Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Help choose laser machine

Help choose laser machine

Posts 201 to 250 of 580

201

lamara wrote:

А материнка м2 на что влияет?

На программу с которой вы будете запускать файлы на резку. У RDC это программа rdcam (laserwork).
У М2 по моему Моши, на которую некоторые плюются.

0

202

Antohas wrote:

Вот тут почитай:https://geektimes.ru/post/257318/

Спасибо. Это читал. Думал может еще у кого-то опыт был...

Еще подскажите пожалуйста, красный лазер указывающий не место резки это нужна вещь? Китайцы за нее просят +50$

0

203

Второй год без него обхожусь - при возгорании оплавился.
Ну и точность его условна - задел рукой и уже на миллиметр-другой-третий мимо указывает.
Хотя если бы был - сильно б не мешал :dontknow:

0

204

50 баксов за указку по-моему перебор. Я ее почти сразу снял с китайского станка, т.к. при смене линзы меняется высота от заготовки до головы лазера, и указка начинает показывать фигню, а к позиционированию вручную очень быстро приноравливаешься.

0

205

А чем такая не подходит? Ссылка

0

206

vasa29 wrote:

А чем такая не подходит? Ссылка

И к чему её цеплять?

0

207

magicwood2016 wrote:

И к чему её цеплять?

Придется какой то самодельный хамут и крепление изобрести)))))

0

208

Antohas wrote:

Придется какой то самодельный хамут и крепление изобрести)))))

Умельцев в Нашей огромной стране много!! Можно что-нибудь придумать!!

0

209

MadKas wrote:

50 баксов за указку по-моему перебор. Я ее почти сразу снял с китайского станка, т.к. при смене линзы меняется высота от заготовки до головы лазера, и указка начинает показывать фигню, а к позиционированию вручную очень быстро приноравливаешься.

Вообще то она регулируется, и эта фигня называется фокусное расстояние. А то может не знаете?

0

210

http://sh.uplds.ru/t/AfKIw.jpg

У меня такая штука стоит, лазерная указка сразу через линзу луч показывает

0

211

MadKas wrote:

Сделал точно так же ) открутил и кинул в полку ЧТОБ НЕ МЕШАЛА )

0

212

А я сделал самопальную из китайской же указки, повесил на сопло и с удовольствием пользуюсь, особенно при гравировке сложных рисунков на сложных поверхностях. Запускаю пробег с лучом от указки перед гравировкой и вижу попадаю или нет везде на рабочее поле, где должен находиться рисунок.

0

213

CEH9I wrote:

дешёвых

Процессор современный стоит под новый виндоус подойдет а не под хр

0

214

CEH9I wrote:

хотя, если честно не понимаю, для чего в лазере хивин. Ну понятно на фрезерных станках, там на них нагрузка идёт, в лазере, главное чтобы они прямые были, или я не прав?)

чтобы не люфтило, иначе юстировку будешь каждый день делать, но так и не добьешься нормального результата.

0

215

MaxMaster wrote:

чтобы не люфтило, иначе юстировку будешь каждый день делать, но так и не добьешься нормального результата.

В данный момент я обладатель фрезерного станка, и когда изучал варианты при покупке, то пришёл к выводу, что вся претензия к круглым направляющим в отсутствии должной жесткости при нагрузке, вопрос люфта опять же иногда встаёт, но не сам по себе, а от вибраций при обработке материалов. В лазере нагрузки по определению отсутствуют. Отсюда и вопрос, дешёвые направляющие реально люфтят или это предположение? Если люфтят, то возможно это просто заводской брак или же они начинают со временем люфтить?

0

216

CEH9I
перед НГ упал большой заказ. Помимо резки еще и гравировать дофига надо было. Так вот в срочном порядке я купил то, что было в наличии. Короче, взял конкретно китайского китайца - это полный здец. Сделан чуть ли не из фольги, все болтается, люфтит. Отъюстировать так и не получилось - по дальнему краю луч вообще в зеркало не попадал ( и это при рабочем поле 600х400). Всякие мелочи типа незакрученных ржавых винтов, передавленного шланга, перекошенного ремня - я даже упоминать особо не буду.
Тем не менее, заказ я сделал вовремя. Станок отгравировал почти 2000 изделий. Продал я его быстро и перекрестился.
Так что если уж и брать из Китая напрямую, то только из нормальных комплектующих. Но, вероятно, при таком раскладе в цене особо не выиграешь, и гарантии не будет.

+1

217

Добрый день, ребята!

Почитал сообщения и понял, что тут в основном люди занимающиеся резкой профессионально с мощными машинами.
Может ли кто-то посоветовать маломощные китайские устройства ~ 40-50w. Хочу приобрести маломощную машину с целью пощупать, посмотреть, попробовать в деле. В данный момент рассматриваю с небольшим полем (20х30 см (или стоит смотреть сразу больше?)). Основная цель резка фанеры 3-4мм + мелочи (например картон и тд).

0

218

b4ng wrote:

Добрый день, ребята!

Почитал сообщения и понял, что тут в основном люди занимающиеся резкой профессионально с мощными машинами.
Может ли кто-то посоветовать маломощные китайские устройства ~ 40-50w. Хочу приобрести маломощную машину с целью пощупать, посмотреть, попробовать в деле. В данный момент рассматриваю с небольшим полем (20х30 см (или стоит смотреть сразу больше?)). Основная цель резка фанеры 3-4мм + мелочи (например картон и тд).

Добрый! Ты знаешь, я примерно с той же целью выбирал лазер. Пришёл к выводу, что 6040 самый оптимальный вариант для этого. Во первых можно уже деталюшки на такой лист разложить, можно и поворотное устройство докупить, да и по цене он не сильно дороже чем 20 на 30. Т.е. дороже конечно, но не пропорционально раб. полю. Да и трубу можно поставить 60Вт, что  должно несколько повысить комфорт в работе. Ну и не маловажный фактор - спрос на вторичном рынке на него будет больше, чем на 3020.

0

219

b4ng
20 на 30 это типа выброшенные деньги. Потом сложно продать.
А как только купите, то сразу же поймёте что такое недостаток рабочего поля...
любые переделки повлекут доп. вложения финансовые

0

220

CEH9I, СергейБ
Спасибо большое за советы, 6040 еще не рассматривал, однако после Ваших советов быстро пробежался по Али. Сразу возникли вопросы:
1. Я так понимаю, что по сравнению с 2030 цена вырастает на 100%. (было около 40, стало около 70)
2. Я так понимаю, что сразу появляются расходы на растоможку

Вообще говоря, тоже думал, что поле 2030 мелковато.

Просьба к форумчанам, я так понимаю, что 6040 достаточно популярна в качестве первого аппарата, может кто-то поделится ссылками на Али, кто уже заказал и кому что пришло.

0

221

b4ng wrote:

Вообще говоря, тоже думал, что поле 2030 мелковато.

такое поле подходит для производителей печатей и штампов, да и хорошую трубку не поставить

0

222

Подскажите лазерный гровер 60-40 60w за адекватную сумму в России. За 70000 можно ли что-нибудь достой ное найти?

0

223

Chikita wrote:

Подскажите лазерный гровер 60-40 60w за адекватную сумму в России. За 70000 можно ли что-нибудь достой ное найти?

Мне минимальная цена по РФ попадалась 145 тыс.

0

224

про 70 т.р. у нас - посмотрите цены в Китае на нормальные материнки, блоки питания, двигатели и лампы и вопрос отпадет сам собой, можно конечно верить в благотворительность продавцов...чем брать 20/30 и подобное лучше поискать б/у  50/30 их и берут попробовать в основном т.к. самые доступные по цене и продают очень быстро практически новыми - для производства и заказов мал и меняют на больший или поняв что покупка станка была ошибкой и включив пару раз его.

Last edited by Rjkzysx77 (Jan 9 2017 00:14:48)

0

225

Народ, не гонитесь за низкой ценой. Лучше за 200 взять хороший аппарат, чем за 70 кусок *овна. В соседней теме я писал про дешевый китайский станок - это реальный шлак.

0

226

Подскажите кто хорошо разбирается. Вот мне предлагают с такими характеристиками станочек всего за 80 т.р.

Размер стола, мм
600х400
Вертикальный ход стола, мм
250
Точность обработки, мм
0,0125
Точность позиционирования высоты обработки, мм
0,5
Скорость резания, мм/с
50
Скорость гравирования, мм/с
400
Минимальная величина знака, мм
1х1
Форматы файлов
BMP, PLT, DST, AI, DXF и пр.
Тип лазера
СО2
Высота прожига, мм
0-15
Время непрерывной работы, ч
не более 12
Охлаждение
водяное
Рабочая температура охлаждающей жидкости
+5 … +350С
Мощность лазера, Вт.
60
Суммарная мощность, кВт
0,25
Напряжение, В
220
Габариты станка, мм
1400х800х1000
Вес, кг
60

Соответственно вопрос - может я не разбираюсь и тут в характеристиках где-то обман какой-то скрытый, т.к. прочитал тут ветку - все в один голос говорят что с 60 Вт не купить дешевле 150.
Тут цена 80, но надо заплатить предоплату 50% - под заказ станок привезут.

Вот я что-то сомневаюсь брать или нет. Или правда не гнаться за низкой ценой и лучше подкопить?
Резать собираюсь 3мм фанеру, ну максимум в виде исключения 5 мм.

0

227

MagnatBelka
это будет станок из фольги.
Как вариант - попросите фотки направляющих - все сразу станет понятно.

0

228

MaxMaster wrote:

MagnatBelka
это будет станок из фольги.
Как вариант - попросите фотки направляющих - все сразу станет понятно.

http://s3.uploads.ru/t/MBxRr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nzwLm.jpg

Вот все что есть. Видно конечно плохо, но других нельзя сделать.

0

229

Склонен согласиться с MaxMaster, но в том случае если Вас интересует режим "включил и работаешь"
Как первый станок для приобретения навыков во всех областях связанных с обработкой лазером, то есть "конструктор для взрослых", может быть.
Тот же MaxMaster с аналогичным прибором справился

0

230

MagnatBelka
во-во, точно такой же я покупал. Работать, конечно, можно, но лучше доплатить и взять нормальную машину. Я, кстати, продал его с наработкой часов 200 тоже за 80 тыр.

0

231

Я так понимаю, что тему подчищают, поэтосу кратко резюмирую ниже( с разрешения администрации) удаленную инфо:
Информация о доставе с али: всего существует 2 метода доставки 1) море (дешевый, но долгий) 2) суша ( карго перевозки, быстрее и дороже). Важным обговорить до куда будет вестись доставка до дома или до определенной точки, например, склада или порта.
Касательно растаможки: 1) важным фактором является размер станка ( если станок не большой, возможно доказать что он не будет использоваться под коммерцию) 2) присутствует субъективируй фактор оценки таможенником. Касательно проблем с таможней: их можно поручить китайцам ( разумеется за доп плату), можно поручить брокеру из России ( за доп плату), можно решать самому ( если есть навыки)

0

232

Здравствуйте уважаемые!
Прочитал все страницы данной темы, но особо не нашел своего случая.
Хотел бы спросить у знающих совета, нужен лазерный чпу станок для изготовления конструкторов и фанеры. Наподобие как делают фирмы lemmo и ugears. В данных конструкторах используются толщина фанеры вроде где-то 4 мм (хотя могу ошибаться).
Нужен станок который будет резать такие мелкие детали без черных и максимально светлых краев желательно.
Размер стола я думаю нужно начинать от 600x400. Бюджет где-то 350 тысяч. Ну конечно со всей необходимой комплектацией нужный чиллер, вытяжка и т.д. Желательно купить в РФ, что-бы были адекватная поддержка, мало ли что может случиться, элементарно настроить в первый раз. Ну и РФ потому-что мне надо будет отчитаться по деньгам.

Last edited by b.grigorev (Jan 11 2017 17:24:23)

0

233

Ребята помогите еще в паре мелочей:

с чем определился: буду заказывать в Китае, рабочая поверхность 60x40, мощность 60-80w.

1) Остался открытый вопрос с режущей головой (и линзой в целом), на что смотреть при выборе? какой оптимальный диаметр? Авто фокусировка, нужна ли при бюджетном варианте?
2) Выбор "мозгов". Насколько я понимаю от выбора мозгов зависит ПО через которое будет выводится резка на станок или я путаю? На что смотреть? и Соответственно какое ПО лучше арткам, лазеркат, корел лазер? правильно ли я понимаю, что это тсандартное по, и если у тебя мозги заточены на лазер кат, то арткам использовать не сможешь?

0

234

Приветствую всех! Я не профессионал и даже еще не любитель лазерной резки. Но вот захотел я стать обладателем лазерного резака (так для себя, не для массового производства). Полазил по алиэкспрессу, повыбирал бюджетный вариант, выбрал вот этот:  http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 0.0.ml9NUi Но почитав форум усомнился, что он вообще хоть что-то резать будет. Вот и возник вопрос: стоит ли его заказывать? Или это бутафория? И возможно ли за эти деньги купить резак, который 3мм фанеры отрезать сможет?

0

235

Kozhan wrote:

я стать обладателем лазерного резака (так для себя, не для массового производства). Полазил по алиэкспрессу, повыбирал бюджетный вариант, выбрал вот этот:  http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 0.0.ml9NUi Но почитав форум усомнился, что он вообще хоть что-то резать будет. Вот и возник вопрос: стоит ли его заказывать? Или это бутафория? И возможно ли за эти деньги купить резак, который 3мм фанеры отрезать сможет?

Здравствуйте! Как я Вас понимаю ;-) Я уже месяцев 5 штудирую разные форумы и в начале тоже думал прикупить вариант такого типа, но теперь уже сомневаюсь, что он что-то будет резать. Вернее он может и отрежет, но в несколько проходов и очень долго. Затем, запросы у меня возросли, т.е. для таких нужд (для хобби, не для потока), как резка, нужен лазер не менее 40 вт. Есть бюджетные варианты (в Вашу озвученную цену укладываетесь), но с полем 300х200 мм.
В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

0

236

mazl
А не подкините ссылочку на бюджетную модель (до 500$) с полем 300х200 мм? Буду очень признателен.

0

237

Valera5609 wrote:

Мы покупали на Али более года назад, пришел в течении 30 дней через ТК, с учетом доставки и растаможки... Все делал продавец

Добрый день! Valera5609
Вы не поделитесь контактами ТК или продавца? Спасибо

0

238

mazl wrote:

Здравствуйте! Как я Вас понимаю  Я уже месяцев 5 штудирую разные форумы и в начале тоже думал прикупить вариант такого типа, но теперь уже сомневаюсь, что он что-то будет резать. Вернее он может и отрежет, но в несколько проходов и очень долго. Затем, запросы у меня возросли, т.е. для таких нужд (для хобби, не для потока), как резка, нужен лазер не менее 40 вт. Есть бюджетные варианты (в Вашу озвученную цену укладываетесь), но с полем 300х200 мм.
В итоге, чуток поднакопив деньжат, купил себе такой https://ru.aliexpress.com/item/4040-car … 0.0.pMrXgl
Теперь вот его жду и все же не покидают сомнения....

У меня похожая ситуация, сначала хотел маленький, потом задумался о 3020, сейчас понимаю, что надо 6040, и именно для хобби, цена правда возрастает процентов на 80, но оно того стоит)

0

239

Kozhan

Вот ссылка на тот станок, который планировал первоначально из серии 40-ваттников: https://ru.aliexpress.com/item/40W-CO2- … &tpp=1

Last edited by mazl (Jan 13 2017 17:43:50)

0

240

b4ng wrote:

У меня похожая ситуация, сначала хотел маленький, потом задумался о 3020, сейчас понимаю, что надо 6040, и именно для хобби, цена правда возрастает процентов на 80, но оно того стоит)

Не-е, 6040 я не потяну, жена не поймет, я и так каждые полгода станки покупаю ;-). Токарничаю потихоньку по вечерам, а тут и шлифовальный, и точильный, и фуганок, и т.д.....и т.п, + таможня

Last edited by mazl (Jan 13 2017 17:55:01)

0

241

mazl wrote:

Не-е, 6040 я не потяну, жена не поймет, я и так каждые полгода станки покупаю . Токарничаю потихоньку по вечерам, а тут и шлифовальный, и точильный, и фуганок, и т.д.....и т.п, + таможня

Отредактировано mazl (Сегодня 17:55:01)

Ты ей скажи, что с большим полем, можно выкройки делать из ткани/кожи, может и поймёт :)

+1

242

RishMari wrote:

Добрый день! Valera5609
Вы не поделитесь контактами ТК или продавца? Спасибо

Ответил в ЛС.

0

243

Заказал недорогой станок 6040 из китая, должен прийти в конце месяца. Сделаю фотоотчет по приезду, может кому поможет с выбором.
Дополнительно подскажите, как из БК-1500 сделать охлаждение трубки, у меня без дела лежит.

0

244

Panik wrote:

Дополнительно подскажите, как из БК-1500 сделать охлаждение трубки, у меня без дела лежит.

Домашний радиатор в ведро с водой засунуть.

0

245

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами. Продавец общительный, отвечал на все вопросы. Сейчас станок находится на стадии подключения. Кто является обладателем такой машины? Довольны станком, его работой? http://s1.uploads.ru/t/j14Dm.jpg

0

246

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

0

247

ЕгорМ wrote:

Заказал станок в Китае с рабоче полем 60х40, 90 Вт, очень переживали, дождались. Пришел с незначительными внешними дефектами. Продавец общительный, отвечал на все вопросы. Сейчас станок находится на стадии подключения. Кто является обладателем такой машины? Довольны станком, его работой?

Название то у него есть?
Похож на тот, что ко мне едет.

0

248

Вованище wrote:

Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

0

249

MaxMaster wrote:

Вованище написал(а):

Название то у него есть?

название ничего не даст, у одного и того же станка может быть десять разных названий.

Мой например называется S-6040, производитель shunco cnc tecnology. ЕгорМ, у вас так же?

0

250

Сергей63 wrote:

Добрый вечер.
В теме новичок. Заинтересовался деревообработкой. Помогите определиться с первым лазерным станком по дереву для получения понятия что это и нужно ли это.

Сам недавно точно также заинтересовался данным направлением, сейчас активно перелапачиваю форум в поисках ответов на вопросы, которые возникают в процессе получения информации:

Для начала Вам надо определится с основными целями, зачем Вы его покупаете и что Вы с ним будете делать, далее искать информацию и подгонять стоимость станка под свои финансовые возможности.

Основные темы с которых начать изучение ( в том порядке, в котором я этим занимаюсь):

1. Определится с рабочим полем
2. Выбрать мощность лазерной трубки
3. Выбрать режущую голову с линзой
4. Выбрать систему охлаждения ( помпа или чиллер)

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Help choose laser machine