Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Preparation photo for chase carving on a laser 45kW

Preparation photo for chase carving on a laser 45kW

Posts 101 to 150 of 201

1

Had a good days! Please can you tell me, how prepare a picture of an for of Engraving on a laser 45kW. In advance thankful!

0

101

любимой бабушке )http://s8.uploads.ru/t/62btC.jpg

0

102

Видео подготовки фотографии в фотограве и гравировка на стекле! - https://www.youtube.com/watch?v=bW0LPn8h95s - по моему самый лучший вариант.

0

103

А ничего что фото уже редактированное?

0

104

Я делаю тоже самое со своими фото (не редактированными) и все отлично получается! - меня результаты пока устраивают!

0

105

http://sh.uploads.ru/t/j2qJK.jpg
Меня бы такой результат устроил.
Как Вы думаете без обработки фото получится?

0

106

Врать не буду! - нужно пробовать!  - я думаю должно получиться - будет время я попробую - по результатам отпишусь!

0

107

А это простое стекло или оргстекло?

0

108

Не знаю, а с точки зрения подготовки фото есть разница?

0

109

На сколько я знаю - точно есть разница в настройках лазера!(скорость и мощность) - оргстекло может немного "проплавить"(сделать вмятины от температуры)!

0

110

Юрий Анатольевич wrote:

Для стекла я делаю так фотоноплю (осветляю подтемняю )кидаю в фотограв смотрю примерный результат и при необходимости опять дорабатываю .

Вкратце можете написать как затемняете и осветляете? И в какой программе?

0

111

Sergey AA wrote:

Вкратце можете написать как затемняете и осветляете? И в какой программе?

фотошоп то что очень темное осветляю а то после гравировки будет сплошное пятно где светлое очень подтемняю чтоб фон был а потом в фотоградhttp://sf.uploads.ru/t/AkXhb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1s8Bz.jpg

0

112

И еще всегда добавляю немного резкости (кнопочка выше)

0

113

Отлично!
Спасибо за совет!
Получается интереснее! )

0

114

Добрый день!
Совсем недавно приобрели станок.
Фотографии делаю в фотошопе, чаще всего это фото со свадьбы. Так вот первое время была целая проблема с платьями невесты. Теперь я немного их оттеняю, добавляю резкости, контраста и даже немного контура и очертаний

0

115

zanozka wrote:

Добрый день!
Совсем недавно приобрели станок.
Фотографии делаю в фотошопе, чаще всего это фото со свадьбы. Так вот первое время была целая проблема с платьями невесты. Теперь я немного их оттеняю, добавляю резкости, контраста и даже немного контура и очертаний

Есть возможность сделать видеоинструкцию как Вы это делаете или просто описать?

0

116

Одно не пойму... У меня станок работает через доп.прогу в кореле13. пробовал по всякому в кореле трасировать, подготавливать фоты - лазерный станок вообще ничего не видит. Если все делают через фотошопы и фотогравы, то как для самого лазера потом даете задачу гравировать?

0

117

Про фотограв Ссылка

0

118

Мой станок работает на китайской программе лазер кад Видет не все файлы - если хочешь-могу скинуть на почту.

0

119

Доп прога может не видеть файлы - их нужно конвертировать! Я на выходных посмотрю как она называется и скину! (но получается не со всеми файлами!)

0

120

Фото Вото фото сделаное в ФотограV

0

121

Tab
Фото делаю в Фотограве, сохраняю в ВМР, загоняю в прогу и на гравировку. Вот и все. Работаю в китайском Laser Cut 6

0

122

Здравствуйте,не могли бы вы поделиться програмкой  PHOTOGRAV на форуме есть ,но пишет надо набрать еще 20 сообщений,для чего не пойму- чтоб загаживать форум? потом по делу надо будет не найдешь ничего, заранее Спасибо,если можно на почту vektor.kz@mail.ru

0

123

vektor.kz wrote:

Здравствуйте,не могли бы вы поделиться програмкой  PHOTOGRAV на форуме есть ,но пишет надо набрать еще 20 сообщений,для чего не пойму- чтоб загаживать форум? потом по делу надо будет не найдешь ничего, заранее Спасибо,если можно на почту vektor.kz@mail.ru

Чтобы не  "загаживать форум" как Вы это сейчас сделали-такие просьбы пишутся в личные сообщения человеку который выложил файл.

0

124

disk911
здравствуйте скиньте пожалуйста программу fotograv

0

125

Пост 117 по ссылке, в коментах найдете если захотите

0

126

Mir36 wrote:

Tab
Фото делаю в Фотограве, сохраняю в ВМР, загоняю в прогу и на гравировку. Вот и все. Работаю в китайском Laser Cut 6

а как у вас прога для лазера?
у меня доп.прога в корле для лазера. станок Raylogic 100вт

0

127

У меня AutuLaser спокойно принимает файлы от ФотоГрава. Но заметил, что лучше получаются наиболее контрастные картинки.

0

128

кто работает с PowerCut_2810 ? подскажите как в нем гравировать фото?

0

129

хохол121 wrote:

кто работает с PowerCut_2810 ? подскажите как в нем гравировать фото?

в laser cut  просто файл.импорт и все это если снимок не готов для гравировки... просто перетаскиванием и открыть файл не грузится.... или с корела сразу отправляется на станок( не надо импорт делать)

0

130

Делаю расширение 300×300dpi. И в перевожу изображение в однобитное, после уже по  вкусу, подкоректировать инверсией и готово. Уходит на все 3 минуты.

0

131

Всем привет!
Подскажите, в Фотошопе делаю как тут много написано: Оттенки серого-1 битовое- и в BMP.
Открываю ФотоГрав-2,11 а он что то ругается на 8 бит и не открывает фото.
Пробовал и маленькие рисунки и большие..
Что не так?
P.S.
Поставил ФотоГраф-3 и все стало открывать!
Вот этот: Ссылка

Hidden text:

To view hidden text please login or register.

Last edited by iwellwell (Oct 26 2016 20:09:50)

0

132

Всем привет!. Кто может подсказать как правильно обработать фото для гравировки в Сorel Drow?

0

133

Nikrom wrote:

Всем привет!. Кто может подсказать как правильно обработать фото для гравировки в Сorel Drow?

Вот шпаргалка с видео: http://www.yusto.ru/articles/56-softwar … coreldraw/

Last edited by iwellwell (Oct 26 2016 16:43:29)

0

134

mittes
Поделитесь мануалом для Photograv

0

135

jurokus wrote:

mittes
Поделитесь мануалом для Photograv

Да там никакого мануала не нужно, чтобы разобраться. Программа элементарная.

Вот из последних работ по гравировке.
Березовая фанера, Photograv3 - пара кликов мышкой
Фанера ничем не обработана, только рамка.

http://s2.uploads.ru/t/YwKg2.jpg

0

136

Либо фон вырезали на фото, либо заранее фотографировались на светлом фоне.

0

137

etechnics wrote:

Либо фон вырезали на фото, либо заранее фотографировались на светлом фоне.

Да, забыл написать - фон вырезан на ФШ.

+1

138

Тут у буржуев на форуме подсмотрел плагин или макрос для фотошопа, дающий тот же результат что и Photograv
Ссылка

+1

139

sertix wrote:

Тут у буржуев на форуме подсмотрел плагин или макрос для фотошопа, дающий тот же результат что и Photograv
Ссылка

Ссылка не рабочая!

0

140

Нормально работает ссылка проверено.

0

141

скачал фотоГраф 3,    так в его настроках нет модели станкна на котором я работаю. УП не видит файлы фотоГрафа. что делать?

0

142

гаспра 8 wrote:

что делать?

Umlazer Ваш bmp png tiff форматы воспринимает?

0

143

Я готовлю программы для выжигания в конверторе CHPU - на русском, переходы для выжигания можно посмотреть+можно и гравировку на ЧПУ сделать. Но наверное, на любителя (которым я и являюсь). И для меня +, что можно настройки для своего станка задать, так как у меня самоделка это облегчило мои познания в выжигании.

0

144

etechnics wrote:

Umlazer Ваш bmp png tiff форматы воспринимает?

понимает bmp   из этих

0

145

http://se.uploads.ru/t/4GIVj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/XrDjn.jpg

гаспра 8 wrote:

понимает bmp   из этих

сохраняйте в bmp

Last edited by Юрий Анатольевич (Dec 10 2016 11:03:54)

0

146

Юрий Анатольевич wrote:

сохраняйте в bmp

Отредактировано Юрий Анатольевич (Сегодня 11:03:54)

хм. прогу что я скачал есть только два типа файла для сохранения. может это прога такая битая...

0

147

Не ищите волшебную кнопку или волшебную прогу чтобы они сделали все за вас. За вас это может сделать только человек, который понимает как это работает и что надо лазеру, а человеку необходимо знать параметры или размеры вашей картинки или файла, который должен получиться на выходе.
Ибо после приготовления файла для гравировки в виде битовой карты, то есть состоящей либо из белых точек на чёрном фоне, либо из чёрных точек на белом фоне, с ним ничего делать нельзя, то есть нельзя не увеличивать, не уменьшать. Вектор к этому правилу не относится.
Или вы сами можете сделать это, но для этого надо понять что нужно лазеру. А это немалый труд по штудированию того же фотошопа или любого  другого графического редактора, ко их немало. А кому с чем легче работать, выбор у каждого свой.
Перевод в битовый формат, то есть  в 1 бит, это тема отдельная. Вариантов очень много как заложенных в программах, так и в виде дополнительных плагинов, с помощью которых это можно сделать. Но по любому вы должны сами понять что вы хотите.
Станок, лазер, сам ничего не поймёт пока вы ему не объясните что вы хотите видеть на выходе.

Можете не верить этому. Я не настаиваю.

Кстати, чуть выше в постах, как раз человек и говорил про труд по осваиванию подготовки ретуши для гравировки, только он упустил момент про подготовку ещё и битовой карты. Повторю что это не одно и тоже. Но второе зависит от первого.

Last edited by СергейБ (Dec 25 2016 19:12:47)

+1

148

гаспра 8
Ссылка
Ссылка
посмотрите там не сложно, даже ребенок разберется

0

149

vasa29 wrote:

гаспра 8
Ссылка
Ссылка
посмотрите там не сложно, даже ребенок разберется

Опять та же песня и те же грабли.
Говорю ещё раз, вы похоже давно не ребёнок, и похоже высоко образованный, просил вас раз, я не гордый спрошу ещё, покажите как взрослый пацан тогда, но сами сделайте.
Я уже это предлагал вам в другой теме, не срослось, почему то был удалён даже файл приготовленный мной. Сделайте и покажите здесь, но не уповайте что кто то где то может и делает. Коли вы снова вступаете в полемику, то и покажите вы, но сами. Почитав ваши вопросы в некоторых постах, я не уверен что у вас что то получится, если только на уровне проги заложенной в каждом софте для управления лазером. Но также повторю ещё раз, это точно детский лепет, даже не пацанский, не говоря уже о высказывании взрослого и понимающего человека.
И опять таки, без обид. Ибо надеюсь что я вам ничего обидного не сказал.

0

150

Kiryl Pyshny wrote:

можно сделать угольник,плотно прилегающий к основанию станка и вуаля... всегда точное и одинаковое положение заготовки..

100% - сам не один раз мучался, пока угольник не сделал.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Laser looms » Preparation photo for chase carving on a laser 45kW