Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Какую шлифовальную машину Вы используйте?

Какую шлифовальную машину Вы используйте?

Posts 51 to 83 of 83

Poll

Какой тип шлифмашины у Вас?
Эксцентриковая (орбитальная) шлифмашина

41% - 54
Вибрационная (плоскошлифовальная) шлифмашина

28% - 37
Ленточная шлифмашина

9% - 13
Угловая шлифмашина (болгарка)

1% - 2
Руками

13% - 18
Свой вариант в комментариях

0% - 1
Шлифовальный станок

4% - 6
Votes: 131

51

По поводу ремонта липучки- тоже приходилось. Родная прослужила очень недолго. Для ремонта поставил шлиф на наждачку и включил. То есть он сам стер себе липучку до основания. Потом взял  одежную липучку (продается кусками 150х150мм) с крупным крючком и наклеил ее Дисмаколом на основание. Уже полгода никаких намеков на стирание крючков.

0

52

самое главное чтобы подошва была чашкой ,если края начнут загибаться качество шлифовки ухудшиться

0

53

Dr_dober wrote:

У меня барабанная шлифовальная. самоделка.
http://s017.radikal.ru/i408/1610/6f/73e5500f60df.jpg
Сейчас уже доработал основные недостатки конструкции...

А можно видео как она работает, не понял как она работает.

0

54

http://s4.uploads.ru/t/1UJw6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/isbXD.jpg

+4

55

Dr_dober, спасибо. А как получили идеальный цилиндр да еще соосность по оси вращения?

0

56

Карлсон wrote:

Dr_dober, спасибо. А как получили идеальный цилиндр да еще соосность по оси вращения?

положил на основание (подъемный стол) наждачную бумагу и поднял его в плотную до деревянного барабана, тот и отшлифовался относительно стола. но все равно по середине есть небольшой прогиб.

0

57

а по высоте как быть, если заготовки разной толщины? барабан вроде не поднимается, а стол ка регулируется?

0

58

на фото виден регулировочный "штурвал", он поднимает стол...

0

59

виден, но механизм не виден ) Так понимаю, меняется угол наклона стола

0

60

Эксцентриковая (орбитальная) шлифмашина,Ленточная шлифмашина и ещё круг фанерный на движок приделал а на него наждачку креплю

0

61

Dr_dober
Вот это станок  :love:
Хочу такой настольный теперь, всякую мелочь шлифовать
Чего ж я не такая мозговитая =(

0

62

Достался не дорого хороший шуруповёрт. Была куплена тарелка, шлифовщик был доволен, мелкие детали в руках держа спокойно шлифовал

Щетки за год беспрерывной работы сказали "ПОКА"

Была куплена Makita BO5041
Шлифовщик доволен, но не до конца, мелкие детали тяжко такой шлифовать, старый китайский шурик лежит в углу на всякий.

Шурик с убитыми щетками ждёт движок. Потом надо пересобрать его и пусть работает по делу)

0

63

Расскажите, пожалуйста, кто как шлифует торцы после склейки двух частей?

0

64

Dr_dober
Скажите пожалуйста а топперы можно на таком шлифовать из 4 фанеры не сломаются? И второй вопрос от старой стиралки подойдет мотор и валик от стиральной сушилки как барабан?

0

65

Подойдет мотор или нет, я сказать не могу. топперы вообще стараюсь не шлифовать, ломаются тонкие элементы. на крайний случай орбитальной шлифмашинкой.

0

66

топер можно вставить назад в фанеру и шлифавать .

0

67

я использую орбиталку,ленточку,дюплекс очень неплохо выручает

0

68

Dr_dober
Станок, конечно, классный. Теперь тоже такой хочу.
Вообще мелкие детали, например топеры, небольшие буковки, чем обрабатывать? В ручную?

0

69

Просмотрев весь форум про шлиф машину понятно, что у многих есть несколько вариантов машинок и все они используются, а для начинающего какой можно выбрать вариант не дорогой, чтобы как-бы два в одном было? И мелкие детали шлифовать и большие и где нужно  снять побольше, а где отполировать?(такого не бывает, конечно, ну очень хотелось бы) Ну или какую лучше шлиф машинку приобрести, чтобы большую часть работы делать машинкой, а часть в ручную.

0

70

ЕгорМ

ЕгорМ wrote:

Просмотрев весь форум про шлиф машину понятно, что у многих есть несколько вариантов машинок и все они используются, а для начинающего какой можно выбрать вариант не дорогой, чтобы как-бы два в одном было? И мелкие детали шлифовать и большие и где нужно  снять побольше, а где отполировать?(такого не бывает, конечно, ну очень хотелось бы) Ну или какую лучше шлиф машинку приобрести, чтобы большую часть работы делать машинкой, а часть в ручную.

Наверно, не дорогой и качественный  вещи н совместимые, но тоже хотел бы услышать про "универсального бойца ", какой инструмент относится к категории "должен иметь" и "покупка может и подождать"?

0

71

купите Макиту - вибру ,самую не дорогую и ей сделаете практически все ,позже подразберетесь в номерах шкурок ,возьмите бош -арбиталку . А потом вы сами все поймете. Еще раз советую -обратитесь на сайт "лиги красок"(дилер reener),там у них есть ролики по покраске и шлифовке .Конечно они показывают свои матерьялы ,но принципы везде одни и те же ,что машину красить ,что фанеру.

0

72

Пользовался ращзныит ШМ. Один вывод - для каждой стези своё. По универсальности конечно вибра от макиты. Но Лучша производительность у станка протяжного. Выбор зависит от задачи.

0

73

Igoriochek wrote:

Пользовался ращзныит ШМ. Один вывод - для каждой стези своё. По универсальности конечно вибра от макиты. Но Лучша производительность у станка протяжного. Выбор зависит от задачи.

а можно пример на такой станок?

0

74

Artppm wrote:

а можно пример на такой станок?

На этой странице выше:

0

75

mikhAN wrote:

На этой странице выше:

Пока нет возможности мастерить такое. Готовое бы решение(

0

76

130467 wrote:

Наберите в поиске яндекса или гугла: дельтовидная шлифовальная машина
Сам пользуюсь таким:

Я тоже такую эксплуатирую и в хвост и в гриву ОООККК . Её ещё называют реноватор.

0

77

У меня в ходу в основном ленточная ручная. Есть небольшой ленточный станочек. Очень производительные, а ручную если закрепить на стол - стационарная машинка получается.
Моя ручная:
http://s6.uploads.ru/t/312ZU.jpg
Станочек на фото без ленты:
http://s2.uploads.ru/t/L5ANa.jpg

0

78

Airside wrote:

Dr_dober
И второй вопрос от старой стиралки подойдет мотор и валик от стиральной сушилки как барабан?

Мотор-то подойдет, но нужно ставить контроллер скорости мотора, т.к. у вас на выходе с родным барабаном будет примерно 1000-1200 оборотов. А это мне кажется много для такого станка.

0

79

А я себе недавно приобрёл плэнер. Пристрастился гравировать на деревянных срезах, но часто бывает, что самому не нравится то, что получилось. Шлифовкой замудохаешься это сдирать. А так пару раз пропустил - и опять чисто. Оставляет немного выемку от ножа в конце, но не критично, после гравировки её не видно.

0

80

эксцентриковую купил, понравилась на порядок лучше чем ленточная. Ленточная для черновой обработки лучше и то, если не передавливать,  а то оставляет борозды по бокам, или если передержать на одном месте от ролика впадина появляется. для мелких деталей взял круги без отверстий, рвется только с краев, но это не критично. Хотел купить Bosch, взял Интерскол. для работ по фанере пойдет, не удобная только кнопка включения, пыльник тугой.

0

81

У  меняя  макита, плоский столик вибрирует. шлифует отлично. главное  любую наждаку можно ставить, да вообще, все что хочешь из  шлифований.  дешево и сердито.

0

82

У нас практически полный набор (кроме шлифовального станка)  - Эксцентриковая, вибро, УШМ, ленточная, руками. :)

Все зависит от материала и изделия.

0

83

Kinetic wrote:

Эксцентриковая, вибро, УШМ, ленточная, руками.

Машинка "Руками" самая лучшая, она мажет шлифовать по направлению волокон в две стороны, после нее ворс почти не поднимается при покраске. Когда то были ленточные с двумя лентами со встречным движением, не работал с такой штукой, но думаю эффект как от "Руками"

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Какую шлифовальную машину Вы используйте?