Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » AutoLaser and Acura TL-403CB

AutoLaser and Acura TL-403CB

Posts 51 to 95 of 95

51

вот это как-то побороть можно?
мелкие вещи гравировать очень проблемно..
тут показана гравировка с шагом 0,3мм.. для наглядности.

http://s9.uploads.ru/t/t8C9l.jpg

Last edited by SmileCat (Sep 2 2016 09:06:34)

0

52

Доброго времени! Я тут всё читаю про плагин для Corel'а, а что за плагин, где искать и как называется - не пойму.

0

53

Тоже интересует этот вопрос! Пришел станок с Autolaser, начинаем разбираться. Погуглил по названию плагина, но не нашел, на сайте только мануалы и последняя версия.
Заранее спасибо)

0

54

Присоединяюсь, не смог найти плагин под Corel для AUTOLASER. Земной поклон и + к карме за помощь!

0

55

Есть вот такой:
CDR plug-in 8.8.4[2015-05-12]

https://yadi.sk/d/LJMvk3MZx6b9z

Сам с ним не работал, так как контроллер другой.
Установил, в CorelDRAW интегрируется (настройки макросов)
Более полно проверить не могу.

0

56

musicman3 wrote:

У меня тоже виснет по сети. Судя по всему это наводка при работе лазера на провод, потому что если провод отключить и работать часами а потом тут же включить, то сеть есть. Провод у меня длинный в стене и не экранированный простой сетевой.

В связи к кончиной высоковольтного БП RECI DY-10, прожившего более 2.5 лет, находящегося внутри станка и пожирающего весь дым (сразу было понятно что китайцы сделали херню, но я не переделывал а только чистил периодически его), купил новый БП клон RECI DY-10 с кнопкой тест и светодиодами. Так вот, раз уж началась замена ВБП, то мы его конечно же вынесли из отсека лазера на заднюю стенку станка снаружи. Просверлили отверстия под провода и крепление ВБП и получилось все красиво, как и должно быть. Все аккуратно там закрепили, подсоединили, и заземлили отдельно специальную клемму от ВБП (сам станок был заземлен всегда). Теперь излучение от ВБП стало излучаться за кожухом станка снаружи и станок стал как бы экраном для контроллера. И пропала проблема с потерей связи по LAN. Так что в потере LAN, как я ранее и предполагал был виноват ВБП внутри станка (точнее его излучение). Вполне вероятно что этот ВБП еще меньше излучает + снаружи за кожухом + заземлена клемма заземления на ВБП. Думаю пригодится многим. Стало приятно работать по LAN.

Санек26rus wrote:

Присоединяюсь, не смог найти плагин под Corel для AUTOLASER. Земной поклон и + к карме за помощь!

Вот ссылка на весь софт от производителя - http://topwisdom.com.cn/en/down.asp

Last edited by musicman3 (Dec 2 2016 19:16:50)

0

57

хм... у меня перед загрузкой файла в станок нажимаю выбор вида связи - "Use network", проходит автопоиск сети и всё работает, позже теряется но повторяя поиск всё работает с двумя ВБП рядом с контроллером. Было пару раз, что везде всё подключено но нет связи со станком, но это была вина свитча, этот старичок всю сеть вешал, перезагрузил и всё гуд.

Появилась другая проблема, причём стопудово, что сам куда-то руки всунул. Суть: загружаю файл в станок, что на компе, то и на экране DSP, но режет и гравирует в зеркальной копии. Перезаливаю зеркальную копию, тогда режет правильно, что это и где искать ненужную галочку?

0

58

YuSTas wrote:

хм... у меня перед загрузкой файла в станок нажимаю выбор вида связи - "Use network", проходит автопоиск сети и всё работает, позже теряется но повторяя поиск всё работает с двумя ВБП рядом с контроллером. Было пару раз, что везде всё подключено но нет связи со станком, но это была вина свитча, этот старичок всю сеть вешал, перезагрузил и всё гуд.

Появилась другая проблема, причём стопудово, что сам куда-то руки всунул. Суть: загружаю файл в станок, что на компе, то и на экране DSP, но режет и гравирует в зеркальной копии. Перезаливаю зеркальную копию, тогда режет правильно, что это и где искать ненужную галочку?

Была такая же проблема при первом запуске оборудования в DSP поменяли направление оси, и все стало гуд.

0

59

Andrey55 wrote:

Была такая же проблема при первом запуске оборудования в DSP поменяли направление оси, и все стало гуд.

в том то и дело, что с осями всё отлично, "дом" отрабатывает, движение головы соответствует стрелкам на пульте,
при инвертировании настроек направления осей и расположения датчиков - не видит концевиков, упирается в них и пытается ехать дальше в стену
("0" - правая верхняя точка стола)
даже провода мотора "Х" перевернул - итог тот же...
сейчас всё же залез в настройки AutoLaser'a... в нём косяк
"MAC info" -> "Format param" -> "MAC reset position" и "Pitch dot" стояли на "Left top", что соответствовало зеркальному виду моего стола, изменил на "Right top" и чудо свершилось  :jumping:
Наверное прогу переустанавливал и настройки не проверил. Резали в основном простые фигуры, в которых не важно было как резать, а вот когда нужно было гравировочку сделать был очень удивлён ))))

0

60

Вообще этот DSP очень классный. В отличие от Ruida RDC6332G, который сделан на базе Linux, наш DSP выполнен на базе программируемого микроконтроллера со своей программой, и это дает преимущества в том, что во-первых система у нас полностью реалтайм и более надежна (в теории), а во-вторых нет вирусов и других багов, свойственных ОС. Кроме того наш DSP поддерживает 5 осей а не 3 как у руиды. Уже более 2.5 лет на нем работаю. Доставала проблема с обрывом связи, но и сейчас она решилась. Тем более, как и предполагалось, проблема не в DSP.

Судя по всему у китайцев сменилась команда программеров для прошивок, и они стали даже впервые писать в архиве к прошивке что там добавлялось/фиксилось. Поставил последнюю прошивку 079, и пока глюков не видел. Тестируем уже месяца полтора. Будем надеяться что теперь эти программеры будут лучше прошивки делать. А то глюки после предыдущей смены программеров на прошивках от 064 и выше были явными. На 079 судя по всему уже новый состав, более внимательный к багам и своей работе. Теперь похоже может быть с этим опять нормально.

YuSTas wrote:

У меня теперь вообще не теряет связь, так как наводки уже нет. Раньше восстанавливал нажимая на контроллере в настройках IP на ОК.
Теперь как белый человек  :cool:

Last edited by musicman3 (Dec 3 2016 17:22:07)

0

61

Вопрос а перепрошить DSP сложно и какие есть нюансы?
Боюсь испортить оборудование, ни разу не прошивал станки.

0

62

Andrey55 wrote:

Вопрос а перепрошить DSP сложно и какие есть нюансы?
Боюсь испортить оборудование, ни разу не прошивал станки.

Никаких проблем. Сохраняете файл прошивки в корень USB-флэшки и вставляете ее в контроллер. Далее в DSP выбираем Menu-->Sys. Info-->Sys. Update
Ждем пока прошьется секунд 30, и далее станок сам перезагрузится. Прошивка обновлена.
ВНИМАНИЕ! Во время процесса прошивки нельзя отключать питание на станке. Это приведет к повреждению прошивки контроллера и для восстановления придется связаться с китайским производителем. Об этом написано в инструкции.

Last edited by musicman3 (Dec 5 2016 16:41:09)

0

63

Спасибо за предупреждение будет время, попробую перепрошить, потом отпишусь.

0

64

Здравствуйте всем! Пришел станок 1600х1000, 130W, AutoLaser и TL-403CB. Я абсолютный новичок. Прошу помощи. Кто мне устанавливал и настраивал поставил пароль на станок и теперь незнает как его убрать. Как снять пароль с самого станка? ПОМОГИТЕ. 2) Autolaser 2.0.4 режет все отзеркаленным. Что делать как быть?

0

65

Приветствую. Пароль на станке 8 нолей.

0

66

Alex Lyapichev wrote:

Здравствуйте всем! Пришел станок 1600х1000, 130W, AutoLaser и TL-403CB. Я абсолютный новичок. Прошу помощи. Кто мне устанавливал и настраивал поставил пароль на станок и теперь незнает как его убрать. Как снять пароль с самого станка? ПОМОГИТЕ. 2) Autolaser 2.0.4 режет все отзеркаленным. Что делать как быть?

По зеркалу.

Справа вверху есть кнопка мак инфо
Там в окне слева внизу формат
Там точку переставить в верхний правый угол и указать right top

Только вот вот сам настроил

0

67

Andrey55 wrote:

Приветствую. Пароль на станке 8 нолей.

Спасибо большое!

0

68

musicman3 wrote:

Вообще этот DSP очень классный.

Это да! резал что то большое и ажурное, в процессе резки бухой электрик рубанул рубильник на все здание.. ну дума, писец материалу, все заново начинать.
Но чудо произошло! Включили свет, и станок меня спросил  - типа я тут внезапно выключился, работу надо продолжать?  я такого на фирмовых станках не видел :)

0

69

У меня на станке TL-410C

Инфу только на офф сайте нашёл

Он ведь dsp?

Где можно информацию узнать? В чем преимущество?

0

70

Какая то хрень. И корел х8 и х7. Макрос установлен. И автолазер установлен. Всегда такая ошибка

Винда 10 64бита

http://sa.uploads.ru/t/AVMRN.png

0

71

Artppm wrote:

Какая то хрень. И корел х8 и х7. Макрос установлен. И автолазер установлен. Всегда такая ошибка

Винда 10 64бита

у меня макрос ни на одном кореле не пошел, даже который стоит на древней машине на ХР.. про VBA знаю все стоит, остальные плагины на кореле пашут.
работай в иллюстраторе, он вектор из корела легко жует через буфер. там же все также как в кореле выставляешь цвет контура и толщину 0,01мм и все..
Сохраняешь в 8 версии, открываешь автолазером и наслаждаешься результатом.

0

72

Artppm wrote:

У меня на станке TL-410C

Инфу только на офф сайте нашёл

Он ведь dsp?

Где можно информацию узнать? В чем преимущество?

преимущество от чего, кого? 
Станок работает? хорошо работает? не трожь!

0

73

мляха-муха, обновил прошивку, стал недорезать вектор, ткните носом где копать..
причем если резать большой круг, мм 250 в диаметре, то все режет..
http://s0.uploads.ru/t/mgMJY.jpg

Обратите внимание на видео на верхний правый круг, как он режет правую половину. (с остановкой)
все круги нарисованы в его родной софтине
https://yadi.sk/i/jSbK9oGJ38NaSK

на медленной скорости, типа 20мм/с все режет ок

Last edited by SmileCat (Jan 11 2017 13:07:32)

0

74

Ураа! Алилуйя.. снес Автолазер со всеми настройками, поставил заново и все заработало!!!!

79 прошивка прям понравилась. быстрее загружаюся файлы в контроллер.
во время паузы можно приподнять или опустить стол.

Last edited by SmileCat (Jan 11 2017 14:09:25)

0

75

WARenie wrote:

Подскажите пожалуйста где выставляется режим резки с пропусками? Нужно сделать картонную коробку и на местах сгиба нанести пунктирную линию или точки.

Нашел нормальный режим, перфорация делается со скоростью реза бумаги..
в настройках выставляется длина реза и расстояние между ними
http://se.uploads.ru/t/OR76x.jpg

Last edited by SmileCat (Feb 15 2017 05:08:45)

0

76

а можно ли к нашему контроллеру подцепить другую софтину? автолазер не понимает файлы с резкой и встроенным растром (фото).. фото сносит нафиг.

второй вопрос, так и не смог запустить плугин для корела, ни корел камера, ни корел лазер, который идет комплектом. второй только умеет перекидывать вектор в родную софтину.
задать цвет контура и пр он не дает.  Хотя опции такие показывает. Запускал в винXP на 11 кореле.. но попробовать то хочется. Меня интересует только возможность отправить из корела фото+резка одновременно.

Last edited by SmileCat (Feb 15 2017 07:01:46)

0

77

SmileCat wrote:

Нашел нормальный режим, перфорация делается со скоростью реза бумаги..
в настройках выставляется длина реза и расстояние между ними

Отредактировано SmileCat (Сегодня 09:08:45)

Там же выше есть функция DASHED. Это пунктир. пишешь 10мм, он делает 10 через 10. Еще есть вариант в самом цвете слоя. Пунктир)

то есть в программе 3 способа достижения цели

0

78

Artppm wrote:

Там же выше есть функция DASHED. Это пунктир. пишешь 10мм, он делает 10 через 10. Еще есть вариант в самом цвете слоя. Пунктир)

Artppm wrote:

пунктиром медленно.. dashed - станок тогда тормозит на каждом узле.. bridge самый оптимальный вариант

0

79

Ghb

SmileCat wrote:

пунктиром медленно.. dashed - станок тогда тормозит на каждом узле.. bridge самый оптимальный вариант

При DASHED не тормозит вообще. Резал картон для коробок. Скорость как была такой и оставалась.

0

80

Artppm wrote:

Ghb

При DASHED не тормозит вообще. Резал картон для коробок. Скорость как была такой и оставалась.

Artppm wrote:

Ghb

Значит я что-то упустил. Пойду попробую.

0

81

SmileCat wrote:

Значит я что-то упустил. Пойду попробую.

Нарезал много коробк. Скорость реза была 200,а движения 100.на пунктире он шарошил на все 200,а к след линии ехал в 2 раза медленнее

0

82

Artppm wrote:

а к след линии ехал в 2 раза медленнее

это ты не выставил "free speed" она по дефолту 100мм :)

0

83

SmileCat wrote:

это ты не выставил "free speed" она по дефолту 100мм

на то и намёк. что он не прерывался на пунктире

0

84

SmileCat wrote:

вот это как-то побороть можно?
мелкие вещи гравировать очень проблемно..
тут показана гравировка с шагом 0,3мм.. для наглядности.

http://s9.uploads.ru/t/t8C9l.jpg

Отредактировано SmileCat (02-09-2016 09:06:34)

Удалось ли "победить" данную проблему?

Что-то при гравировке стало происходить смещение строк.

0

85

WARenie wrote:

Удалось ли "победить" данную проблему?

Что-то при гравировке стало происходить смещение строк.

Исключительно снижением скорости и 1 проходом (uni direct).
не заточены наши станки под мелкую гравировку на высокой скорости. (млин, хочу Тротек или Спирит)

0

86

У меня что-то с гравированием случилось.

В настройках не менял ничего.
Стали смещаться линии. Т.е. они по вертикали неровные. Ремни натянуты, зубья не проскакивают. Вот сам тубус с линзой имеет небольшой люфт. Но он изначально был. И гравировалось идеально. А сейчас даю те старые задания и вижу значительное ухудшение геометрии гравировки.
http://se.uploads.ru/t/GmL96.jpg

Видел люди сюда вносят некие параметры:
http://s0.uploads.ru/t/VxYuB.jpg

Можете посоветовать?

Last edited by WARenie (May 12 2017 11:10:20)

0

87

Так и должно быть, у вас не настроен carve GAP

Окошко carve GAP это компенсация сдвига головы при гравировке.  В инструкции к контроллеру все это есть, там расжевано с картинками..
поставьте крыжик use? а сдвиги подбираете ручками,  пишем скорость гравировки и компенсацию..  Это же регулирует ссмещение гравировки относительно резки
у меня например вот так вот
http://s2.uploads.ru/t/xHYqU.jpg
ну и гравировать соответственно на этих скоростях.

Last edited by SmileCat (May 12 2017 11:32:31)

+1

88

Становится лучше.
Прописал настройки. Но пока к идеалу не вернулся. Играюсь с цифрами.

0

89

WARenie wrote:

Становится лучше.
Прописал настройки. Но пока к идеалу не вернулся. Играюсь с цифрами.

Рекомендую использовать 2х слойный пластик, вертикальные полоски примерно 0,25-0,3 мм и по ним калибровать :)
я именно так и делал. по фанере сложнее, она не держит той точности рисунка как краска на пластике

Last edited by SmileCat (May 12 2017 13:52:00)

0

90

В итоге разобрался.
Дело было в неплотно сидящей линзе. В последний раз слабо закрутил её крепление, вот и стала она скакать при гравировке.

А вот настройки Carve Gap деактивировал. Всё прекрасно и без них.

Думал пить коньяк от горя.
Теперь буду победу праздновать!

0

91

WARenie wrote:

В итоге разобрался.
Дело было в неплотно сидящей линзе. В последний раз слабо закрутил её крепление, вот и стала она скакать при гравировке.

А вот настройки Carve Gap деактивировал. Всё прекрасно и без них.

Думал пить коньяк от горя.
Теперь буду победу праздновать!

Хорошо вам, у меня ровно только с настройками.. :)

0

92

SmileCat wrote:

Исключительно снижением скорости и 1 проходом (uni direct).
не заточены наши станки под мелкую гравировку на высокой скорости. (млин, хочу Тротек или Спирит)

У меня DAhan Laser станок, контроллер TL-301 от topwisdom, данную проблему решил подбором значения компенсации(пользуюсь плагином для Corel) сейчас станок нор гравирует в обоих направлениях.

0

93

Фёдор Соколов wrote:

У меня DAhan Laser станок, контроллер TL-301 от topwisdom, данную проблему решил подбором значения компенсации(пользуюсь плагином для Corel) сейчас станок нор гравирует в обоих направлениях.

На скорости от 800мм/с подобрать практически нереально. Проверено опытным путем.  особенно видно на бейджах из 2х слойного пластика
На крупных объектах да, пофигу.. особенно на фанере.

Last edited by SmileCat (May 18 2017 11:01:34)

0

94

Подскажите что за режим гравировки "Slope"  склон?

0

95

А где этот режим предлагается? Не могу найти. Соответственно, тоже не знаю. На стало интересно.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » AutoLaser and Acura TL-403CB