Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » All on ArtCAM » АртКАМ 2017

АртКАМ 2017

Posts 151 to 200 of 354

151

У меня тоже метрика (как наверное и у большинства). Я понимаю так, что дюймы требуются там, где станок из-за бугра, (там где ездят с правым рулем) и станочная оснастка соответствует содержанию, либо это узконаправленный профиль, типа ремонта, изготовления и т.д. деталей  из-за того же бугра, где родина машин с правым рулем и царствуют исключительно дюймы. Зачем простому обывателю из Европы, где из покон веков используется метрика это добро пока не представляю, поэтому дюймовая линейка инструмента в АртКаме большинством просто практически не используется. Как-то так

0

152

Ни с того ни с сего пропала лицензия на программу

0

153

Eksodus wrote:

почему у вас именно дюймовые ?  если не секрет

Я любитель и как то так традиция сложилась - что в основном фрезы беру на toolstoday.com, amazon.com, ebay.com и т.д.
Долго конечно, но у меня не производство :)

А если брать компрессионную фрезу для резки фанеры - то диаметром 3мм я такую ни разу не встречал, везде только 1/8"

Last edited by Ulibka (Dec 15 2016 22:33:05)

0

154

Я не заморачиваюсь, покупаю что есть и использую. Просто брал чтобы хвостовик подходил под мои цанги. Когда с таобао выписал фасонные не обратив внимания на диаметр хвостовика, пришлось купить цангу на 12,7. У меня добрая половина фасонных фрез дюймовые, просто размеры указаны в мм.

+1

155

Вчера установил SP3, нормально заработала быстрая симуляция траекторий. Но всплывающая подсказка кнопок стала английской. Кто знает в каком файле находится база этих подсказок. Пробовал переустанавливать, папки RU копировал и переписывал с первого пака в третий - не помогло...

0

156

Вообще вся русификация находится в Exec/Language/Ru, а заведует там этим делом файл (ArtCAMPORus.po). Если в нем не прописаны изменения для SP3, то по умолчанию в непрописках и будет инглиш. Если интересно, можешь тупо открыть блокнотом и посмотреть. Там нет ничего военного и вьехать можно где и что. Но там еще кажется есть обращение и к папке HTML (ArtCAMSideBar), конкретно к каждой папке в нем. Такая вот "мелочь". Вообще по хорошему, то пусть этим хозяева программы занимаются, но если есть дурное свободное время, то Бог в помощь.

Last edited by hall_2007 (Dec 20 2016 11:09:12)

0

157

Было бы время, не спрашивал, проще подождать пока исправят. То чем в основном пользуюсь, понятно и без подсказок. Сейчас народ как сдурел, всем надо и всем срочно!

0

158

Есть ли возможность сменить внешний вид, чтобы на светлом фоне были тёмные буквы?

0

159

У меня ArtCAM 2017 года довольно сильно тормозит, на не самом плохом железе (игры GTA 5 и Ведьмак на средних настройках идут без тормозов) . А при долгой работе тормоза только усиливаются. Сталкивался ли кто ещё с такой проблемой, или только у меня такие проблемы?

0

160

Запустите программное обеспечение и экран активации и выберите опцию Использовать сетевую лицензию 2088 @ локального хоста (первый в 2088 , а затем слово знак @ локальный) в поле Имя сервера ,

То , что должно быть записано в виде знака слова
Вы можете привести пример
заране спасибо

0

161

Fischerski wrote:

У меня ArtCAM 2017 года довольно сильно тормозит

У меня такая же ерунда-нужна видимо машинка более крутая,вернулся на 2009 версию.

0

162

Был RIP - графическая станция такая.
И вот недавно она ВЗОРВАЛАСЬ (буквально - блок питания аж вздулся). Конечно, полетело все: материнка, память, винты.
Чинить оказалось бестолку, поскольку все почти безнадежно поустарело и еле справлялось с работой,
Короче, теперь все самое последнее: видюшка Нвидео квадро 6200, память 16 ГБ, SSD  и так далее. Не хочется только писать о стоимости, но куда деваться...
И возник вопрос: а каков порядок установки разных версий Арткамов - начинать с 2017 и идти к 9 или наоборот - начать с 9 версии и топать к 2017? Плюсом еще 64 разрядная шина и SSD-диск - куда и как что устанавливать? (из Арткамов, имеется ввиду). Да и донглы там разных версий как устанавливать и есть ли резон теперь в ключах?
Как совмещать разные версии и порядок установки? - думаю у многих такие вопросы повозникнут. Что-то не хочется закатывать эксперименты на новом железе, да и время поджимает.

0

163

Стоят арткам 2017 и 2008 ломаются они по разному , конфликтов в работе нету .

0

164

adres wrote:

Как совмещать разные версии и порядок установки? - думаю у многих такие вопросы повозникнут. Что-то не хочется закатывать эксперименты на новом железе, да и время поджимает.

Как пом не на ССД ставить только Операционную систему, остальное на обычный винт.
Если говоришь что железо новое и с производительностью его все замечательно - ставь последнюю версию и все.
Если по поводу версий то начинать с первой и тыкать до последней, но опять же не вижу смысла ставить первые.

0

165

Strik wrote:

У меня такая же ерунда-нужна видимо машинка более крутая,вернулся на 2009 версию.

Вышло обновление на прошлой неделе, так вот оно исправляет проблемы с тормозами, не идеально, но заметно лучше. Правда там с переводом небольшие проблемы появились.

0

166

LifeInIce wrote:

Как пом не на ССД ставить только Операционную систему, остальное на обычный винт.

Это все равно что взять феррари но ездить только до ворот со двора дома, а там пересаживаться на жигули. SSD винт дает преимущество при чтении записи. Система грузится быстро, так же ускоряется загрузка приложений и сохранение файлов. По информации с нэта, основное для нормальной работы SSD винта нужно хотя бы 25 - 30 % свободного места на нем. Я себе поставил его больше двух лет назад. На нем система и все программы для работы. На обычный винт идет сохранение с нэта, со скайпа и так далее. Ради интереса попробуйте сохранить большой камовский файл на обычный винт и на SSD, даже "на глаз" разницу можно заметить.

0

167

130467 wrote:

Это все равно что взять феррари но ездить только до ворот со двора дома, а там пересаживаться на жигули. SSD винт дает преимущество при чтении записи. Система грузится быстро, так же ускоряется загрузка приложений и сохранение файлов. По информации с нэта, основное для нормальной работы SSD винта нужно хотя бы 25 - 30 % свободного места на нем. Я себе поставил его больше двух лет назад. На нем система и все программы для работы. На обычный винт идет сохранение с нэта, со скайпа и так далее. Ради интереса попробуйте сохранить большой камовский файл на обычный винт и на SSD, даже "на глаз" разницу можно заметить.

Я взял учет 30 гигов ССД (на них особо не разгуляться).  Если брать на 120 + тогда есть смысл ставить АртКам и файлы которые постоянно используешь, а затем перекидывать на винт. Всеж как ни как "феррари" жалко убивать постоянной перезаписью. Но остальные проги (офисы/шмофисы скайпы и тд ) на винт. Так же практика показывает что 60-70 % файлов будет висеть на рабочем столе, соответственно на ССД

0

168

LifeInIce wrote:

Я взял учет 30 гигов ССД

Я долго думал, собирался, но когда решился, взял 256. Пошел четвертый год эксплуатации - полет нормальный. Ни разу не пожалел.

LifeInIce wrote:

Всеж как ни как "феррари" жалко убивать постоянной перезаписью.

После установки запустил программу SSD Fresh и отключил все ненужные теперь функции типа дефрагментации, файла подкачки и так далее. Обращений к винту намного меньше...

0

169

130467 wrote:

Пошел четвертый год эксплуатации - полет нормальный. Ни разу не пожалел.

А у меня продолжается високосный год, наверное!  На РИПе был модинговый корпус, я его и оставил, выкинув всю электронику кроме винчестеров (чтобы переписать, то, что осталось) Оставил и новый ДВД привод (заменял недавно). Сборщики, ети иху в корень, все пособрали, поставили ОЕМ винду, но оставили ИДЕ ДВД привод неподсоединенным: на материнке просто нет ИДЕ шинных разъемов, одни САТА и САТА-экспресс - ну не козлы!?! Я, было, чуть здоровье не утратил - хочу диск засунуть, а он не поддается - ведь просто не подоединен!  Главное, бабок втрюхано ойей, и зассали ДВДюшник за 15 долларов заменить и поставить с САТА!!!
Ругаться не хочу, но и к ним больше ни ногой, а также друзьям растрындю!!!

Так на SSD получается арткамы лучше "укладывать"? Тогда вопрос: а как туда на писать всю папку с библиотеками элементов и прочими придатками от артками? Жалко чето места. Или просто их после установки механически переписать на HDD?

0

170

С чего все началось, услышал про SSD винт. Почитал инфу в нэте, посмотрел цены и ох..... Потом было с пол года раздумий и чесания репы. За это время определился с объемом. Его определил просто. У меня винт был разбит на 2, один на 200 под систему и программы остальное под склад. Поэтому взял 256. Как раз подошло время для очередной переустановки винды, перезагрузка занимала около 3 - 4 минут. Заказал, привезли, забрал, поставил. Потом тупо перекинул систему с помощью AOMEI Partition Assistant и охренел, ноут стал перезагружаться примерно за 40 секунд. Отпала необходимость в переустановке системы. На данный момент он занят примерно на 60 - 70% вполне для нормальной работы. Использую как обычный винт. Правда отключены все процессы которые уже не нужны, типа дефрагментации, файла подкачки и так далее. По поводу количества перезаписей до его выхода из строя, посмотрите тесты в нэте. Если вкратце, то если примерно по 16 часов в сутки непрерывно переписывать информацию на SSD, то есть записать, стереть, по новой записать, причем весь объем, то винта должно хватить примерно на 5 лет. Интересно, получится у кого нибудь такой темп работы? :)  Так что у меня на SSD все арткамы с библиотеками, мах и все остальное, даже несколько серьезных игрушек. По моим прикидкам SSDшника должно хватить еще лет на 10. А там может изобретут еще что нить интересное или они будут стоить как обычная флэшка. Вот как то так...

0

171

На SSD Самсунги с чипами памяти MLC 3D V-NAND дают 10 лет гарантии. Взял себе такой win10 и все необходимые программы занимают 71 гиг, так что 256 гиг вполне хватает.

0

172

130467 wrote:

Кто знает в каком файле находится база этих подсказок. Пробовал переустанавливать, папки RU копировал и переписывал с первого пака в третий - не помогло...

если полное копирование с заменой папки  Exec/Language/Ru (а не просто Ru  в корневой арткамовской папке)
не привело к русскому - значит оставшаяся часть текста осталась непереведённой изначально, и находится в самом экзешнике арткама

hall_2007 wrote:

а заведует там этим делом файл (ArtCAMPORus.po)

там все файлы отвечают за перевод, две длл-ки и сам ArtCAMPORus.po
а также часть перевода может быть в экзешнике

hall_2007 wrote:

Но там еще кажется есть обращение и к папке HTML (ArtCAMSideBar)

да, но опять-таки - если перевода нет в файле ArtCAMPORus.po - то текст в этих окнах будет на английском

denisej wrote:

Есть ли возможность сменить внешний вид, чтобы на светлом фоне были тёмные буквы?

изменить цвета нельзя

130467 wrote:

Это все равно что взять феррари но ездить только до ворот со двора дома, а там пересаживаться на жигули. SSD винт дает преимущество при чтении записи. Система грузится быстро, так же ускоряется загрузка приложений и сохранение файлов. По информации с нэта, основное для нормальной работы SSD винта нужно хотя бы 25 - 30 % свободного места на нем. Я себе поставил его больше двух лет назад. На нем система и все программы для работы. На обычный винт идет сохранение с нэта, со скайпа и так далее.

абсолютно согласен

130467 wrote:

Ради интереса попробуйте сохранить большой камовский файл на обычный винт и на SSD, даже "на глаз" разницу можно заметить.

всё зависит ещё от винта HDD
я себе купил новый винт на 2 Тб HDD - копирование с юсб флешки что на него что на ССД винт одинаково - 155 Мб\сек, это ограничение флешки USB3
копирование того-же файла на 20 гиг с ССД на HDD и обратно - постоянная скорость в обе стороны 200Мб\сек, теперь тут ограничение HDD винта проявилось
копирование этого же файла с ССД на ССД - около 450Мб\сек, то есть примерно так как и заявлено для ССД
а вот в случае  с HDD, если копировать этот же файл на него же - скорость упала до 60-80 Мб\сек
отсюда вывод: если "большой камовский файл" имеет размеры до 1-2 гига - то разница в пару секунд будет не заметна
ну а если размеры 15-20 гиг, то да, разница будет заметна
и опять таки - много работают с файлами больше пары гиг ? думаю не очень
так что если купить новый хорошего качества HDD  то разницы в работе особо не заметишь
но - я всё же советую и предпочитаю SSD )

130467 wrote:

Правда отключены все процессы которые уже не нужны, типа дефрагментации, файла подкачки и так далее.

начиная с Win7 - винда сама определяет что это SSD винт, и отключает для него дефрагментацию
так что если у вас современная ОСь Win7-10, то отключать дефрагментацию не нужно
а если Win XP - то да, желательно отключить

adres wrote:

Оставил и новый ДВД привод (заменял недавно)

простите - но я ещё 10 лет назад покупал себе SATA DVD NEC
так что IDE DVD привод априори не может быть новым - их уже не выпускают несколько лет

optima wrote:

На SSD Самсунги с чипами памяти MLC 3D V-NAND дают 10 лет гарантии.

130467 wrote:

Если вкратце, то если примерно по 16 часов в сутки непрерывно переписывать информацию на SSD, то есть записать, стереть, по новой записать, причем весь объем, то винта должно хватить примерно на 5 лет. Интересно, получится у кого нибудь такой темп работы? :)

читал как-то стресс тест на убиение самсунга EVO Pro 512 Гб, то есть как раз с MLC памятью - он выдержал в несколько раз больше, чем было заявлено
у него реально ресурс с огромным запасом - раза в 2,5 больше выдержал, так что при реальной работе он прослужит лет 25, а не 10

так что если хватает места на ссд - то не надо ничего переносить на обычный винт

0

173

Eksodus wrote:

но я ещё 10 лет назад покупал себе SATA DVD NEC
так что IDE DVD привод априори не может быть новым

Так и я про то же! Менял-то потому, что старый РИП был уже старым - увы (2004 годика)!
Сейчас уже САТА дисковод стоит и плюсом блю-рей (на всякий случай).
Кстати, дисководом при теперяшней интенсивной загрузке приложений не воспользовался, т.к. оказалось, что дисков с 64 разрядными прогами у меня тоже нет и пользуюсь лишь интернетом, да переносным накопителем.
В замечание добавлю, что сравнение в режимах по скорости носит процентный характер, а поэтому если ССД на 1000% быстрее большинства хардов, то и результат в скорости будет практически таким же в соотношении.

0

174

.
http://s3.uploads.ru/t/ArQ10.png
Здравствуйте.
Резал по профилю. Сломал все тонкие фрезы, Хочу резать 3 мм фрезой, но надо делать зарезы по углам, но нигде не нашел подобную опцию. Ткните, пожалуста,где искать эту опцию.

0

175

Подскажите пожалуйста , как определить на каком слое находится выделенный вектор и как его можно перенести на другой слой?

0

176

SKG64 wrote:

как определить на каком слое находится выделенный вектор и как его можно перенести на другой слой?

Поочередно выключать слои. Как вектор пропадет, значит нашли. Перенести можно копированием - вставкой. Сначала скопировать вектор, потом выключить все слои, включить нужный и вставить. потом можно стврый вектор удалить.
PS для включения - выключения слоя нужно нажать на лампочку справа от названия слоя.

0

177

Нашёл, странно что эти функции находятся только в выпадающем меню!

0

178

Подскажите пожалуйста как повысить разрешение (чёткость) отображения модельки в 3D виде . Всё время приходится приближать для осмотра детальности а при откате в полный размер не видно ничерта. Может как то повысить чёткость можно?   От размытости глаза устают )

0

179

В любом случае Вы смотрите в монитор, отсюда следует, что монитор должен обладать необходимыми Вам параметрами по разрешению.
Второй не менее важный элемент , прямо влияющий на качество изображения - это видеокарта, опять с необходимыми параметрами для формирования качественного изображения из используемых  Вами программ.
В грубом прикиде параметры среды, в которой может работать программа нужно увеличить по достижимым требованиям раза в два-три, чтобы был реальный запас по мощности для обработки рендеринга, а требования эти указаны на сайтах разработчиков ПО и свободны в доступе. Ну, и Гугл не забываем...
PS. Сам сейчас удивляюсь, сколько много и быстро видно на новом современном железе при современных программах. Система грузится за 12 сек, а SAP 3D Visual Enterprise Author 8.0 - новый аналог Deep Exploration - открывает файл почти в гигабайт за 5 сек и при этом на вращениях вообще не тормозит. Раньше 180-200 МБ уже еле открывались почти за минуту, а о вращении и речи быть не могло.

Last edited by adres (Jan 10 2017 22:54:32)

0

180

Не буду писать про конфигурацию компа,скажу только ,что на сегодня очень крут. 27" экран ультра НД видно Все ! Все грузится и считается мгновенно . Может мне кажется так как предыдущий комп. которому 7 лет и экран 19" на сегодня просто включать уже не охота. А  пару месяцев назад этот аппарат не вызывал такого отторжения.

0

181

Подскажите что делать? Хочу загрузить модель ,она в формате STL ,но прога его не видит,нет в списке форматов. Пробовал загрузить в DXF или DWG комп. виснет просит лицензию?

0

182

SKG64 wrote:

Подскажите что делать? Хочу загрузить модель ,она в формате STL ,но прога его не видит,нет в списке форматов. Пробовал загрузить в DXF или DWG комп. виснет просит лицензию?

А как грузите ? Нужно сначала нажать на кнопку "новая модель". ввести размеры. Затем меню рельеф -импорт- импорт 3д модели и ждете загрузки созерцая внизу экрана зеленую полосу загрузки. Только учтите,что стл файлы имеют как правило бОльший объем ,чем другие и если процессор слабоват ,то нужно ждать,ждать и ждать.

0

183

Ну как же достал чёрный экран!!!!!!!!!!!!!!!!
Да ещё не здоровом мониторе - тьфу, прямо!
А возможностей перемен кроме меню в классическом стиле не нашёл... Правда, в классическом стиле некоторые кнопульки исчезают из сразу видимой зоны, но найти их не сложно.
Может кто встречал варианты с оформлением?!?
Арткамы разных версий на ССД устанавливал сначала по-порядку, так не пошло. Тщательно всё поудалял с подчисткой, а потом устанавливал всё в обратном порядке. Всё заработало корректно.

0

184

rockzara wrote:

А как грузите ? Нужно сначала нажать на кнопку "новая модель".

Всё так и делаю , в окне выбора файла не видно,  все форматы включены,  а при рассмотрении  STL формата вообще нет, кто то с таким сталкивался?

0

185

Все прекрасно открывается!
http://s7.uploads.ru/t/EYNm1.jpg

0

186

optima wrote:

Все прекрасно открывается!

Спасибо большое! Я пытался открыть как обычный файл, а тут надо через рельефы заходить , привык как в Rhino там всё намного проще делается,

0

187

Если бы читали повнимательнее и проблем бы не возникало! rockzara вам об этом писал выше но вы читали видимо между строк.

0

188

По арткаму вышло sp4 Качаем и устанавливаем

+2

189

rockzara wrote:

вышло sp4 Качаем и устанавливаем

а сылочку пож.

0

190

Вот:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5295297

+1

191

rockzara wrote:

По арткаму вышло sp4 Качаем и устанавливаем

а не подскажите, как установить обновления, а то только неделю назад поставил этот Арткам, промучившись пол дня, боюсь что что-нибудь напорчу...

Last edited by Александр57 (Jan 18 2017 23:45:05)

0

192

Запускай SP он сам как надо и куда надо установится.

0

193

Установил sp4 удачно все работает
после обновления sp3 половину иконок были на английском
теперь все нормально

0

194

вопрос новичка. начал изучение с АртКам2009 и переключился на АртКам2017. интересно и то и другое, но показалось, что в 2017 исчезла стратегия УП- 2D обработка вдоль векторов. или она как-то спрятана?

0

195

http://sa.uploads.ru/t/TenOg.jpg

0

196

мне хочется гравером прорезать по всем векторам (замкнутым и незамкнутым) на глубину 1мм рисунок. в АртКам2009 эта задача решалась кнопкой "Обработка вдоль векторов". Optima, прошу уточнить Ваш ответ

0

197

mkl434 wrote:

2D обработка вдоль векторов. или она как-то спрятана?

Спрятана в обработке по профилю. Выбрать из выпадающего списка "вдоль" вектора
http://s7.uploads.ru/t/msh2a.png

0

198

АртКам ломает стереотипы! Огромное спасибо.

0

199

Добрый день! Перешерстили весь форум, но не нашли ответа на свой вопрос.
Нарезка канавок в Арткам 2017
Заказчик хочет вот такой рисунок. http://sh.uploads.ru/t/cYpBa.jpg
Как сделать так, чтобы каждая канавка не разово уходила на глубину, а потм выходила на ноль, а "плавала", как на рисунке.
И ещё один вопрос, манипуляции проводить придётся отдельно с каждым прямым вектором? Или это реально сделать скопом? (Просто вторая дверка есть ещё, там горизонтальные канавки и их безумно много)

Спасибо.

Last edited by Ostin555 (Jan 24 2017 15:18:50)

0

200

Посмотрите Обработка по средней линии начиная с поста 108.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » All on ArtCAM » АртКАМ 2017