палитра RDWorksV8.01.19

Для удобства работы с цветовой маркировкой RDWorksV8 возможна установка адаптированной цветовой палитры 20 цветов, в CorelDRAW X8

Палитра устанавливается в меню CorelDRAW X8:
Окно/Цветовые палитры/Открыть палитру
Window/Color Palettes/Open Palette
Выбираем файл палитры, устанавливаем, палитра появится в дополнение к основной.

Ссылка на необходимый файл:
Цветовая палитра RDWorksV8

http://sg.uplds.ru/t/xzJyD.jpg

P.S. Возможно подходит для других версий RDWorks и CorelDRAW
       Пишите пожалуйста о проверенных вариантах совместимости )))

Last edited by bartilord (Nov 13 2016 11:26:28)

0

3

всем привет! купили станок bodor bcl 1309x .150 w  программа к нему rd works 8 01. есть вопросы ,насчет заливки объектов не смог  найти. прошу помощи . Спасибо!

0

4

ибрагим05 wrote:

всем привет! купили станок bodor bcl 1309x .150 w  программа к нему rd works 8 01. есть вопросы ,насчет заливки объектов не смог  найти. прошу помощи . Спасибо!

Заливки куда или чем?
Вы формулируйте проблему более развернуто пожалуйста!
Ознакомьтесь с инструкцией.
Вот в помощь инструкция на русском языке (правда от шестой версии, но основные моменты одинаковы):
Руководство по RDCAM6 рус.

0

5

Здравствуйте!При подготовке файла на гравировку область обработки заливается определенным цветом ,а у меня только контур. В you tube на ролика заливка есть.

0

6

За руководство спасибо выручили ,а то с англицким не очень.

0

7

ибрагим05 wrote:

Здравствуйте!При подготовке файла на гравировку область обработки заливается определенным цветом ,а у меня только контур. В you tube на ролика заливка есть.

Какая версия программы на "ролике в youtube"
Заливки нет, для удобства определения наложенных объектов.
Для лазерного гравирования и резки этого более чем достаточно.
Какие преимущества Вы хотите получить реализовав возможность заливки объектов в RDWorks?

0

8

всем привет rdcam 6.0.044 каждый день слетает плагин, при его запуске на кнопках надписи ломаной кириллицей, кнопки не активны. очень устал переустанавливать, подскажите как с этим бороться? стоит на 2х машинах с 7й и на хр. на обоих слетает.

0

9

при подготовке сложного файла  (герба россии например)  я не вижу что у меня пошло на гравировку ,а что нет .Я понимаю что это приходит с опытом просто я думал ,что программа не настроена . а версия на клипе 8.00.23 если не ошибаюсь .Спасибо!

0

10

lazercat wrote:

всем привет rdcam 6.0.044 каждый день слетает плагин, при его запуске на кнопках надписи ломаной кириллицей, кнопки не активны. очень устал переустанавливать, подскажите как с этим бороться? стоит на 2х машинах с 7й и на хр. на обоих слетает.

У меня была такая проблема. Пока не поставил стабилизатор на станок (+ чиллер) и не сделал нормальное заземление. После этого проблема пропала.

0

11

lazercat wrote:

Контроллер RDL320?
Попробуйте установить более свежую версию RDWork.
На сайте производителя в разделе загрузки выложены все поколения программы.
Сайт производителя:
RuiDa
Версия RDWorksV8 выложенная мной выше, так же должна работать с RDL320

0

12

ибрагим05 wrote:

при подготовке сложного файла  (герба россии например)  я не вижу что у меня пошло на гравировку ,а что нет .Я понимаю что это приходит с опытом просто я думал ,что программа не настроена . а версия на клипе 8.00.23 если не ошибаюсь .Спасибо!

Попробуйте версию показанную в упомянутом Вами видеоролике.
Я данной версии найти к сожалению не смог.
Можно попробовать списаться с автором ролика.
Напишите пожалуйста о результате.

0

13

кто сталкивался с такой проблемой?приходится по два раза резать .станок лазерный гравер bcl1309

0

14

ибрагим05 wrote:

кто сталкивался с такой проблемой?приходится по два раза резать .станок лазерный гравер bcl1309

Ибрагим, подскажите пожалуйста, какое отношение Ваш вопрос имеет к теме обсуждаемой в данном топике? "RDWorksV8 в CorelDRAW X8"
И Ваш вопрос не несет никакой информации раскрывающей суть Вашей проблемы!

Уважаемый Moderator будьте добры удалите пожалуйста не имеющие к теме сообщения и данный пост.
Спасибо.

0

15

http://s2.uploads.ru/t/JGtsZ.jpg
фото не могу отправить извините

0

16

при резке получаются такие косяки приходится по два раза резать .думал что статика но ,эти буквы пускал в два прохода и лазер повторил ЭТО .кто столкнулся с такой проблемой выручайте.Спасибо.

0

17

bartilord
скачал программу 8,00 но и там нет заливки,а клип на ютубе робофабрика"обучение работы на лазерном станке"

0

18

ибрагим05 wrote:

фото не могу отправить извините

ибрагим05 wrote:

при резке получаются такие косяки приходится по два раза резать .думал что статика но ,эти буквы пускал в два прохода и лазер повторил ЭТО .кто столкнулся с такой проблемой выручайте.Спасибо.

ибрагим05 wrote:

bartilord
скачал программу 8,00 но и там нет заливки,а клип на ютубе робофабрика"обучение работы на лазерном станке"

Ибрагим, повторю свой вопрос:
Какое все это имеет отношение к теме данного топика?
Вы правила форума читали? Мультипост приведет к блокировке вашего аккаунта.

0

19

bartilord wrote:

Цветовая палитра RDWorksV8.01.19

Для удобства работы с цветовой маркировкой RDWorksV8 возможна установка адаптированной цветовой палитры 20 цветов, в CorelDRAW X8

Палитра устанавливается в меню CorelDRAW X8:
Окно/Цветовые палитры/Открыть палитру
Window/Color Palettes/Open Palette
Выбираем файл палитры, устанавливаем, палитра появится в дополнение к основной.

Ссылка на необходимый файл:
Цветовая палитра RDWorksV8

P.S. Возможно подходит для других версий RDWorks и CorelDRAW
       Пишите пожалуйста о проверенных вариантах совместимости )))

Отредактировано bartilord (13-11-2016 14:26:28)

Как оказалось, более ранние версии CorelDRAW не принимают цветовые палитры в формате .XML

Вот файл палитры в формате .CPL (проверен в CorelDRAW X4)
RDworks_color_palette.cpl

+1

20

laser through mode -что эта за функция ,программа rd works8 01 кто знает выручайте,
спасибо

0

21

ибрагим05 wrote:

laser through mode -что эта за функция ,программа rd works8 01 кто знает выручайте,
спасибо

Почитайте мануал )))
http://sd.uploads.ru/t/njBMv.jpg
Инструкция RDCAM V6 на русском языке.

0

22

Кто бывал на реклабовском сайте в разделе техподдержки видел раздел про "Массивы мощности", массивы не знаю в каком формате, но по картинке я сделал массив для подбора режимов гравировки, делюсь файлом сделанным в RDWorksV8.01.19 https://yadi.sk/d/oFH3a5b132n8HB
На скриншоте ниже думаю все понятно что и зачем, позже постараюсь сделать файл для подбора режима резки.
http://s3.uploads.ru/t/AFT31.png

+1

23

Их RDCAM специальный формат кушает, т.е. этими массивами могут воспользоваться только обладатели их станков

0

24

Samuel_Mbeye wrote:

Их RDCAM специальный формат кушает, т.е. этими массивами могут воспользоваться только обладатели их станков

Да и только у кого версия не ниже 8.01.19 у меня 01,18 не открывает уже

0

25

Valera5609 wrote:

версия не ниже 8.01.19

Ну так не жалко же, держите https://yadi.sk/d/U1tOoG0k32wKPq

0

26

sertix wrote:

Ну так не жалко же, держите https://yadi.sk/d/U1tOoG0k32wKPq

Да проще более низкой версией рабочий файл выложить... мне например пока не резон переставлять программу, рабочие настройки слетают, после НГ посмотрю переставлю попробую...
А так спасибо +1!

0

27

Valera5609 wrote:

Да проще более низкой версией рабочий файл выложить... мне например пока не резон переставлять программу, рабочие настройки слетают, после НГ посмотрю переставлю попробую...

RDWorks не умеет как Corel сохранять в нужной версии. Рабочие настройки можно сохранить в контроллере, коды для этого я уже выкладывал Вопрос по программе RD Works 8
Выкладываю файл для станка в формате RD, начальная точка верхний правый угол https://yadi.sk/d/GuSefqWF32z7NK пробуйте может подойдет...

Last edited by sertix (Dec 11 2016 11:06:32)

0

28

Тоже и вылетает...
http://s0.uploads.ru/t/DZCAJ.jpg

0

29

Valera5609 wrote:

Тоже и вылетает...

Так RD файлы на станок нужно через флешку закидывать! И еще, не качайте эти файлы! Оба файла, вешают наглухо внутреннюю память станка, приходится удалять их через RDWorks. Видимо файл слишком большой получается, пришлось его довольно сильно сократить, урезал нижнюю и верхнюю границы и убрал скорость 500мм/с. После этого файл заработал и действительно дельная вещь.

Last edited by sertix (Dec 11 2016 16:34:27)

0

30

sertix wrote:

Видимо файл слишком большой получается, пришлось его довольно сильно сократить, урезал нижнюю и верхнюю границы и убрал скорость 500мм/с. После этого файл заработал и действительно дельная вещь.
Отредактировано sertix (Вчера 19:34:27)

Пришлте отредактированный попробую))

0

31

Вышло обновление RDWorks до версии 8.01.21

Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 в CorelDRAW X8
Необходимо создать папку с названием GMS в папке C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Draw
Далее установить RDWorksV8Setup8.01.21.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser
В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос» выбрать ярлык RDWorksV8.LaserWorking и перетащить его в панель управления CorelDRAW X8, нажимаем ОК.
Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 для CorelDRAW X8 установлен.

RDWorksV8.01.21

Пишите о замеченных изменениях в данной версии )))

0

32

bartilord wrote:

ышло обновление RDWorks до версии 8.01.21
Установка плагина CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 в CorelDRAW X8
Далее установить RDWorksV8Setup8.01.21.exe с выбором Type: CorelDraw_Laser
Все, плагин CorelDraw_Laser RDWorksV8.01.21 для CorelDRAW X8 установлен.
RDWorksV8.01.21
Пишите о замеченных изменениях в данной версии )))

Опоздал! Первый на..! Вышло обновление RDWorksV8.01.21
Нововведение инструмент "Nesting", который больше похож на обычный массив.

Last edited by sertix (Dec 17 2016 12:50:15)

0

33

sertix wrote:

Опоздал! Первый на..! Вышло обновление RDWorksV8.01.21

Мой пост соответствует теме RDWorksV8 в CorelDRAW X8
На Ваше первенство не претендую! )))

Last edited by bartilord (Dec 17 2016 12:53:48)

0

34

Большое спасибо за файлы. Все установилось и работает, а то версия продавца под x8 никак не хотела ставиться.

0

35

Здравствуйте.
На компе стоит 2а корела 13 и х8
В х8 рисую и подготавливаю файлы для работы,а в 13 версии непосредственно посылаю на запуск.
Так вот вопрос в том, как сделать RDWorks плагином для запуска в х8 версии Корела. Пробовал устанавливать, че-то не выходит...

0

36

LifeInIce wrote:

Здравствуйте.
На компе стоит 2а корела 13 и х8
В х8 рисую и подготавливаю файлы для работы,а в 13 версии непосредственно посылаю на запуск.
Так вот вопрос в том, как сделать RDWorks плагином для запуска в х8 версии Корела. Пробовал устанавливать, че-то не выходит...

Все делали как в описании выше?

0

37

Аналогичная проблема с LifeInIce. Сложности возникли на этапе установки плагина "В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос". Нет самой кнопки "команды". Дальше процесс не пошел. Прикрепляю скан. Помогите, пожалуйста, разобраться, т.к. поставщик не дает никакой детальной информации и особо возиться не хочет. http://sh.uploads.ru/t/CcVF8.jpg

0

38

Evgen59 wrote:

Аналогичная проблема с LifeInIce. Сложности возникли на этапе установки плагина "В CorelDRAW X8 в меню Инструменты/Параметры/Команды/  в окошке где стоит «Файл» выбрать «Макрос". Нет самой кнопки "команды". Дальше процесс не пошел. Прикрепляю скан. Помогите, пожалуйста, разобраться, т.к. поставщик не дает никакой детальной информации и особо возиться не хочет.

Кликните на стрелочку возле "Рабочее пространство" - развернется список )))

0

39

Спасибо. Но я чайник 99 левела. Не могу найти ярлык RDWorksV8.LaserWorking
ранее работал на граверах производства США, было проще. С этой прогой одни мучения. Выручите?

0

40

Evgen59 wrote:

Спасибо. Но я чайник 99 левела. Не могу найти ярлык RDWorksV8.LaserWorking
ранее работал на граверах производства США, было проще. С этой прогой одни мучения. Выручите?

При установке выбрать такие параметры:
http://s0.uplds.ru/t/RXy7k.jpg
В CorelDRAW находится тут:
http://sf.uplds.ru/t/tahSY.jpg

Основные параметры описаны в первом посте этой темы.

0

41

Да вроде так. Только в макросах ничего нет,....

Last edited by LifeInIce (Jan 17 2017 13:07:14)

0

42

LifeInIce wrote:

Да вроде так. Только в макросах ничего нет,....

Отредактировано LifeInIce (Сегодня 16:07:14)

У Вас CorelDRAW лицензионный?

Если ломаная сборка, велика вероятность, что она урезана и не имеет поддержки макросов.

0

43

Спасибо. Плагин удалось установить, но проблему он не решил как я думал.
Суть в том, что мы производим печати. С простыми файлами где только линии и текст проблем особых не вижу, а вот когда появляются картинки и различные "подложки" для букв, чтобы отделять текст от фоновой картинки RDworks конечно же видит все абрисы которые есть. При переводе в объекты и объединении всех элементов все "слетает". Половина текста исчезает, лишние абрисы остаются. Посоветуете как быстро можно подготавливать файлы для экспорта в RDworks? Пока складывается впечатление что купил "кирпич"(

0

44

Evgen59 wrote:

Спасибо. Плагин удалось установить, но проблему он не решил как я думал.
Суть в том, что мы производим печати. С простыми файлами где только линии и текст проблем особых не вижу, а вот когда появляются картинки и различные "подложки" для букв, чтобы отделять текст от фоновой картинки RDworks конечно же видит все абрисы которые есть. При переводе в объекты и объединении всех элементов все "слетает". Половина текста исчезает, лишние абрисы остаются. Посоветуете как быстро можно подготавливать файлы для экспорта в RDworks? Пока складывается впечатление что купил "кирпич"(

Какие картинки Вы используете, что такое подложки? Какие абрисы Вы переводите в объекты?
Думаю Вам нужно просто пересмотреть концепцию конструирования эскиза печати, или переводить изображение в растр 1-бит с подходящим разрешением и гравировать как картинку.
))) "Кирпич" - это когда вообще не работает )))

0

45

прошу прощения, забыл прикрепить картинку http://s5.uploads.ru/t/L8ZK6.jpg

попробую по вашему совету.

0

46

после нескольких дней мучений пришел к выводу что "китайские лазеры" не пригодны для изготовления печатей( продумываю вариант с заменой линзы на более точную.

0

47

что "китайские лазеры" не пригодны для изготовления печатей

Это не совсем так:
1 Короткофокусная линза
2 Тщательная юстировка
3 Правильный материал (резина)
4 Подготовка макета
И результат будет не плох

0

48

Здравствуйте. Контроллер RUIDA RDLC320, софт RDworks 8.01.18(19, 21). Подскажите как реализовать режим гравировки не в растровом режиме "scan", а в векторном режиме. Метод "Pen" почему то вообще не включает лазер (видимо софт не допилили). В режиме "Cut" или ("Dot" с нулевым интервалом) на пониженной мощности как для гравировки, на углах контура и в точках входа снижает скорость и прожигает материал (фанера 4мм) насквозь. В RDworks нет параметра "Мощность на углах". Реально в данной конфигурации получить гравировку типа "Pen"?

0

49

Evgen59 wrote:

после нескольких дней мучений пришел к выводу что "китайские лазеры" не пригодны для изготовления печатей( продумываю вариант с заменой линзы на более точную.

Неправильно. Очень даже неплохие печати выходят. СТАНОК КАМАЧ 1060 труба 60 Вт. Скорость  не выше 200 мощность 20-30 взависимости от материала и плотности. ГербОвые ещё непробывал а для ИП и штампов за глаза хватает.

0

50

Vityapa wrote:

Метод "Pen"

Как вы себе представляете этот метод?

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » RDWorksV8 в CorelDRAW X8