Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Help choose laser machine

Help choose laser machine

Posts 251 to 289 of 289

251

Заказал недорогой станок 6040 из китая, должен прийти в конце месяца. Сделаю фотоотчет по приезду, может кому поможет с выбором.
Дополнительно подскажите, как из БК-1500 сделать охлаждение трубки, у меня без дела лежит.

0

252

Panik wrote:

Дополнительно подскажите, как из БК-1500 сделать охлаждение трубки, у меня без дела лежит.

Домашний радиатор в ведро с водой засунуть.

0

253

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами. Продавец общительный, отвечал на все вопросы. Сейчас станок находится на стадии подключения. Кто является обладателем такой машины? Довольны станком, его работой? http://s1.uploads.ru/t/j14Dm.jpg

0

254

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

0

255

ЕгорМ wrote:

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами. Продавец общительный, отвечал на все вопросы. Сейчас станок находится на стадии подключения. Кто является обладателем такой машины? Довольны станком, его работой?

Название то у него есть?
Похож на тот, что ко мне едет.

0

256

Вованище wrote:

Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

0

257

MaxMaster wrote:

Вованище написал(а):

Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

0

258

Сергей63 wrote:

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

0

259

Вованище wrote:

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

вот его название, характеристики и комплектация
http://s4.uploads.ru/t/LwJei.jpg

b4ng wrote:

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

Все зависит от ваших финансовых возможностей..

Last edited by ЕгорМ (Jan 17 2017 13:26:20)

0

260

ЕгорМ wrote:

вот его название, характеристики и комплектация

Да, думаю у меня будет такой же.
А не подскажите его размер по узкой стороне. А то указан только с упаковкой, есть опасение, что у меня в дверь не пройдет.

0

261

CEH9I wrote:

Ты ей скажи, что с большим полем, можно выкройки делать из ткани/кожи, может и поймёт :)

Не прошло, говорит я ножницами быстрее отрежу, чем на твоем станке. Вчера только перед фактом поставил, что уже купил, сначала надулась, потом вроде ничего, разговаривать стала :-)

Last edited by mazl (Jan 17 2017 14:28:47)

0

262

mazl wrote:

В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

подскажите момент - этот станок не проходит по лимитам веса. По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.
Вы как-то определялись с этой проблемой? Может быть заказывали покупку через какую-то транспортную компанию, которая сама таможит грузы?

ЕгорМ wrote:

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами.

ЕгорМ Скажите, как вы прошли растаможку? Сами этим занимались?

Last edited by Jek44 (Jan 17 2017 14:50:04)

0

263

Jek44 wrote:

По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.

Вы сами ответили - поссылка.
Такого рода товар китайцы оправляют почтовыми службами типа SPSR, которые в свою очередб если не могут привезти такой габарит и вес передают доставку ТК - например ТК "Энергия" которая уже давно возит из китая и обратно.
У меня была покупка ТВЧ печи вес груза составлял 98 кг, габариты - ящик ровно 1 м/куб тоесть 1*1*1 м. Доставлено было именно таким способом. Никаких пошлин и деклараций не заполнялось.
Я не понимаю - если Вы собираетесь покупать на алиэкспрессе, так Вам и нужно общаться именно с прдавцами, при этом смотреть на рейтинг и отзывы. В основном товар который уже выставлен на торговой площадке алиэкспресса с префиксом RU, это товар котрый вам смогут без накладок продать и доставить.

0

264

Flint2015 wrote:

Вы сами ответили - поссылка.
Такого рода товар китайцы оправляют почтовыми службами типа SPSR, которые в свою очередб если не могут привезти такой габарит и вес передают доставку ТК - например ТК "Энергия" которая уже давно возит из китая и обратно.
У меня была покупка ТВЧ печи вес груза составлял 98 кг, габариты - ящик ровно 1 м/куб тоесть 1*1*1 м. Доставлено было именно таким способом. Никаких пошлин и деклараций не заполнялось.
Я не понимаю - если Вы собираетесь покупать на алиэкспрессе, так Вам и нужно общаться именно с прдавцами, при этом смотреть на рейтинг и отзывы. В основном товар который уже выставлен на торговой площадке алиэкспресса с префиксом RU, это товар котрый вам смогут без накладок продать и доставить.

И вот данный вид станка который вам приглянулся : https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Продавец  имеет средний рейтинг 75% - это неплохо.
Доставку осуществляет своим выбраным способом, скорее всего один из видов, как я описал.

0

265

Jek44 wrote:

подскажите момент - этот станок не проходит по лимитам веса. По таможенным правилам суммарный вес посылок за месяц не может превышать 31 кг. Гравер в упаковке весит 65 кг. По этому придется платить пошлину.
Вы как-то определялись с этой проблемой? Может быть заказывали покупку через какую-то транспортную компанию, которая сама таможит грузы?

Отредактировано Jek44 (Сегодня 14:50:04)

Продавец предложил заняться этим сам за доплату 10 т.р. сверху, через транспортную компанию. До кучи я попробовал воспользоваться КэшБеком, на возврат 7 % от стоимости. Пока не знаю, как они мне это возвратят, но уже начислили к возврату.
Либо, очень долго ждете морем, как сказал мне продавец. Поэтому я доплатил и воспользовался первым вариантом

Last edited by mazl (Jan 17 2017 16:18:51)

0

266

Вованище wrote:

Да, думаю у меня будет такой же.
А не подскажите его размер по узкой стороне. А то указан только с упаковкой, есть опасение, что у меня в дверь не пройдет.

Размеры самого станка 145х80х100
У нас дверной проем 82 см, пришлось дверной "косяк" убирать и дверь снимать с петель, если у вас дверной проем 90, то пройдет, как по маслу. Завозили на рохле вчетвером, вес больше 200 кг

ЕгорМ Скажите, как вы прошли растаможку? Сами этим занимались?

Доставкой и растаможкой занимался продавец (за отдельную плату естественно)

Last edited by ЕгорМ (Jan 17 2017 16:51:50)

0

267

mazl wrote:

Продавец предложил заняться этим сам за доплату 10 т.р. сверху, через транспортную компанию. До кучи я попробовал воспользоваться КэшБеком, на возврат 7 % от стоимости. Пока не знаю, как они мне это возвратят, но уже начислили к возврату.
Либо, очень долго ждете морем, как сказал мне продавец. Поэтому я доплатил и воспользовался первым вариантом

Отредактировано mazl (Сегодня 16:18:51)

А если морем то таможней он озабочен сам и только увеличиваются сроки доставки?

Зы. Давно продавеоц отправил товар?

Связался с продавцом. Он предложил за дополнительные 130 долларов отправить груз транспортной компанией, которая сама сделает таможенную очистку.
Если отправит морем бесплатно-таможней придется заниматься мне со всеми вытекающими и доплатой за превышение веса.

Last edited by Jek44 (Jan 18 2017 10:39:03)

0

268

Спасибо b4ng. Пож сообщи на чем остановился.
Понимаю, что вопросы для тех кто занимается наивные, однако на форуме для новичков не отражены, поэтому много вопросов, если можно коротко-обобщающе:
- на что влияет  мощность лазерной трубки?
- режущая головка с линзой какие и для чего?
- какая система охлаждения луче?

Финансирование на первом этапе минимальное , но с учетом того, чтобы понять данной вид  деятельности.

0

269

Сергей63 wrote:

Спасибо b4ng. Пож сообщи на чем остановился.
Понимаю, что вопросы для тех кто занимается наивные, однако на форуме для новичков не отражены, поэтому много вопросов, если можно коротко-обобщающе:
- на что влияет  мощность лазерной трубки?
- режущая головка с линзой какие и для чего?
- какая система охлаждения луче?

Финансирование на первом этапе минимальное , но с учетом того, чтобы понять данной вид  деятельности.

Вообще я еще сам новичок, и только выбираю станок, в целом лучше полазить по отдельным темам посвещенным тем или иным направлениям, почитать что уже написано, ну а если останутся/возникнут вопросы спросить в соответствующей теме.

Jek44 wrote:

А если морем то таможней он озабочен сам и только увеличиваются сроки доставки?

Зы. Давно продавеоц отправил товар?

Связался с продавцом. Он предложил за дополнительные 130 долларов отправить груз транспортной компанией, которая сама сделает таможенную очистку.
Если отправит морем бесплатно-таможней придется заниматься мне со всеми вытекающими и доплатой за превышение веса.

Отредактировано Jek44 (Сегодня 10:39:03)

Насколько я понял доплатить китайцу самый простой способ, можно найти таможенного брокера, который займется растоможкой товара, можно заняться самому ( если хватает знаний в этом направлении).
Сам недавно интересовался данным вопросом, пришел к выводу, что буду доплачивать китайцу...

0

270

b4ng wrote:

Насколько я понял доплатить китайцу самый простой способ

Самый простой, но не самый надежный.

0

271

etechnics wrote:

Самый простой, но не самый надежный.

А в чем подвох? Если покупаем через али экспресс, ищем хорошего продавца, который уже отправлял несколько станков, ждем доставки, при получении осматриваем товар и ищем косяки, если не получаем открываем спор и требуем деньги обратно, если есть повреждения, просим компенсации.

+1

272

b4ng wrote:

А в чем подвох?

В том что станки разные по размеру, и способы отправки тоже разные. Если станок с рабочим полем 30*20 для личного пользования пустят почти без проблем, то к станку с полем 60*90 и больше у таможни почти наверняка возникнут вопросы.
Поэтому доплатить толику малую китайцу конечно проще, чем найти здесь брокера или карго-перевозчика, но шанс попасть здесь на "танцы с бубном" вокруг таможни тоже есть.
А Али... Али решит спор не в вашу пользу, если в описании товара нет пометок о таможенной очистке в стране получателя.

0

273

Добрый день. Хочу приобрести станок для резки и гравировки. Буду делать сувенирную и не только. Есть объявление о продаже станка:
Лазерный станок 1000х600 reci 90 w RuiDa rdc-6442. Кто что про него знает или может был опыт поделитесь пожалуйста. Очень цена заманчивая у него, кажется что какой-то подвох

0

274

http://s1.uploads.ru/t/T5aGC.jpg

0

275

Ребят, подскажите, может конечно и не в тему, но все же связанно с заказом станка из Китая.  Почему при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна"? Это означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, верно? Но при этом никакие пошлины и проблемы с таможней не коснутся посылки станка вне зависимости от его цены и веса?

0

276

Moralezzz wrote:

http://s8.uploads.ru/t/mTAbn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mTAbn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EpAsf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ApG26.jpg

0

277

Moralezzz
у меня такой же, только 600х400 и 80 вт труба. Тащил из китая. Короб упаковочный был 1.5х0.75х0.85, 193 кг.
Минусы:
- самая примитивная материнка nano М2 (кореллазер и все остальное вытекающие из этого)
- валы на оси Y (из-за этого есть люфт, я его конечно убрал подтяжкой и настройкой, но это не дело)

Конечно все пришло дорабатывать, охлаждение трубы, вытяжку, подачу воздуха. Так что не надейтесь получить за три копейки полностью готовый аппарат для работы.
Я впринцепи получил то что ожидал.
Будут вопросы, спрашивайте.

0

278

Может кто посоветует где в Москве можно взять с такими характеристиками примерно за 350000т.р. ?

0

279

Asves wrote:

Ребят, подскажите, может конечно и не в тему, но все же связанно с заказом станка из Китая.  Почему при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна"? Это означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, верно? Но при этом никакие пошлины и проблемы с таможней не коснутся посылки станка вне зависимости от его цены и веса?

Надо читать внимательно что написано в описании, а лучше спросить у китайца, входит ли в стоимость доставка и таможня.

0

280

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

0

281

Нурболат wrote:

Nicecut NC6090

Я так понимаю, что новая труба моет быть больше ( по диаметру или длине), соответственно надо учитывать этот момент (замена креплений). + подумать с блоком питания, потянет ли.

0

282

Нурболат wrote:

Друзья я новичок в этом деле. покупаю  станок Nicecut NC6090, ранее стоял трубка на 40ват, теперь хочу поставить более мощный _ co2 w2 90-100ват , это возможно ? может у кого будет советы, собираюсь делать гравировку,резкую фанеру до 8мм.

Длиннофокусная линза

0

283

b4ng wrote:

Надо читать внимательно что написано в описании, а лучше спросить у китайца, входит ли в стоимость доставка и таможня.

Т.е. я прав при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна" - означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, но посылка все равно дойдет?

А есть опыт общения с нормальным продавцом, чтобы понятно было что он пишет, там в описании товара как правило все слишком запутанно. Многие просто пишут, мол продавец ответственности не несет.

Вот я и задал вопрос: Если кораблем отправлять, да пусть долго и без трека, но все же ограничения по весу и цене не будут учитываться?

Китаец-то откуда может знать как работает у нас таможня. Может опыт у кого есть, кто слал что-то большое и дорогое по морю из Китая, и как вела себя таможня. Все равно ведь все грузы должны проходить через таможню. Или то что идет в посылках по морю не смотрится подробно таможенниками?

0

284

Нурболат wrote:

Мне какой мощность хватит для резкий фанеры ? После покупки станка остаток 25тыс. руб. и то придется покупать лазерную трубку, старый лопнул на 40ват! в интернете читал если менять на более мощную трубку то надо докупать блок питание и систему охлаждение!

0

285

Asves wrote:

Т.е. я прав при выборе бесплатной доставки (по умолчанию которая) в столбце "Информация о доставке" написано "недоступна" - означает что я не смогу отслеживать где посылка в данный момент, но посылка все равно дойдет?

А есть опыт общения с нормальным продавцом, чтобы понятно было что он пишет, там в описании товара как правило все слишком запутанно. Многие просто пишут, мол продавец ответственности не несет.

Вот я и задал вопрос: Если кораблем отправлять, да пусть долго и без трека, но все же ограничения по весу и цене не будут учитываться?

Китаец-то откуда может знать как работает у нас таможня. Может опыт у кого есть, кто слал что-то большое и дорогое по морю из Китая, и как вела себя таможня. Все равно ведь все грузы должны проходить через таможню. Или то что идет в посылках по морю не смотрится подробно таможенниками?

Когда я общался с китайцем (это в моем случае), доставка по морю должна занимать около 2х месяцев, трек не отслеживался. + просто доставляют в порт, торможенные проблемы ложатся полностью на меня. Я так понимаю, что если Вы доплачиваете китайцу за доставкуу, то он  нанимает карго копанию, которая занимается доставкой и растоможкой, а та уже знает, каким образом работает таможня.

Last edited by b4ng (Jan 20 2017 10:58:24)

0

286

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу купить станок "китаец" KL-460 (60-80 вт)
Задачи: резать фанеру и винил до 10 мм. рисунки на стекле и дереве.
Что скажете по станку и по мощности трубы?

0

287

Dzhiin wrote:

фанеру такой толщины резать можно только с бубном, если 60 вт. Если 80, то тоже с бубном, только с меньшим. А винил вообще нельзя лазером резать.

0

288

Dzhiin wrote:

Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу купить станок "китаец" KL-460 (60-80 вт)
Что скажете по станку и по мощности трубы?

Винил резать нельзя. Яд+будет жесть под крышкой+горение

Фанера 10мм толстовата для таких мощей, нужно 100 чтобы не сильно напрягаться

0

289

тоже интересует резать фанеру 4 мм

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Help choose laser machine