Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Cautiously! Being thrown » Our the Russian transport companies.

Our the Russian transport companies.

Posts 151 to 174 of 174

151

Вношу свои 5 копеек:
За последний год отправил и получил в общей сложности посылок 20.И вот мое резюме:
Если негабаритный груз-понравились деловые линии.(направляещие 3м и вес кг 20(подшипн.и пр.) из Новашахтинска Ростовск.обл. в Курск что-то 500р,+-.(подзабыл точно).
Если надо побыстрей-СДЭК,чуть дороже остальных,но и пошустрей.
Если недалеко и нетяжело-(к примеру комплект фрез,Москва-Курск)- 1кл.,2 мах-3 раб дня,200р.
По ответственности-понравился ПЭК.Из того же Новошахтинска всегда в аккурат 4 раб дня и 400р за среднюю посылочку(ну там ШД,драйверы и пр.)
Это все ИМХО.
А вот по несчастьям-ну там потеряли-поломали,предполагаю-процент примерно одинаковый,тут уж как повезет,Российская реальность,к сожалению.

Last edited by Свирель (Aug 17 2016 23:11:20)

0

152

Карпуха wrote:

Пользуюсь постоянно "Энергией"

Тоже пробовал с ними работать - без нареканий.

0

153

пока лучше всего с Деловыми линиями получалось работать, никогда проблем не было. сейчас пробуем СДЭК, тоже неплохо, но телефонных звонков и гемороя побольше стало

0

154

Работали с СПСРом, на Ямале пока особых нареканий нет, но что-то уже страшновато становиться, если везде так....

0

155

подскажите как быть с международными отправлениями? надо в европу фоторамку отправить, какие могут быть варианты?

0

156

С Благовещенска до Москвы станок пришёл ПЭКом. Ехал не много дольше Деловых линий. Но нареканий нет,от подъезда до подъезда за разумные деньги.

0

157

Из Краснодара в Новгородскую область мне привозили станок деловыми линиями. Год назад.  Всё чётко.
В данный момент отправили мне по тому же маршруту ещё один станок. Но уже доставка ПЭК.
Волнуюсь.

Привлекло, что ценник в ПЭК примерно в 2 раза ниже ДЛ.

0

158

в кемерово самой дорогой тк считается деловые, всегда с пэком работаю и можно прилично сэкономить, им и доверяю больше хотябы посылки у меня не пропадали как в деловых, есть кто отправляет за рубеж? чем и как?

0

159

энергия самая дешевая, деловые цены загнули

0

160

ТК КИТ еще держит хорошие цены

0

161

user7645 wrote:

надо в европу фоторамку отправить, какие могут быть варианты?

Да почта самый разумный вариант. 5 лет отправляю по всему миру только почтой. Ни разу ничего не потеряли и не сломали.

0

162

19andrey54 wrote:

5 лет отправляю по всему миру только почтой. Ни разу ничего не потеряли и не сломали.

Ну, если только в стальном ящике...
У меня один лист шпона, упакованный в двойной гофрокартон при пересылке просто пополам сложили, чтоб было удобнее, пару деревянных коробок, отосланные в разные места (упаковано было с пузырьковую плёнку и мягкий пакет) довезли набором деталей. С отломанными выступающими частями.
http://s7.uploads.ru/t/q6LFu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ilZek.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ApWvb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cDOF4.jpg
Но - нормально довезли аж 90 % посылок, тут ничего не скажу.

Last edited by mikhAN (Oct 28 2016 14:38:53)

0

163

Получал второй станок,на сей раз ПЭКом. Без нареканий,понравилось,что отделение работает круглосуточно.

0

164

Недавно заказал 10 мешков полистирола, доставка Байкал-сервис. Пришло за 7 дней (считаю быстро). Доставили по указанному адресу предварительно созвонившись, период доставки 1 час, что радует. При получении один мешок оказался порван в углу и обмотан скотчем. При взвешивании не хватил 2 кг, забил на это.

0

165

Я только через деловые линии работаю, хотя их много кто ругает, но круглосуточная работа много значит, хоть в праздники ночью приезжаю и всё ок

0

166

В Казахстан, в наш, проще энергией отправлять, единственно малогабаритные вещи не выгодно получаются, а вот если вещь крупная и тяжелая то в самый раз

0

167

Lex(us) wrote:

В Казахстан, в наш, проще энергией отправлять, единственно малогабаритные вещи не выгодно получаются, а вот если вещь крупная и тяжелая то в самый раз

А еще в Казахстан автобусом можно, из Новосибирска )
когда разница в курсах была выгодной, возле автобусов очередь выстраивалась

0

168

За год последний 650 отправленных заказов

500 через почту РФ(дошли ВСЕ 100%)
штук по 10 через ПЭК, РАТЭК, Энергию, КИТ, Деловые и Желдор, ДПД, СДЭК

Проблемы за все время были с КИТом и пару раз с ДПД

0

169

Все грузы во всех ТК застрахованы. То что вы там нарисуете на упаковке никого не интересует - во всех ТК есть свои маркировки хрупкости груза и это нужно указывать в накладных и следить чтоб они наклеили их на вашу упаковку. По качеству упаковки - ну если вам самим лень качественно упаковать груз - тогда надейтесь на работников ТК. При желании можно застраховать дополнительно. КИТ(и не только) так вообще все грузы фотографирует перед отправкой, так что при получении груза сравнивайте с фото и сразу проверяйте целостность.

А косяки бывают у всех транспортных, нет идеальных.

0

170

Поделюсь и я своей историей доставки. У меня было проще брал станок с магазина в городе сразу спросил про доставку т.к. цех находится в подвале торгового центра на минус втором этаже и затащить туда станок с полем 1.5х3 вручную нереально а по высоте ограничение 2.2м успокоили сказали что есть варианты машин . В итоге привезли на эвакуаторе марки форд по высоте прошёл заехал до цеха сгрузили дали в руки ящик с зипами и помахали ручкой сказали у нас ещё заказы.Продавец не приехал представитель тоже . хорошо что приехал друг с типографии привёз рохлю и из подручных средств собрали телегу под заднюю часть и завезли в цех. через 3 дня приехал настройщик сразу договорился о переделке на пульт.за один день запустили.Были проблемы с остановкой шпинделя во время работы но сам дотумкал заземлить шланг пылесоса пробивала искра на щётку во время резки мдф и дсп. на этом вроде приключения закончились 8 месяцев полёт нормальный.

0

171

Ох.. Возим грузы уже около 10 лет. и чем только не возили: ПЭК, ДЛ, ЖДЭ, автотрейдинг и другие, даже пони-экспресс (очень удобно маленькие грузы в короткое время). с ПЭКом судились и с Деловыми Линиями. короче в разное время в разных ТК. И честно сказать ИМ ВСЕМ НА НАС КЛАСТЬ! ПЭК лично мне, как частному лицу, груз на 20 т.р. пролюбил! Что им пару недовольных: "идите найдите другую транспортную" вот весь ответ. Вообщем пока их на уровне законодательной власти не будут наказывать большими штрафами, мы так и будем плакаться на форумах..

0

172

в плане получения посылок мне лично сдэк понравился быстро и не дорого)

0

173

СДЭК - первый и последний раз! Они пропили последний глобус, и теперь ездят по пачке "Беломора"!

Текущее состояние: "Отправлен в транзитный город", Москва, 24.03.2017
Детали доставки
Статус Местоположение Дата
"В транзитном городе" Гуанчжоу (Лоцзяцунь) 23.02.2017
"Отправлен в транзитный город" Гуанчжоу (Лоцзяцунь) 23.02.2017
"В транзитном городе" Суйфэньхэ, Хэйлунцзян 28.02.2017
"В транзитном городе" Суйфэньхэ, Хэйлунцзян 3.03.2017
"Отправлен в транзитный город" Суйфэньхэ, Хэйлунцзян 3.03.2017
"В транзитном городе" Владивосток 15.03.2017
"Отправлен в транзитный город" Владивосток 16.03.2017
"В транзитном городе" Владивосток 16.03.2017
"В транзитном городе" Хабаровск 17.03.2017
"В транзитном городе" Хабаровск 18.03.2017
"Отправлен в транзитный город" Хабаровск 18.03.2017
"В транзитном городе" Новосибирск 19.03.2017
"В транзитном городе" Новосибирск 20.03.2017
"Отправлен в транзитный город" Новосибирск 21.03.2017
"В транзитном городе" Москва 22.03.2017
"В транзитном городе" Москва 23.03.2017
"Отправлен в транзитный город" Москва 24.03.2017

Это движение моего заказа с алиэкспресс из Китая на Сахалин....
Ну как тут не процитировать уважаемого Сергея Викторовича Лаврова?!! "Дебилы, бл...!"

0

174

Мое мнение о ТК:
Деловые линии, года 2 назад очень нравилось как работали, а сейчас цены дикие. за 1 кг груза с Москвы до Абакана взял 800р! Хотя 2 года назад отправлял станок весом 400кг за 1500р.
ПЭК тоже не отстает по ценам. Хотя чуть подешевле.
Энергия самая приятная на данный момент, являюсь постоянным клиентом, грузы получаю со всей РФ. минимальная цена была 290р  за 9 кг. Работаю только с данной компанией, остальные на втором плане.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Cautiously! Being thrown » Our the Russian transport companies.