Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Programs for CNC-frezerov. » Designer caskets. Macro for design

Designer caskets. Macro for design

Posts 501 to 550 of 919

1

Designer caskets - macro under Corel Draw for rapid design various a volumetric actual structures from sheet material (mainly tree of), whose idea is based on between users this site makrose "the Box".

http://s6.uploads.ru/FPdf6.png

The main reason, on which shoes this macro and not maintained work over original - was required more flexible and modular system, so as this macro counts on greater the number of under design forms of.
http://s6.uploads.ru/24s8C.jpg
Core form of as and in source makrose is the usual Pandora.
In as a widened this derivative from him shkatulochnye forms, various species a volumetric implementers usually-called vases, your basket and camping on P. And so same, various poliformnye designers with flat facade but complex obvodnoy TK, such as wordy hew (until not implemented!).
The main idea - maximally flexible system possible types of sequences usually used for forging the of sheet wooden surfaces (thorns, grooves, intrusion and camping on D. ????, for everyone type details can be used its set of sequences.

http://s7.uploads.ru/JuNnP.png
http://s7.uploads.ru/6LMDE.png
http://s3.uploads.ru/OUK7J.png
http://s2.uploads.ru/E7iuY.png
http://s3.uploads.ru/qSw6k.png

In shkatulkakh is actually added still and opportunity insert and automatic fitting drawings within details (until not implemented!).
Unfortunate because, macro makes simple the automatic exports in DFX format just set of details. Each details comes name corresponding details with the indication thickness material.
For ordinary forms of (boxes are and some kinds of caskets) perhaps launched GCode programs for CNC press (until not implemented!).

Link on macro

Last edited by Виталий Шумаков (Aug 7 2017 08:59:32)

+20

501

denisej wrote:

В шапке темы есть красный текст "С 21 декабря 2016 по 10 января 2017 Новогодняя и Рождественская скидка на  полную версию макроса 20%!"
Мне кажется, что без официального объявления цены в общедоступных местах, такая формулировка попахивает обманом и маркетингом.

Но все, кто уже приобрел макрос - цену знают... ;)

Если автор пишет, что скидка, то сомневаться - плохой тон! По крайней мере, если вы собираетесь воспользоваться ЕГо продуктом...
На самом деле, стоимость макроса и так не большая (за 3 недели он себя уже окупил - экономия времени существенная!)...

Но это всё - моё мнение, и кто то может и не согласиться...

+1

502

denisej wrote:

В шапке темы есть красный текст "С 21 декабря 2016 по 10 января 2017 Новогодняя и Рождественская скидка на  полную версию макроса 20%!"
Мне кажется, что без официального объявления цены в общедоступных местах, такая формулировка попахивает обманом и маркетингом.

Это Ваше право думать, как заблагорассудится.
У меня своя договорённость с Администрацией сайта, согласно её я и веду эту тему, в том числе и шапку. Я никого не принуждаю ни к чему. И просто объявляю, что считаю нужным объявить. А считаю нужным сделать в честь праздников скидку. Если Вы считаете что я кого то обманываю - Ваше право. Не обращайтесь и не покупайте макрос.

0

503

"Но все, кто уже приобрел макрос - цену знают."
Это конечно так. Однако, они не являются потенциальными покупателями.

0

504

denisej wrote:

"Но все, кто уже приобрел макрос - цену знают."
Это конечно так. Однако, они не являются потенциальными покупателями.

Я не очень понимаю, чего Вы бучу развели? Если что то не устраивает и считаете что я занимаюсь обманом - пишите в личку к Administratorsу сайта. Сочтёт нужным будет со мной разбираться.
Ну а на счёт маркетинга - так это и есть маркетинг, само собой. Любая скидка - это маркетинг, ибо это продвижение чего то за счёт снижения стоимости. А я и не утверждал что мой макрос ничего не стоит. Но его цену регулирую я, по своему усмотрению.
По мне так Вы занимаетесь троллингом и оффтопом в теме. Если не прекратите - уже я попрошу Administratorsа пообщаться с Вами на эту тему.

0

505

Виталий Шумаков wrote:

Новогоднее обновление
Последнее (маленькое, но надеюсь, приятное) обновление в этом году! Касается оно исключительно чайных домиков.

Виталий, здравствуйте !

А обновление доступно по той-же ссылке или что-то поменялось ?
Скачал сейчас - так же 0.71 бетта и красивостей этих не появилось.

С уважением, Евгений.

0

506

bolislav wrote:

А обновление доступно по той-же ссылке или что-то поменялось ?
Скачал сейчас - так же 0.71 бетта и красивостей этих не появилось.

Ну да. На предыдущей странице даже пример был созданный не мной.
На всякий случай перезалил ещё раз.

Last edited by Виталий Шумаков (Dec 29 2016 18:14:28)

0

507

Виталий гляньте личку. Если нет возможности оплаты на карту СБ- бросьте реквизиты для оплаты на ЯД.

0

508

Виталий Шумаков
Здравствуйте Виталий!!! С Наступающим Новым Годом!!! Хочу узнать цену и куда деньгу отправить (желательно СБЕРБАНК России)?
С 21 декабря 2016 по 10 января 2017 Новогодняя и Рождественская скидка на  полную версию макроса 20%!

0

509

В канун Нового Года, хотел подвести итог, и поделиться планами с теми кто уже пользуется моим макросом, и кто планирует его приобрести:

Что сделано?
Считаю что сделал не мало. К сожалению, как  планировал в начале года не успел довести до релиза, но и причины понятны я думаю. Постоянно были просьбы что то добавить. Или я сам захотел ввести те же Чайные домики. Но в целом, я думаю что функционал достаточно большой и качественный, раз вызывает у вас интерес и даже желание приобрести мой продукт!

Что планируется?

Довести макрос до релиза. А это значит -  реализовать почти все типы изделий, которые показаны в окне выбора типа изделий. Пока не решил на счёт шкатулок-ваз. Специфичное изделие и не думаю что столь уж востребованное. А на проектирование ушло бы очень много сил и времени.
Первым на очереди у меня создание объемных произвольных форм. Если получится как надо, то схожий функционал появится и в разделе шкатулок с гибкими стенками (а то просят, а под каждый тип делать новый раскрой очень заморочно). Далее наборные шкатулки и шкатулки-овалы (собственно они разновидность многогранных шкатулок, но выделены в отдельный класс). Ну и последними запланированы спиральные вазы.
В релиз так же планирую включить новую функцию - библиотека узоров. Её можно будет  наполнять, в том числе, и своими собственными узорами. В частности, это так же позволит сохранять и загружать настройки с внутренними узорами. Думаю, тоже удобная фишка.
Текущие изделия так же не будут оставаться в застывшем состоянии. Планирую добавить несколько новых вариантов в чайные домики. Есть идеи и по изделиям с гибкими стенками. В прорезных шкатулках добавится генерирование геометрических узоров. Может быть добавлю возможность вводить монограммы. Есть несколько идей по развитию и обычных ящиков.
Может быть, при наличии свободного времени и сил, введу раздел специфичных изделий не универсального порядка. Это например ящики вставляемые внутрь корпусов, подносы, полочки и т.п. виды изделий.
Вполне допускаю, что часть изделий выделится в самостоятельный макрос, на подобии как макрос "Конструктор коробок". Правда, не уверен что в бесплатные, но существенно более дешёвые по сравнению с полной версией.
Есть несколько идей немного не связанных напрямую с макросом. В частности несколько вспомогательных функций в боковые панели, которые наверное помогут работать со сторонними чертежами (адаптировать под свои размеры материалов).

В общем, работы очень много! Надеюсь на обратную связь и дальнейшую вашу поддержку!
8-)
ЗЫ. Ну и куда без ложки дегтя. В шапки написал, тут продублирую. Ссылка на обновление макроса сменилась. Не по моей вине. Всем кто приобрел разослал ссылку на обновление. Если кому то не дошло - пишите пожалуйста в личку!

0

510

Макрос наверное хорош. Напишите цену, письма похоже не уходят.  А бесплатный конструктор коробок врет. :( http://sg.uploads.ru/t/GaQAH.jpg

0

511

LIA060 wrote:

Макрос наверное хорош. Напишите цену, письма похоже не уходят.  А бесплатный конструктор коробок врет.

Очень странно! Вроде никто особо не жаловался. Потом как нибудь гляну обязательно и исправлю
Написал Вам в личку

0

512

Виталий Шумаков wrote:

Очень странно! Вроде никто особо не жаловался. Потом как нибудь гляну обязательно и исправлю
Написал Вам в личку

Ответил в личку.
Я нашел еще одну версию Вконтакте, она работает почти правильно! Почти, потому что завышает размеры дырок под дно на миллиметр. Но это пустяк, легко исправить потом.  Размер файла у нее 675 346 байт. У скачанной отсюда 669 714 байт.

Last edited by LIA060 (Dec 30 2016 15:49:17)

0

513

Макрос приобрел и не пожалел. Рекомендую! Режу чайные домики родным на подарки к НГ (фото изделий выложу в соответствующей теме).

0

514

Виталий, может я не нашел, или еще не реализовано?
Вроде как был разговор о том, что бы иметь возможность встраивать в "Книжку" перемычки-стенки...
не реализовано?
Или я не так понял?

0

515

verse wrote:

Виталий, может я не нашел, или еще не реализовано?
Вроде как был разговор о том, что бы иметь возможность встраивать в "Книжку" перемычки-стенки...
не реализовано?
Или я не так понял?

Реализовано. Две недели уже как.  Когда выбирается тип книжки,  появляется чекбокс "делать вторую стенку".  Ос и создаёт стенку возле сгиба.

0

516

Здравствуйте Виталий, скачал позавчера актуальную версию макроса, до этого не обновлялся. При создании ящика с перегородкой, выбираю опцию, шипы на дне ящика, макрос создает их только до середины дна, на самой перегородке так же. Пробовал менять все параметры, результат тот же.

0

517

Я не выкладываю обновления без проверки и если у меня она проходит,  то я обновляю макрос для скачивания вами. Если с вашими параметрами макрос ведёт себя некорректно, то надо сохранить параметры в файл и переслать в личку.

0

518

Виталий Шумаков wrote:

Реализовано. Две недели уже как.  Когда выбирается тип книжки,  появляется чекбокс "делать вторую стенку".  Ос и создаёт стенку возле сгиба.

Спасибо, нашел.
Как то пропустил.

Спасибо, и с Новым Годом!

0

519

У меня вопросик, при запуске новой версии макроса, корел (х64 винда) зависает. У кого так было?

0

520

Установил пробную версию макроса на Corel Draw X3. Все получилось, но при экспорте в DFX выдает ошибку.
http://images.vfl.ru/ii/1483455011/4f9c5027/15531832_s.jpg

Last edited by nik0954 (Jan 3 2017 17:54:50)

0

521

Tears11 wrote:

У меня вопросик, при запуске новой версии макроса, корел (х64 винда) зависает. У кого так было?

Присылайте Error_log.txt в личку. Вроде никто не жаловался

nik0954 wrote:

Встанет ли версия макроса на Corel Draw X3

Тестировалось только на X4 и выше.  Попробуйте бесплатную версию. Если она идёт,  то скорее всего и полная  будет.

0

522

На бесплатной версии возможно экспортирование в DFX

0

523

Добрый день. Можно цену на макрос в личку.

0

524

r40 wrote:

Режу чайные домики родным на подарки к НГ (фото изделий выложу в соответствующей теме)

Фото готовых работ выполненных на лазере 2

+1

525

Наконец то я тоже снова в строю. Починил комп. Сделал несколько ЧД.  Пока всё ок.
Виталий, спасибо за отменный программный продукт.!!!

0

526

Виталий Шумаков
а как приобрести этот макрос?

0

527

Как приобрести и скока стоит?

0

528

Виталий Шумаков
Хочу приобрести Ваш макрос

0

529

Уважаемые коллеги,  убедительная просьба по вопросам приобретения писать в личку,  а не в тему!

0

530

Виталий Шумаков
Отредактируйте закрепленный пост! Напишите куда обращаться а покупкой макроса, народ начал загаживать тему!

Last edited by sertix (Jan 4 2017 09:46:53)

0

531

sertix wrote:

Виталий Шумаков
Отредактируйте закрепленный пост! Напишите куда обращаться а покупкой макроса, народ начал загаживать тему!

В самой первой строчке шапки,  жирными буквами написано, что по вопросам приобретения обращаться через личное сообщение. По моему это вполне понятное заявление. Ссылку давать мне пока некуда,  так как отдельного сайта о макросе пока нет.

0

532

Виталий Шумаков wrote:

В самой первой строчке шапки,  жирными буквами написано, что по вопросам приобретения обращаться через личное сообщение. По моему это вполне понятное заявление. Ссылку давать мне пока некуда,  так как отдельного сайта о макросе пока нет.

Да я то не слепой, темы все читаю досконально, и уже обращался к вам в личку. Я не для себя просил, я для других(слепых), скидку то вы выделили жирно и красным...

0

533

Виталий Шумаков
Чайный домик.
Опять 120гр. крыша.
Но сейчас выбран другой тип стыковки половинок ската.
http://s5.uploads.ru/t/fElu2.png

Нет возможности исправить размеры длины выступа гребня крыши.
В результате имеем :
http://s8.uploads.ru/t/PLnU0.png

Файл .casket

[BaseFileParametrs]
TypeFile=11
[TeaBoxParametrs]
TypeTeaBox=3
BoxHeight=150
BoxWidth=75
BoxLength=65
SideWidth=2,75
TopWidth=2,75
BottomWidth=2,75
WidthEqualAll=1
DiametrCut=0
Delta=0
PartOffset=10
OvalCutOffset=3
InsideSizeType=1
SideOffset=5,5
PinsHeightCount=3
PinsHeightLength=10
SidePinsRegime=0
MakeDoor=1
DoorHeight=35
DoorType=1
MakeWindow=1
WindowHeight=50
WindowLength=50
WindowEqualSides=1
FlipWindows=0
WindowType=15
TopType=3
TopAngle=120
OverlapSideCount=10
PinsTopCount=5
PinsTopLength=10
OverlapTopCount=5
TopPinsRegime=0
InsideType=1
TopExtra=1,38
TopComb=2,75
MakeBottomWave=1
TowerHeight=50
TowerDeltaBottom=10
TowerPickNumber=5
MakeCandy=0
CandyType=1
CandyHeight=80
CandyLength=100
CandyBoardPaint=1
CandyTopBoardPaint=0
CandyBoardCount=6

0

534

Правильно. Это специально сделано. На данном этапе слишком много расчётов и если оставить все параметры свободными для изменения,  то скорее всего пользователь задаст значения,  которые приведут к неверному раскрою. Потому принудительно и устанавливаются параметры от толщины материала крышки

0

535

Виталий Шумаков
как написать в личку?

0

536

Слева,  под каждой записью пользователя есть ссылка ЛС. Это и есть переход на страницу,  в которой пишется личное сообщение этому пользователю

0

537

Вот что то я не правильно может делаю,или так и должно быть?Выбирал и в "ящик",и в "шкатулка" крышку с креплением "пенал".И когда делается чертеж,то вектора выборки пазов как то сами по себе получаются,не на деталях.http://s0.uploads.ru/t/AIwW2.png

0

538

shrek2601 wrote:

Вот что то я не правильно может делаю,или так и должно быть?Выбирал и в "ящик",и в "шкатулка" крышку с креплением "пенал".И когда делается чертеж,то вектора выборки пазов как то сами по себе получаются,не на деталях.

Сохраняйте параметры и шлите в личку. У меня никогда не было такой проблемы.

0

539

Виталий Шумаков wrote:

shrek2601 написал(а):

Вот что то я не правильно может делаю,или так и должно быть?Выбирал и в "ящик",и в "шкатулка" крышку с креплением "пенал".И когда делается чертеж,то вектора выборки пазов как то сами по себе получаются,не на деталях.

Сохраняйте параметры и шлите в личку. У меня никогда не было такой проблемы.

Виталий, просьба ответ на этот вопрос здесь выложить. Я получил такой же результат. Правда инструкцию пока не прочитал :-)

0

540

andrey_e wrote:

Виталий, просьба ответ на этот вопрос здесь выложить. Я получил такой же результат. Правда инструкцию пока не прочитал

Как  и в случае у пользователя shrek2601, проблема заключается лишь в одном: данный тип соединения создается в чертеже путем группировки паза и остальной детали. Вот именно самой группировки , по какой то причине и не происходит. Попробовал на Х7, но у меня группировка проходит без проблем. Чертёж выходит как надо. В чём проблема в ваших случаях - пока понять не могу! Отказаться от группировки тоже вопрос спорный. Я её использовал дл ятого, чтобы с помощью цветовой информации показать что паз может быть как на лицевой стороне детали (синий цвет), так и на изнаночной (черный). Если я откажусь от группировки, то тогда невозможно в одном чертеже детали указать два разных цвета.

0

541

Виталий Шумаков

Виталий Шумаков wrote:

По поводу полной версии,обращайтесь в личку.
Конструктор Шкатулок - макрос под Corel Draw для быстрого проектирования различных объемных конструкций из листового материала (в основном дерева), чья идея базируется на разработанном пользователями этого сайта макросе. Макрос предназначен для работы в операционной системе не ниже Windows 7. В более ранних версиях наблюдаются различные проблемы с несовместимостью!
Основная причина, по которой разрабатывался данный макрос а не продолжена работа над исходным - требовалась более гибкая и модульная система, так как этот макрос рассчитан на большее число проектируемых форм.

Базовой формой как и в исходном макросе является обычный ящик.
В качестве расширенных это производные от него шкатулочные формы, различные виды объемных конструкторов обычно называемых вазы, корзинки и т.п. А так же, различные полиформные конструкторы с плоским фасадом но сложной обводной стенкой, такие как объемные буквы(пока не реализовано!).
Основная идея - максимально гибкая система возможных типов соединений обычно используемых для скрепления листовых деревянных поверхностей (шипы, пазы, врезки и т.д.). Причем, для каждого типа деталей может использоваться свой набор соединений.

В шкатулках добавляется еще и возможность вставки и автоматической подгонки рисунков внутри деталей.
Помимо всего прочего, макрос делает простым автоматический  экспорт в DXF формат всего набора деталей. Каждой детали дается наименование соответствующее детали с указанием толщины материала.
Для простых форм (ящики и некоторые виды шкатулок) возможно генерация GCode программы для CNC станка.

UPD 21 декабря 2016
Производится автоматический подсчёт суммарных длины  площадей используемого материала как суммарно для всего изделия, так и с разбивкой по каждой толщине материала, используемой в проекте.
User может для каждого вида деталей сохранять настройки в отдельный файл, чтобы затем было удобно мгновенно восстановить параметры изделия. Для каждого типа изделия запоминается последний использовавшийся путь к файлу конфигурации

UPD 8 апреля 2016
Ссылка на бесплатную версию "Конструктор коробок"
UPD 22 декабря 2016
Руководство пользователя макроса "Шкатулка" (версия 0.71)

На данный момент реализованы следующие конструкции:
- ящик
- простые шкатулки
- шкатулки с прорезкой
- шкатулки со сплошной основой и накладками
- многоранные шкатулки
- изделия с гибкой стенкой (шкатулка-книжка, визитница, портфель, карандашница, коробка под бутылку)
- чайный домик (простой, башенкой и сруб)
UPD 30 декабря 2016
Уважаемые коллеги! По непонятным мне причинам, вчера яндекс сбросил ссылку на общий доступ к макросу. Я всем разослал в личку сообщения с новым адресом. Если кто то не получил, обращайтесь через личку!

Отредактировано Виталий Шумаков (Сегодня 14:17:33)

подскажите стоимость полной версии

0

542

Ого! Шапку ещё никто не цитировал  :crazyfun:
Я даже ссылку для создания личного сообщения в самом начале шапки указал  o.O
Но написал в личку

0

543

Обновление с исправлением ошибки
Вчера, благодаря коллеге shrek2601, удалось найти самую вероятную причину, по которой в чертёже деталей  макрос не группировал пазы со стенками, и был ещё ряд глюков. Как оказалось, причина в региональных настройках Windows. Если установлено что разделителем между целой и дробной частью числа является запятая а не точка, то в макросе происходит сбой. Если вернуть дефолтное значение, то всё заработало как надо!
Сейчас сделал и выложил обновление, по которому эта проблема устраняется самим макросом. Адрес - тот же!
Так же, были проблемы у пользователей работающих под Windows XP. Вчера весь день пытался установить причину нестабильной и ошибочной работы макроса под этой операционкой. Увы, обрадовать нечем. Действительно, макрос в ряде модулей работает исходя из наличия определённого числа системных библиотек, которые стоят в системе начиная с версии Windows Vista. Но так как наиболее стабильной является Windows 7, то соответственно и самой меньшей системой, в которой макрос работает стабильно является семёрка.

Last edited by Виталий Шумаков (Jan 11 2017 11:29:41)

0

544

Всем привет!!!
Вчера купил сегодня сделал, Виталий спасибо за макрос.
Фреза 1мм зазор 0. Ламинат 6 мм.
Чайный домик
Есть 3 пожелания по этому домику, я понимаю что ещё в разработке, но внесу свои 5 копеек:
1).  Пока максимальный диаметр фрезы 3мм, хотелось бы 3,175.
http://s9.uploads.ru/elx1K.jpg
http://s1.uploads.ru/dFstG.jpg

2). В конструкции крыши 120 гр. пришлось поработать  8-)  напильником, иначе никак не собирёться.

http://sd.uploads.ru/O7tvg.jpg

3).   Не критично, не забивать молотком, или увеличить зазор. В конструкции забора между штакетником и шипом маленькое расстояние.

http://s6.uploads.ru/G5nJz.jpg

Пазы и шипы совпали идеально, ещё раз спасибо.

0

545

condor60 wrote:

Всем привет!!!
Вчера купил сегодня сделал, Виталий спасибо за макрос.
Фреза 1мм зазор 0. Ламинат 6 мм.
Чайный домик
Есть 3 пожелания по этому домику, я понимаю что ещё в разработке, но внесу свои 5 копеек:
1).  Пока максимальный диаметр фрезы 3мм, хотелось бы 3,175.

2). В конструкции крыши 120 гр. пришлось поработать    напильником, иначе никак не собирёться.

3).   Не критично, не забивать молотком, или увеличить зазор. В конструкции забора между штакетником и шипом маленькое расстояние.

Пазы и шипы совпали идеально, ещё раз спасибо.

Пожалуйста! :)
1) Красное поле вовсе не означает что параметр неверный! Он лишь говорит, что надо обратить внимание, ибо значение данного параметра может привести к неверному раскрою или к ослаблению конструкции детали. Скорее всего толщина материала 6 мм, поэтому при диаметре выреза (а она подразумевает и диаметр фрезы) больше половины толщины материала, может быть ослабление элементов шипа или паза.
2)Толщина материала крышки задана точно? Я перед НГ выкладывал собранный аналогичный ЧД, и у меня сошлось всё идеально.
3)Маленькое расстояние, потому что ширина штакетин слишком мала. Значит стоит уменьшить их число. Зазор вы задаёте самостоятельно

0

546

Виталий Шумаков wrote:

2)Толщина материала крышки задана точно? Я перед НГ выкладывал собранный аналогичный ЧД, и у меня сошлось всё идеально.

Всё там сходится нормально, просто когда соединяешь две крыши под 90 градусов, а потом пытаешься раздвинуть до 120 градусов - ничего не получается, шипы с пазами довольно плотно цепляются друг за друга и идут на излом. Нужно как бы немного не до конца соединить их, тогда будет угол 120 и треугольнички вставятся.

0

547

Наверное от гибкости материала зависит. Я тоже по примерно такой же схеме соединял половинки и треугольники распорок. Немного туго чтобы зашли в пазы, но в целом - нормально! И клеить не пришлось, к тому же

0

548

Поделюсь ссылкой онлайн-конструктора вот таких вот коробочек, может кому-то пригодится, все предельно просто, вот только выдает в формате PDF, но если для Вас это не проблема, то пользуйтесь на здоровье.

http://s9.uploads.ru/t/Ca4G8.jpg

Hidden text:

To view hidden text please login or register.

0

549

Виталий, как на счет поставить замки для соединений крышки или стенок между собой? Если нужны примеры скину

0

550

MuradI wrote:

Виталий, как на счет поставить замки для соединений крышки или стенок между собой? Если нужны примеры скину

Наверное примерно понимаю о каком типе соединения идёт речь, но пример был бы очень даже "в тему". Единственное - сейчас работаю над новым типом изделия, поэтому такого рода доделки если и будут, то весной.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Programs for CNC-frezerov. » Designer caskets. Macro for design