Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Вопрос по программе RD Works 8

Вопрос по программе RD Works 8

Posts 1 to 50 of 52

1

Возникла такая проблема касетально гравировки надписей если с корела переводишь текст(уже в кривых линиях) в данную программу то он этот текст начинает гравировать побуквенно. Уже все перепробовал и групировать и что только не делал. На тиражах время ужасно забирает когда надписи начинает отгравировать по одной букве. Кто с этим сталкивался и кто может знает какие то фишки в этой программе.

0

2

3d_mod wrote:

Возникла такая проблема касетально гравировки надписей если с корела переводишь текст(уже в кривых линиях) в данную программу то он этот текст начинает гравировать побуквенно. Уже все перепробовал и групировать и что только не делал. На тиражах время ужасно забирает когда надписи начинает отгравировать по одной букве. Кто с этим сталкивался и кто может знает какие то фишки в этой программе.

В настройках гравировки снимите галочку с Independent output

http://sg.uplds.ru/t/jTQGP.jpg

Last edited by bartilord (Nov 4 2016 14:42:44)

0

3

bartilord wrote:

Отредактировано bartilord (04-11-2016 16:42:44)

Спасибо большое завтра попробую отпишусь. А что она значит можете пояснить? для общего развития и понимания когда ее включать когда нет

0

4

3d_mod wrote:

Спасибо большое завтра попробую отпишусь. А что она значит можете пояснить? для общего развития и понимания когда ее включать когда нет

Независимый вывод - т.е. каждый элемент гравируется отдельно (независимо друг от друга)
http://s3.uplds.ru/t/ajoJ8.jpg

Last edited by bartilord (Nov 5 2016 22:18:00)

+1

5

bartilord wrote:

Независимый вывод - т.е. каждый элемент гравируется отдельно (независимо друг от друга)

Отредактировано bartilord (05-11-2016 22:18:00)

Спасибо! Уже год с лазерами общаюсь, а решал эту проблему через создание массивов. А ларчик просто открывался...

0

6

Тут я выкладывал свежие версии RDWorks—V8.01.18 и RDWorks—V8.01.19 с русификатором:
у кого есть Laserwork русифицированый.
у кого есть Laserwork русифицированый.

0

7

bartilord wrote:

Вчера попробовал, все получилось, спасибо большое за подсказку, время сократилось в разы.

0

8

В копилку знаний пароли для Rdworks
http://s2.uploads.ru/t/T0r6v.png

0

9

sertix wrote:

В копилку знаний пароли для Rdworks

Еще:
666888
непосредственно с пульта контроллера

0

10

bartilord wrote:

Теперь возникла такая головоломка если ставит несколько крышек от коробок на лист и убирать эту галочку то головка начинает обрабатывать не каждую крышку, а бегать на всю длину листа и гравировать. А если ставим галочку он начинает все побуквенно на каждой крышке гравировать. Что можете посоветовать как в этом случае быть? Заранее спасибо!

0

11

3d_mod wrote:

Теперь возникла такая головоломка если ставит несколько крышек от коробок на лист и убирать эту галочку то головка начинает обрабатывать не каждую крышку, а бегать на всю длину листа и гравировать. А если ставим галочку он начинает все побуквенно на каждой крышке гравировать. Что можете посоветовать как в этом случае быть? Заранее спасибо!

Все индивидуально и зависит от эскиза.
Можно объединить все элементы на одной крышке например, или поставить индивидуальный абрис на каждой крышечке, а в RDWorks параметры задать по каждому абрису отдельно......

0

12

bartilord wrote:

Все индивидуально и зависит от эскиза.
Можно объединить все элементы на одной крышке например, или поставить индивидуальный абрис на каждой крышечке, а в RDWorks параметры задать по каждому абрису отдельно......

А параметры по каждому абрису это каждую гравировку разным цветом и давать ей параметры я правильно понимаю?

0

13

3d_mod wrote:

А параметры по каждому абрису это каждую гравировку разным цветом и давать ей параметры я правильно понимаю?

Я понимаю, Вы хотите гравировать по блокам (крышечкам))).

Выделяете каждый блок своим абрисом.
В RDWorks задаете очередность по цветам, с отключенным "Independent output"
В результате гравировка производится по блокам, в выбранной Вами очередности.

0

14

bartilord wrote:

Я понимаю, Вы хотите гравировать по блокам (крышечкам))).

Выделяете каждый блок своим абрисом.
В RDWorks задаете очередность по цветам, с отключенным "Independent output"
В результате гравировка производится по блокам, в выбранной Вами очередности.

да я так как раз уже и думал делать, вижу в этом единственный выход

0

15

Добрый день, у меня тоже вопрос по программе , в слоях есть пункт " ручка "
http://s3.uploads.ru/t/oNagt.png
Пробовал с разными настройками мощности и скорости, результата нет . Прокатывает как будто рисует но на фанере ничего.
Что я не так делаю?

0

16

И если есть инструкция в которой бы описывались функции программы ( прямой вывод, эффект наклона, чеканка. и т.п. ) , а то у меня какая то поверхностная

0

17

Самая подробная на английском, буржуи правили китайский английский :) https://yadi.sk/d/SKcJVxGP35NF2f

+1

18

sertix wrote:

Самая подробная на английском, буржуи правили китайский английский  https://yadi.sk/d/SKcJVxGP35NF2f

Просит пароль

0

19

Какой еще пароль? Не заболел ли часом? Или новый способ посты набивать? :mad:

0

20

http://s0.uploads.ru/t/jKHdS.jpg
Балаболом ни когда не был.

0

21

zybillo wrote:

Когда на Яндекс Диск для скачивания переходите, кнопку "Посмотреть" нажмите, если файл с паролем, то его не возможно будет посмотреть.

0

22

zybillo wrote:

http://s0.uploads.ru/t/jKHdS.jpg

нет там пароля! И редактированию поддаётся.И открывается во всех читалках

0

23

В браузере смотрю нормально , скачиваю на комп - просит пароль  :'(

0

24

И тут не нашол слой - ручка

0

25

zybillo wrote:

И тут не нашол слой - ручка

Может все таки по русски скажешь что тебе нужно?

0

26

http://sf.uploads.ru/t/D1GMf.jpg
стр 81

http://se.uploads.ru/t/bOu6x.jpg

Last edited by vasa29 (Jan 8 2017 16:34:12)

0

27

Всем привет - подскажите пожалуйста - замучил до жути глюк.
стабильно программа слетает два три раза в неделю (на двух разных компах под разной ОС)
слетает как - весь текст становится каракулями (не китайский а фиг понять какой язык) - и все цветовые настройки становятся по умолчани.
как бороться с данным недугом подскажите ?

0

28

Lord wrote:

Всем привет - подскажите пожалуйста - замучил до жути глюк.
стабильно программа слетает два три раза в неделю (на двух разных компах под разной ОС)
слетает как - весь текст становится каракулями (не китайский а фиг понять какой язык) - и все цветовые настройки становятся по умолчани.
как бороться с данным недугом подскажите ?

Такая же беда! Пока не понял как с этим бороться, у меня стали такие глюки после обновления софтины, откат на старую версию не помог!

0

29

А если отмотать назад, все свои действия перед этим глюком...
То по моим наблюдениям он возникает в момент когда RDWorks уже запущен и из CorelDraw еще раз пытаются отправить в него задание на резку. И если при этом передача зависла, то сброс на дефолт обеспечен. При чем приходится процесс RDWorks приходится убивать, при новом запуске открывается в RDWorks то что зависло ну и естественно каракули вместо английского. Так что попробуйте проверить перед отправкой задания в RDWorks, не занят ли он.

0

30

sertix wrote:

Может все таки по русски скажешь что тебе нужно?

Я не волшебник , я только учусь . Хочу разобраться в программе, научится пользоваться ее возможностями. Один из непонятных мне пунктов - что делает слой " ручка " ? PDF  на компе так и не смог открыть( просит пароль ) , а в браузере скопировать текст для перевода не позволяет.
В английском не силен, если не сложно кинте перевод 81,82 страниц. Или просто скопированный текст , я сам закину в переводчик.
Ну и если вдруг вы знаете о том для чего слой " ручка " и как им пользоваться, я был бы очень признателен за урок.

0

31

Мануал со снятой защитой

Hidden text:

To view hidden text please login or register.

Pen up and down: If the machine includes a lift platform, this function can be enabled to set a different platform height during processing. This function enables the write position to be set to a level such that the auto focus sensor will not interfere with processing of the work piece. If it can be determined that there is no problem with the processing of the work piece, there is no need to adjust the pen position. This setting may also be used to de-focus the beam to create wood burning or possibly laser origami.

Перевод:

Ручка вверх и вниз: Если машина включает в себя подъемную платформу, эта функция может быть включена, чтобы установить различную высоту платформы во время обработки. Эта функция позволяет положение записи будет установлен на таком уровне, что датчик автоматической фокусировки не будет мешать обработке заготовки. Если это может быть определено, что нет никаких проблем с обработкой заготовки, нет необходимости корректировать положение пера. Этот параметр также может быть использован для снятия фокусировки луча для создания сжигания древесины или, возможно, лазерную оригами.

Last edited by sertix (Jan 8 2017 18:43:34)

0

32

Спасибо, файл открылся

0

33

sertix
переводил в РД исключительно через корел все действия без зависаний и повторных запусков программы - завершение программы также было нормальным а на утро бац и сюрприз. может как вариант попробовать сделать все настройки и фаил INI(с настройками цветов) сделать толькодля чтения ? так ктонить пробовал ?

0

34

Помогите пожалуйста  - обновил программу все нормуль - но начинает резать с последней детали и гравирует с низу вверх - как исправить ?

0

35

Какая версия программы?

0

36

sertix
RDCam-8.01.18

0

37

Lord
Смотрите здесь
http://sd.uploads.ru/t/bzwPn.png

+1

38

http://sg.uploads.ru/t/O8gWS.jpg
Всем привет.
Столкнулся с проблемой после обновления.
Предыдущая версия программы 8,01,10 - обновил до 8,01,18
проблема выявилась в следющем (пример на фото). гравирую на золотом пластике - параметры как и до этого и в течение года не изменные.
нижная часть это при гравировке на версии 8,01,18 (таких проб было штук 8 пока не допер что не в пластике проблема и не в параметрах) - перекинул фаил на другой комп где стоит версия 8,01,10
при тех же параметрах скорость, мощность и шаг - гравируется без проблем на том же куске пластика.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой кроме меня ?

Last edited by Lord (Jan 18 2017 07:26:53)

0

39

sertix

sertix wrote:

Смотрите здесь

сработало - но только один раз  - уже какой день режет опять снизу вверх (даже переустановил прогу) хотя параметр стоит с права на лево.
может проблема еще в зеленом маркере - который в этой версии стоит в левом нижнем углу (в предыдущей версие он был в правом верхнем углу поля)

Last edited by Lord (Jan 18 2017 07:31:10)

0

40

А  этот  маркер  случайно не показывает  место положения  лазенной головки

0

41

Lord wrote:

может проблема еще в зеленом маркере - который в этой версии стоит в левом нижнем углу (в предыдущей версие он был в правом верхнем углу поля)

MRMS wrote:

А  этот  маркер  случайно не показывает  место положения  лазенной головки

Люди, вы инструкцию хоть чуть чуть читали или только метод научного тыка используете? Базовая настройка станка вам знакома?

0

42

Начинаю освоение. С инструкцией ознакомлена.

Есть три вопроса:

1) Хочу по-нормальному цветами установить приоритет резки. Ставлю внутренние прорезы, допустим, зеленым, внешние - черным. Работать отказывается. Ничего не пишет, не ругается, типо процесс идет, даже на панели отображается движение по координатам, но голова стоит на месте и молчит. Ставлю один цвет - режет как миленький, только в его угодном порядке, который меня, к сожалению, не устраивает. Можно установить в cutting parameters порядок выполнения элементов, но хочу цветами. Или он дальтоник, или ткните меня в ошибку.

2) Ставлю гравировку, допустим, красным цветом, скорость 300, мощность 15%, выпадает окно загрузки в работу, и застревает на 70%. Ему не нравятся мои параметры? Или красный цвет?

3) Есть большое поле с кучей элементов. Проверяю на ошибки, допустим, находит пару незамкнутых кривых и пару наложений. Как узнать где они конкретно, не пересматривая каждый элемент отдельно?

Заранее всем спасибо за ответы.

0

43

Poskot
А с картинками можешь все повторить?

0

44

За что отвечает или не за что не отвечает изменение частоты?
http://se.uploads.ru/t/jqh36.jpg

0

45

Такая ситуация. Все нормуль было. Rdworks прекрасно контачила со станком, не без вые, но в целом ок. А тут внезапно засада.  Подготовила файлы, хотела прогнать через preview, a там объекта никакого не показывается((( и так любой файл в режиме preview пустое чёрное окошко с нулевыми параметрами. Просит открыть файл для предварительного просмотра, при этом формата rd, у меня файлы все руидовские сохраняются в формате rld, так вот в режиме просмотра их не видит. Порт подсоединён, все работает, но связи со станком нет. Может мне переустановить rdworks или это ещё как-то лечится? Что могло произойти? Если переустанавливать, это и порт с драйверами потом заново настраивать? Хелп, плиз. Жалко убитого дня.

0

46

Rdworks какой версии?

0

47

sertix wrote:

Rdworks какой версии?

V8.01.19 Наверное имеет смысл поставить более позднюю 21? Тогда старую надо сносить? А как быть с драйверами к sub порту? Их тоже сносить?
Сняла маленькое видео о проблеме

0

48

Ничего не сносила. Установила поверх. Превью работает. Посмотрим завтра будет ли связь со станком)))

0

49

Вышло обновление RDWorks-V8.01.22

0

50

Poskot wrote:

sertix написал(а):

Rdworks какой версии?

V8.01.19 Наверное имеет смысл поставить более позднюю 21? Тогда старую надо сносить? А как быть с драйверами к sub порту? Их тоже сносить?
Сняла маленькое видео о проблеме

Ты даже не чего не выделила на рабочем поле прежде чем открыть предпросмотр...
что он должен показывать??? если объекты не выделены.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Вопрос по программе RD Works 8