Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » Struggle with wood particles and dust.

Struggle with wood particles and dust.

Posts 251 to 258 of 258

251

проще вычислить коэффициент трансформации (сколько приходится витков на 1 вольт) и намотать сколько нужно витков поверх существующей и будет вам счастье  :crazy:

0

252

kuzma-kl wrote:

проще вычислить коэффициент трансформации (сколько приходится витков на 1 вольт) и намотать сколько нужно витков поверх существующей и будет вам счастье

так это опять расходы.Может человек хочет вообще без вложений,иль по минимуму.+ еще надо иметь возможно.Может там все впритык уже намотано.

Last edited by shrek2601 (Jan 12 2017 09:37:36)

0

253

какие расходы? на 2-3 метра провода? я еще ни разу не видел сварочник с намоткой впритык  o.O имхо охлаждение все-таки нужно :) При сум. мощности вентиляторов 800вт вполне хватает провода 0,75мм2, можно взять провод даже в изоляции! Так что я думаю это кООпеечные затраты чем разбирать и делать отводы от обмотки  ^^

0

254

shrek2601 wrote:

виталий22 написал(а):

Лучше не отмотать а сделать отвод 12в-16в,кто знает может завтра нужно будет 24в или 36в

Лучше,но сложнее.В таком случае все равно придется практически всю обмотку снимать.Потом заново наматывать.Еще бы было вообще хорошо если поставить переключатель туда.

Можно и не всю,нужно смотреть на конструкцию самого трансформатора,фото в студию

0

255

виталий22 wrote:

Делаю себе вытяжку ,сегодня вырезал и собрал крыльчатку и улитку работает хорошо правда электродвигатель слабый 0,5кВт 1470об но не греется...

виталий22, хочу поспрашивать Вас по поводу данного изделия.
Были ли сложности с балансировкой. Какова шумность и производительнось сей улитки?
Может и видео работы уже есть?

За чертежик спасибо. Каков реальный диаметр колеса крыльчатки у Вас? Из какого материала лучше сделать лопасти? Металл или всё-таки листовой пластик?

Спасибо.

0

256

Балансировал просто,крыльчатку насадил на вал двигателя, прокрутил, когда остановилась внизу поставил метку, опять прокрутил если остановилась там же, напротив метки вверху прицепил груз, прокрутил, и та до тех пор пока крыльчатка не начнет останавливаться в разных местах,диаметр крыльчатки 250мм,я лопасти делал с канализационной трубы 110мм,резал трубу на три части (

Last edited by виталий22 (Jan 12 2017 20:31:53)

+2

257

Очень интерестный вариант с циклоном, как бы и не совсем циклон, а работает. Не могли бы ближе сфоткать, больно интересно. Неужели та пластина так хорошо направляет напор.

0

258

Вчера подключил к дисковой пиле втягивает хорошо только нужно подобрать материалы мешка для стружки и фильтра,поставил обычный мешки они пропускают мелкую пыль, осталось сварить станину и купить гофру длинную, пока стоит гофра для унитаза 500мм слишком короткая

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Looms with CNC » Struggle with wood particles and dust.