Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Programs for laser press

Programs for laser press

Posts 1 to 50 of 125

1

Dobryi day!
Please can you tell me whatever programs you use it a for cutting, of Engraving, of Engraving photo on a laser the loom and simulations.
If not it is difficult the version of programs which ordinary in understanding and cushy
In advance thank you!

0

2

Greetings andruxa1g, you can download in software and instructions with of our site: Http: / / thunderlaser.com / down
And there is also many video that can guide you, as manage they: http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software
Any other questions, you can contact with me.
:flag:
Hello andruxa1g, you can downoad the softwares and instructions from our website :http: //www.thunderlaser.com/down
And there are also many videos that can guide you how to operate them : http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software
Any more questions, welcome to contact me.

Last edited by ThunderLaser_Nolan (Jun 17 2015 11:57:43)

+1

3

People there is progressive Rock for dense layout details on to Tahrir labor zone?

0

4

Batlnet wrote:

"the there is progressive Rock for dense layout details on to Tahrir labor zone?

For Priozersk (there is macros ecut and like plotcut but they (for rest programs not know

0

5

daguss wrote:

Batlnet wrote (and):

People there is progressive Rock for dense layout details on to Tahrir labor zone?

For Priozersk (there is macros ecut and like plotcut but they (for rest programs not know

For Rhiniceros there is plugin RhinoNest

0

6

ThunderLaser_Nolan wrote:

Greetings andruxa1g, you can download in software and instructions with our site shares: Http: / / thunderlaser.com / down
And there is also many video that can guide you, as manage they: http://www.thunderlaser.com/how-to-use-laser-software
Any other questions, you can contact with me.

What postprotsessor use?

0

7

I'm using LazerNet

0

8

'm using LaserCut 6.1. Conveniently park elements on job field, edit drawing.

0

9

I have with showerbooth to machine commanded program RDWorksV8not as not can as maintain files after editing in it in format DXF who enjoyed this program??
Link

0

10

Aleks-84 wrote:

Wu me with showerbooth to machine commanded program RDWorksV8 not as not can as maintain files after editing in it in format DXF who enjoyed this program??
The reference

In it can be only maintain in format Ai and PLT, in Where does Coral then all perfectly is a
File(F)- Export...

0

11

Valera5609 wrote:

In it can be only maintain in format Ai and PLT, in Where does Coral then all perfectly is a
File(F)- Export...

If you know this program not Podskajite why I am running on colours first it engraved forth cut within details forth firms in
My machine jackal is beginning to part of chase carving to do hope cuts a and is returning is going to make me- it engraved on carved details which already are worth 4 persons.
This I in program that the not so'm springing for or machine crushes? I simply shiny new on 45kW’ve worked just as days 10

0

12

Aleks-84 wrote:

If you know this program not Podskajite why I am running on colours first it engraved forth cut within details forth firms in
My machine jackal is beginning to part of chase carving to do hope cuts a and is returning is going to make me- it engraved on carved details which already are worth 4 persons.
This I in program that the not so'm springing for or machine crushes? I simply shiny new on 45kW’ve worked just as days 10

Engraving have all is done initially, then comes the cutting. That the you not correctly crusade one takes. Came in hp file programs'll take a look.

0

13

Народ хелп,

разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8
убил почти пол дня. через Udisk данные перетаскиваю.
В итоге установил на windows 7 получилось.
Вопрос как теперь решить проблему, чтобы все работала на windows 10.

0

14

Может быть не как. Часто китайские станки не работают под 64 бит (7 наверно 32 битная?)

0

15

MuradI wrote:

Народ хелп,

разбираюсь в новом станке, не получается подключить станок к компьютеру rd worksv8

Работайте под 7-ой, 10ка еще сырая....

0

16

vasa29 wrote:

Может быть не как. Часто китайские станки не работают под 64 бит (7 наверно 32 битная?)

10- ка стояла как на 32 так и на 64
но должно же быть решение.
Специально выделил для станка отдельный ком. а он установился на 1-ку

спасибо будет разбираться

0

17

и еще есть обучалка по RD works v8, уж очень много настроек которые мне не понятны. Совсем не понятны

0

18

Прям в матче можно, через плагин специальный

0

19

Всем привет! Подскажите - где могу скачать программку корел лазер на русском?

0

20

Обрабатываю все файлы в AutoCaD...потом dxf. пререважу  через ppri в prg. формат и в бой!

0

21

Рисую в Corel 6 и отправляю сразу в программу( шла со станком) LaserCut 6http://s9.uploads.ru/t/ArG1u.jpg

Last edited by Юрий Анатольевич (Jun 17 2016 12:08:47)

0

22

День добрый, приобрели лазер аппарат. Нужена прогарпмма Laserwork версия 8, можете поделиться программой?

0

23

4142 wrote:

День добрый, приобрели лазер аппарат. Нужена прогарпмма Laserwork версия 8, можете поделиться программой?

вот:http://www.yusto.ru/images/soft/RDCam-8.01.10-rus.zip

+1

24

Возник вопрос, есть программа Laserwork 8, как можно подсоединить с ноутбуком лазер станок? Если можете подробно опишите.

0

25

Sergey AA wrote:

Всем привет! Подскажите - где могу скачать программку корел лазер на русском?

Если вопрос ещё актуален-могу скинуть на почту

0

26

Corel 13 тый с плагином для лазера.

0

27

JobControl идет со станком, а отрисовка и отправка на печать из Корела. Выбираю нужные материалы и параметры. Под гравировку фото так же в Кореле готовлю.

0

28

всё в кореле и плагинами к нему

0

29

Работаю в основном в corel draw,  так как станки к нему привязаны через плагин. Еще в lasercut. Фотки для гравировки можно подготовить в photograv.

0

30

А может кто нибудь скинуть файл корела с гравировкой узоров и вырезкой на лазере? Планирую купить станок, пока ищу площадь для его размещения изучаю корел и как работать на этом станке.

0

31

Когда мы покупали станок (для семейного сувенирного производства), супруга была уверена, что к станку есть программа, которая позволит сделать что угодно...
К счастью, у меня были навыки работы в трёхмерных векторных редакторах.
Без знания хотя бы двухмерных векторных редакторов брать станок - причуда.
Сидеть только на чужих готовых файлах - путь в никуда.
Карлсон, тут Обмен без обмана! (уровень 1) вроде встречаются не закрытые для новичков файлы, посмотрите.

Мои непременные инструменты - Корел, для перевода его файлов в формат dxf и импорт оных в Рино (Риноцерос).
Ну, это вопрос пристрастия - все изделия я сначала рисую в Рино в виде 3D-модели
http://sd.uploads.ru/t/hS02T.png
затем режу:
http://sg.uploads.ru/t/OZPLN.jpg
Ну и в чужих файлах (если делаю с них) попутно отлавливаю "блох"...

0

32

mikhAN wrote:

я сначала рисую в Рино в виде 3D-модели

Посмотрел что за прога, прикольная, в 3 д максе так нельзя? Эта удобней?

0

33

vitaliy stavash wrote:

А Почему Вы спросили именно про 3ДМАКС?
Лучшая программа -это та, в которой вы умеете работать.

А по функциям многие программы аналогичны. Каждый выбирает для себя софт сам, основываясь на круге решаемых задач и имеющихся знаниях.

0

34

denisej wrote:

А Почему Вы спросили именно про 3ДМАКС

Я работаю в основном в кореле и фотошопе, но для создания 3д завитков красивых для фрезера хотелось чтото изучить, а рино очень корел напомнило, в максе давно когдато моделил но уже все забыл, но именно з д макс хотелось бы дальше изучать, вот поэтому и спрашиваю, где удобней эти завитки рисовать, чтобы не сильно мучатся... Спасибо.

0

35

vitaliy stavash wrote:

Как правильно ответили, самая лучшая программа - эта та, в которой умеешь работать.
В Рино выучился работать за неделю (по книжке), добился некоторых успехов за пару месяцев (освоив несколько видеоуроков), а до совершенства можно расти всю жизнь.
С Максом как-то не сложилось - несколько бессистемных подходов к программе и ничего в итоге не умею.

0

36

mikhAN wrote:

Как правильно ответили, самая лучшая программа - эта та, в которой умеешь работать.

Я знаю фотошоп.  Поэтому все 3д в фотошпе рисую, береш элементы и композиционно раставляеш, но что то новое так создать тежело, но для дома и семъи сойдет.
Пробывал чтото в Арткаме фигня получается какая то,  целый час угробил не нравится...
http://sg.uploads.ru/t/SYHJ3.jpg
В кореле я знаю что могу с нуля нарисовать, быстрее будет чем по гуглах лазить...

Last edited by vitaliy stavash (Jul 27 2016 16:57:12)

0

37

есть еще прога Benbox но она с малым функцианалом

0

38

mikhAN, спасибо. Буду изучать.

0

39

накрылся корел х5 сразу на 3 компах, попробуйте перезагрузить компьютер и перезапустить программу ошибка 24, что это может быть ?

0

40

RedSail wrote:

накрылся корел х5 сразу на 3 компах, попробуйте перезагрузить компьютер и перезапустить программу ошибка 24, что это может быть ?

Такая же фигня. Какая-то защита походу. Перевел время на год назад, все заработало.

0

41

RedSail и Slider а интернет у вас есть на компах? У меня накрылся x6 но где был инет. Где выхода в сеть нет, все нормально.

0

42

Bitnik wrote:

RedSail и Slider а интернет у вас есть на компах? У меня накрылся x6 но где был инет. Где выхода в сеть нет, все нормально.

У меня три раза х7 слетал как в офисе так и дома, вылетает табличка "дай денег"
решилось все просто в антивирусе прописал запрет на выход этих программ скрытно в интернет... больше не вылетают...В брендмауэр или антивирус пропишите запрет, помогает

0

43

Bitnik wrote:

Инет есть, но я фаэрволом запретил корелу выход в инет.

0

44

Подскажите где можно найти последние версии LaserCut и действует ли для них ключ от 5.3?

0

45

MuradI wrote:

Народ хелп,

драйвер под 7 скачать надо . или создать виртуальную машину виндовс хп и из нее рдвок и дрова ставить
вот драйвер для виндовс7 https://cloud.mail.ru/public/9kqD/d7jdmaMqp

0

46

BATAKAT wrote:
MuradI wrote:

MuradI написал(а):
Народ хелп,

драйвер под 7 скачать надо . или создать виртуальную машину виндовс хп и из нее рдвок и дрова ставить
вот драйвер для виндовс7 https://cloud.mail.ru/public/9kqD/d7jdmaMqp

На 7-ке работает значит драйвер в системе есть и его качать не нужно. На сайте SHENZHEN RUIDA TECHNOLOGY CO.,LTD нет драйвера на 10-ку, так есть ли он вообще. Соответственно вопрос сводится к тому как установить драйвер от 7-ки на 10-ку и будет ли он работать стабильно. Тут уже можно в инете почитать как впихнуть и можно ли. Также вариант - работать через сеть, если есть хороший роутер потому что с дешевым китайским стабильной работы не получается. За неимением "хорошего" роутера не уверен на все 100 что будет работать с дорогим "хорошим", но если у вас есть, то почему бы не попробовать. Только в этом случае не запускайте сразу ничего серьезного, сначала соберите статистику, пробуйте передавать файл на контроллер и следите за прогрессом если стабильно уходит и нет сообщений об ошибке, можно надеяться что работать будет. С другой стороны, через U-Disk наверное самый надежный способ ) Да и так ли нужна она, 10-ка на рабочей лошадке то

Last edited by snowman (Aug 9 2016 21:53:42)

0

47

А может ли быть такое, что RDWork не видит станок из-за русской винды?

0

48

Pawell wrote:

А может ли быть такое, что RDWork не видит станок из-за русской винды?

У всех Русская винда стоит... Либо драйвера не правильно установили либо не в тот usb порт воткнули!
У меня 2 usb порта и один LAN Последние месяцев 6-7 работаю по LAN кабелю, не забот не хлопот!

0

49

А что мешает просто  обе версии держать? Места не много занимают!

0

50

Nightmare wrote:

Спрошу и тут, в ветке новичков тишина по моему вопросу по coreldrow x8 и corellaser. Последний, 13 года, не считает x8 версией выше 11 и, соответственно, на нее не ставится. Может кто поделится corellaser именно под х8? Поиск не дает рабочих вариантов...

У нас стоит CorelDraw X8 (18) и CorelDRAW X3 (13) в паре с RDWorksV8 (так как для CorelDraw X8 его просто пока не существует)
CorelDraw X8 используем в основном для конвертации файлов в версию X3 )))

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Programs for laser press