Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Word processing MDF » Facades MDF part of 2

Facades MDF part of 2

Posts 401 to 450 of 538

401

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по пленке, которую используете для фасадов. Мне нужно покрыть будет несколько мелких деталей из дерева (ну сантиметров 5 квадратных каждая), вместо покраски мне это было бы быстрее и проще сделать термовакуумной формовкой (методом пылесоса+прожектора). И вот уже третий день бьюсь пытаюсь найти пленку ПВХ у себя в городе, которую используют мебельщики для фасадов. По ключевым словам "пленка пвх", "пленка пвх фасадов", "пленка пвх мебельная" и прочее ничего не могу у себя в городе найти. В магазинах кроме самоклеющегося Оракала и подобного ничего не могут предложить. Позвонил мебельщикам, надеясь купить небольшой кусок, так там вскрикнули, что производством мебели занимаются и не продадут пленку и трубку бросили. Неужели все эти китайские пленки только заказать можно?

0

402

Всем доброго времени. Прошу прощения если не в той теме, но нигде не нашел. Как решить проблему выгибания фасадов после пресса. Буду очень благодарен за участие. Задолбался уже.

0

403

сегодня переклеил столешку из мдф 16мм простояла в складе 4года снять старую пленку смог только  предварительно нагрев пленку а есть люди приносят через месяц фасад либо на солнце выгорит либо вытяжку не включают и пленка отстает а краска...когда то одна *хазяйка* прислала на перекрас всю кухню после 2лет эксплуатации  с претензией и чтоб цвет один в один :mad:  посмотрели вымыли фасады от жира полирнули и взяли деньги за перекрас фасады то как новые :cool:

0

404

vasilich79 wrote:

Всем доброго времени. Прошу прощения если не в той теме, но нигде не нашел. Как решить проблему выгибания фасадов после пресса. Буду очень благодарен за участие. Задолбался уже.

Охлаждайте фасады до конца под вакуумом. Выгибает обычно когда ещё горячие фасады снимаете.

achuser wrote:

Если пленочный фасад облезет, все же реально будет его ошкурить и загрунтовать под покрас? Как остатки клея очистить? Смывок никаких нет под это дело?

Реально, вот только это невыгодно. МДФ стоит 250-300руб/м2, а на грунтовку/шлифовку вы затратите гораздо больше времени, особенно если фасад с фрезеровкой.
Отваливается не на косичке, а там где недостаточно клея нанесли. Ну и правильную эксплуатацию фасадов никто не отменял - не должен падать прямой солнечный свет, фасад нельзя нагревать свыше 50-60 градусов.
И была бы малярка проще, она была бы дешевле плёнки))

Не знаю в какой теме правильнее спросить, попробую здесь.
Есть станок с пультом и рабочим полем 1200*2500. Нужно было выравнять плоскость большой детали и при формировании УП неверно указал скорость. Вместо 8 м/мин, как оказалось поставил 80 м/мин. Станок отработал нормально, и как мне показалось, он даже не успевал разгоняться до максимума, всё время работал на ускорениях/замедлениях. Качество поверхности МДФ тоже меня устроило, фреза была диаметром 28,575мм. Раньше никогда не пускал станок свыше 10м/мин даже вхолостую, потому возникли вопросы:
1) А какой собственно максимум у станка или пульта? Можно это по каким-то признакам узнать?
2) На какой скорости вы делаете выборку фрезой 30мм? К примеру выравниваете стол на 0,5-2мм? Я после этого случая ставил 15 м/мин, но закрадываются сомнения, может ещё стоит повысить? Ведь чем выше скорость, тем больше служит фреза.

0

405

Решетка для фасадов. Материал от 6 до 10 мм толщиной
http://s015.radikal.ru/i333/1702/9b/fe9c1f4eb9c4.jpg
Файл векторов EPS . Обработка по средней линии, фреза "шарик" 35 мм. Создать УП для нечетных векторов, затем для четных, можно объединить. Круглые отверстия
по профилю внутри любой концевой фрезой на всю толщину материала.

0

406

DeKot wrote:

Файл векторов EPS . Обработка по средней линии, фреза "шарик" 35 мм. Создать УП для нечетных векторов, затем для четных, можно объединить. Круглые отверстия

1. А какую подложку под такую решётку используете?

2. Протягивается ли пленка полностью в отверстия?

3. Ума не приложу как потом обрезать пленку??? или очень долго или какая то приспособа есть, просветите плиз

0

407

Подложка с  МДФ 18 , отверстия соответствуют решетке, только на 10 мм больше диаметром. В прессе  пленка протягивается глубоко в подложку. С обратной стороны получаются "пузыри", легко срезаются макетным ножом.

+1

408

DeKot
Обратная сторона голый МДФ?

0

409

detrin wrote:

DeKot

Что значит "голый"? Используем МДФ 6 или 8 сырой (это без ламинации) . Независимо под покраску с лица (чаще) или под пленку, с тыльной стороны покраска белой краской.

0

410

DeKot
Красите после того как поклеили плёнку? Краска не попадает на плёнку?
Где-т полгода назад делал похожие решётки. Правда мне не понравилась обработка по средней линии - переделал как наложение траектории на 3Д модель, УП стала гораздо быстрее исполнятся.
Только сейчас обратил внимание, что у вас еще фрезеровка отверстий... хм, интересно.

0

411

После пресса, не обрезая пленку , красится тыл и только потом обрезка.

+1

412

DeKot wrote:

http://s015.radikal.ru/i333/1702/9b/fe9c1f4eb9c4.jpg

Здравствуйте Объясните пожалуйста можно ли использовать фрезу меньшего радиуса,почему-то не получается обработать также как на рисунке,  заранее спасибо!

0

413

Mad wrote:

Здравствуйте Объясните пожалуйста можно ли использовать фрезу меньшего радиуса,почему-то не получается обработать также как на рисунке,  заранее спасибо!

Данный пример конкретно под обработку по средней линии для фрезы D 35 (сквозные отверстия D 25 прорезаются любой концевой фрезой)
http://i066.radikal.ru/1702/0e/5bdf822b08fc.jpg
Если у Вас фреза другого диаметра, то, соответственно, и вектора (на скрине выделен красным) и отверстия надо изменить под фрезу.
Такая решетка, с указанными размерами, фрезеруется по времени 30 мин.

Last edited by DeKot (Feb 14 2017 13:23:55)

+2

414

Уважаемый DeKot а как можно поглубже сделать чтобы четко смотрелось, а то когда я по средней линии обрабатываю глубина максимум показывает 1.5 мм. как глубже сделать ?Спасибо вам !

0

415

глубина максимум показывает 1.5 мм. как глубже сделать

Либо фрезу меньше, либо вектора раздвинуть

0

416

Mad wrote:

Уважаемый DeKot а как можно поглубже сделать чтобы четко смотрелось, а то когда я по средней линии обрабатываю глубина максимум показывает 1.5 мм. как глубже сделать ?Спасибо вам !

Трудно ответить на Ваш вопрос , так как Вы не указали какая фреза, какой вектор. По данным , что я указывал получается примерно следующее сечение (для одного вектора)
http://s020.radikal.ru/i714/1702/e2/be6170a3fb7f.jpg
Если взять другую фрезу, например "шарик 25 мм" , то, соответственно, уменьшить ширину вектор где то до 23 мм (пропорционально уменьшится и длина вектора и диаметр отверстий ).
  Еще вариант предложенный detrin. Создать 3D рельеф наподобии синусоидальной волны. Наложить на этот рельеф прямые вектора и и обрабатывать по векторам. Только здесь надо точно рассчитать всю геометрию.

0

417

Извините за не точность В арткаме по вашему вектору выше обработкой по средней линии  фрезой шарик 35mm, попробовал показывает что максимальная глубина 1,07 мм  место отмеченое на картинке хотелось чтобы было глубже.http://s2.uploads.ru/t/6rKzO.jpg

0

418

Приветствую всех!!!На данном форуме сижу уже больше года.Многому научился благодаря местным гуру.Спасибо.Производство еще только в начале развития но пытливый ум и настойчивость творит чудеса!

DeKot благодарю за решетку выглядит интересно,пробовал для себя но так как выбить фрезы у начальства сложно делал тем что было под рукой шарик 30мм(из набора от станка).К сожалению фото пока не могу выложить качество фоток ужасно.Возьму фотоаппарат сфотографирую нормально если кому интересно выложу.

0

419

Вот такую бы решетку сделать, очень хороша...

http://sa.uploads.ru/t/OqjcX.jpg

0

420

Нарисовать то нарисовал а как протягивать отверстия такие маленькие надо попробовать.

0

421

Доброго вечера, подскажите кто то сталкивался с такой ситуацией. Забрали заказ с патинировки, лак с верху без повреждений но внутри все фасады в паутине. Нам говорят что это брак пленки, перед отправкой на патину фасады проверялись все было хорошо. Подскажите что это может быть? Если не в эту рубрику написал то извините заранее. Спасибо.http://s6.uploads.ru/t/5Flwn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G0VU2.jpg
http://se.uploads.ru/t/Z8v16.jpg

0

422

P.S
Мое мнение: в первый раз после нанесения лака, не дав ему хорошо в тепле просохнуть вынесли в холодный цех. Потом заново нанесли лак и АЛЯ МЫ НЕ ВИНОВАТЫ ПЛЕНКА БРАКОВАННАЯ.

0

423

detrin wrote:

DeKot

Мы для решеток перед фрезеровкой на 3 мм голый  МДФ сзади наклеиваем постформируемый пластик (рядом участок для производства кухонных столешниц). Получается дороже, но гораздо технологичнее в обработке (пленка легко, без задиров, срезается ножом, либо вообще убирается орбитальной шлифмашинкой) и намного эстетичней с обратной стороны.

0

424

Сергей snp10. Подобные трещины возникали, когда поверх полиуретанового грунта заливали нц лаком. Есть вероятность, что при нанесении финишного лака(в вашем случае), вместо "родного" разбавителя  использовали растворитель 646 и т.п.

0

425

Claudeom.Спасибо за информацию.

0

426

здравствуйте! подскажите кто нибудь,чтобы правильно заказать необходимое кол-во пленки, есть какой нибудь способ быстро и удобно посчитать кол-во закладок в вакуумный пресс?

0

427

kot-kot wrote:

здравствуйте! подскажите кто нибудь,чтобы правильно заказать необходимое кол-во пленки, есть какой нибудь способ быстро и удобно посчитать кол-во закладок в вакуумный пресс?

У нас менеджеры используют программу раскроя ДСП с соответствующими настройками.В интернете их полно .Могу уточнить какую используют.

0

428

Я использую Астра-раскрой.

0

429

Уважаемые ! А кто ни будь пользуется пластиковыми подложками на магнитах ( менеджеры кторые пытаются продать мне их, называют пин системами) сейчас мы используем подложки из Мдф ? На сколько экономит время?  И вообще поолезная ли штука?

0

430

Подскажите пожалуйста как можно такой фасад фрезернуть в арткаме если можно подробнее наглядно, заранее благодарен! (Стратегия обработки и какие фрезы использовать)
http://s6.uploads.ru/t/5Flwn.jpg

Last edited by Mad (Mar 9 2017 08:52:14)

0

431

Гаврила , у нас такие есть , на счёт экономии времени не скажу , не работаю с пресом , а вот мусора от них нет вообще . Главная причина перехода на пины , то , что от МДФ всегда есть мусор .

0

432

Гаврила wrote:

Уважаемые ! А кто ни будь пользуется пластиковыми подложками на магнитах ( менеджеры кторые пытаются продать мне их, называют пин системами) сейчас мы используем подложки из Мдф ? На сколько экономит время?  И вообще поолезная ли штука?

Вместе со станком брали их но ввиду малого количества(почему то взяли всего 50 шт)не пользуемся . Мдф подкладки быстрее расставить но как сказал Abarmot от них есть мусор.

0

433

Смотрел на видео, они должны занимать примерно 70% стола , и судя по всему они так лихо раскладывают, все что за фасадом остаются под него пихают. А остальные что не влезле просто отодвигают на 3-4 см. Кто с ними сталкивался отзовитесь :flag: а то думаю купить, но что бы просто волялись не охото деньги тратить!

0

434

Гаврила wrote:

Смотрел на видео, они должны занимать примерно 70% стола , и судя по всему они так лихо раскладывают, все что за фасадом остаются под него пихают. А остальные что не влезле просто отодвигают на 3-4 см. Кто с ними сталкивался отзовитесь  а то думаю купить, но что бы просто волялись не охото деньги тратить!

А кто их продает и где? Ссылку можно? Подложки из мдф меня уже изрядно утомили, мусор с них реально сыпется и потом магнитится пленкой, если плохо стол обдули...

0

435

Shaman777
Предлогают наши местные "шарлотаны" видео показывали они же. За штуку они просят 150 р . Я сам находил видео в ю тубе по запросу пин системы. В дэторе они если не изминяет память по 120 . В  москве находил по 65 но не звонил им , не знаю акктуально ли до сих пор эта цена. Если как утверждают мои местные что на стол надо 350 и вы будете экономить 70 % времени на выкладку то я соласен их купить дкже у них по 150. Но хочу добится у народа кто ими пользовался? Так как я уже много  чего купил а но просто воляется или стоит в углу

0

436

Гаврила wrote:

Завтра буду приучать по вашему методу, но стационарная шлифовка из головы не уходит......

А вот такой станок для шлифовки мдф фасадов кто нибудь юзал?http://sa.uploads.ru/t/rIo0e.jpg

0

437

Добрый день. Фрезеруем конусной фрезой, фасад получается таким. Как можно убрать эти волны?http://se.uploads.ru/t/nqQSd.jpg

Last edited by diver (Mar 11 2017 15:31:07)

0

438

diver wrote:

Добрый день. Фрезеруем конусной фрезой, фасад получается таким. Как можно убрать эти волны?

Отредактировано diver (Сегодня 19:31:07)

Скорость подачи уменьшайте.

0

439

Oleg22
Ну это пласть таким можно шлифовать, а вот вся проблема в торцах. И какая цена вопроса токого агрегата?

0

440

Гаврила wrote:

Oleg22
Ну это пласть таким можно шлифовать, а вот вся проблема в торцах. И какая цена вопроса токого агрегата?

95 тыщ ) В Барнауле....
Ещё предлагают за 240 "JET DDS-225" но зато там два барабана шлифовальных ворсистых.http://s8.uploads.ru/t/GKfzH.png

0

441

diver wrote:

Добрый день. Фрезеруем конусной фрезой, фасад получается таким. Как можно убрать эти волны?

Вибрация либо фрезы, либо заготовки.

Гаврила wrote:

Пробовал сам делать магнитные пины. В принципе вещь интересная, но как уже писали выше, их нужно много, чтоб весь стол заполняли. А у меня их всего около 80 штук.
Если у вас только фасады или их много, тогда есть смысл. А у нас фасады не основной пока профиль и снимать магнитные пины каждый раз не так уж и быстро.

0

442

detrin
То то и оно что их вООбще не надо снимать, ли бо под фасад закинуть или наоборот отодвинуть на 5 см

0

443

Добрый вечер, подскажите кто сталкивался с такой фрезеровкой под ручки, как и какой фрезой это делается?http://s5.uploads.ru/t/qT2Bj.jpg

0

444

Я бы это делал сферической фрезой максимального радиуса что имеется.
А как, либо обработкой рельефа 3Д, только шаг побольше нужно сделать. Либо рельеф разбить на слои по 1-2мм, сформировать векторы и обработкой по вектору.

0

445

Спасибо,будем искать. Клиент хочет такие ручки для мебели в ванную комнату а покупать готовую не хочет. Хочет полную копию мебели фирмы Aqva Rodos. Я смотрел видео ролик, то там видно ход фрезы но невидно самой фрезы.

0

446

DeKot wrote:

Подложка с  МДФ 18 , отверстия соответствуют решетке, только на 10 мм больше диаметром. В прессе  пленка протягивается глубоко в подложку. С обратной стороны получаются "пузыри", легко срезаются макетным ножом.

А если размеры решетки пляшут? подложку собирать из отдельных фрагментов наверно?

0

447

Феликс wrote:

А если размеры решетки пляшут? подложку собирать из отдельных фрагментов наверно?

У нас прессовщик всегда подложку собирает из отдельных фрагментов.

0

448

Подскажи пожалуйста, как менять размер фасада в corel x5 или artcam, чтобы не изменялись пропорции
Заранее спасибо)

0

449

Nikita_sh
Простых решений нет. Возможно это сделать:
- вручную.
- через параметризацию в CAD программах типа автокад, Компас, Солидворкс.
- через программирование плагинов в CAD программах.
- через программирование макросов в Кореле.
По всем пунктам в гугле полно информации.

0

450

Nikita_sh wrote:

Подскажи пожалуйста, как менять размер фасада в corel x5 или artcam, чтобы не изменялись пропорции
Заранее спасибо)

В АртКАМе - выделяете фасад, Главное Меню - Вектор  - Преобразование вектора
http://s011.radikal.ru/i315/1705/90/92ca1be0cbc5.jpg
и меняйте нужную Вам Ширину и Высоту.

Last edited by DeKot (May 6 2017 21:17:00)

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Word processing MDF » Facades MDF part of 2