Forum clan ChPUshnikov

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Cautiously! Being thrown » Our the Russian transport companies.

Our the Russian transport companies.

Posts 151 to 170 of 170

151

Вношу свои 5 копеек:
За последний год отправил и получил в общей сложности посылок 20.И вот мое резюме:
Если негабаритный груз-понравились деловые линии.(направляещие 3м и вес кг 20(подшипн.и пр.) из Новашахтинска Ростовск.обл. в Курск что-то 500р,+-.(подзабыл точно).
Если надо побыстрей-СДЭК,чуть дороже остальных,но и пошустрей.
Если недалеко и нетяжело-(к примеру комплект фрез,Москва-Курск)- 1кл.,2 мах-3 раб дня,200р.
По ответственности-понравился ПЭК.Из того же Новошахтинска всегда в аккурат 4 раб дня и 400р за среднюю посылочку(ну там ШД,драйверы и пр.)
Это все ИМХО.
А вот по несчастьям-ну там потеряли-поломали,предполагаю-процент примерно одинаковый,тут уж как повезет,Российская реальность,к сожалению.

Last edited by Свирель (Aug 17 2016 23:11:20)

0

152

Карпуха wrote:

Пользуюсь постоянно "Энергией"

Тоже пробовал с ними работать - без нареканий.

0

153

пока лучше всего с Деловыми линиями получалось работать, никогда проблем не было. сейчас пробуем СДЭК, тоже неплохо, но телефонных звонков и гемороя побольше стало

0

154

Работали с СПСРом, на Ямале пока особых нареканий нет, но что-то уже страшновато становиться, если везде так....

0

155

подскажите как быть с международными отправлениями? надо в европу фоторамку отправить, какие могут быть варианты?

0

156

С Благовещенска до Москвы станок пришёл ПЭКом. Ехал не много дольше Деловых линий. Но нареканий нет,от подъезда до подъезда за разумные деньги.

0

157

Из Краснодара в Новгородскую область мне привозили станок деловыми линиями. Год назад.  Всё чётко.
В данный момент отправили мне по тому же маршруту ещё один станок. Но уже доставка ПЭК.
Волнуюсь.

Привлекло, что ценник в ПЭК примерно в 2 раза ниже ДЛ.

0

158

в кемерово самой дорогой тк считается деловые, всегда с пэком работаю и можно прилично сэкономить, им и доверяю больше хотябы посылки у меня не пропадали как в деловых, есть кто отправляет за рубеж? чем и как?

0

159

энергия самая дешевая, деловые цены загнули

0

160

ТК КИТ еще держит хорошие цены

0

161

user7645 wrote:

надо в европу фоторамку отправить, какие могут быть варианты?

Да почта самый разумный вариант. 5 лет отправляю по всему миру только почтой. Ни разу ничего не потеряли и не сломали.

0

162

19andrey54 wrote:

5 лет отправляю по всему миру только почтой. Ни разу ничего не потеряли и не сломали.

Ну, если только в стальном ящике...
У меня один лист шпона, упакованный в двойной гофрокартон при пересылке просто пополам сложили, чтоб было удобнее, пару деревянных коробок, отосланные в разные места (упаковано было с пузырьковую плёнку и мягкий пакет) довезли набором деталей. С отломанными выступающими частями.
http://s7.uploads.ru/t/q6LFu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ilZek.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ApWvb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cDOF4.jpg
Но - нормально довезли аж 90 % посылок, тут ничего не скажу.

Last edited by mikhAN (Oct 28 2016 14:38:53)

0

163

Получал второй станок,на сей раз ПЭКом. Без нареканий,понравилось,что отделение работает круглосуточно.

0

164

Недавно заказал 10 мешков полистирола, доставка Байкал-сервис. Пришло за 7 дней (считаю быстро). Доставили по указанному адресу предварительно созвонившись, период доставки 1 час, что радует. При получении один мешок оказался порван в углу и обмотан скотчем. При взвешивании не хватил 2 кг, забил на это.

0

165

Я только через деловые линии работаю, хотя их много кто ругает, но круглосуточная работа много значит, хоть в праздники ночью приезжаю и всё ок

0

166

В Казахстан, в наш, проще энергией отправлять, единственно малогабаритные вещи не выгодно получаются, а вот если вещь крупная и тяжелая то в самый раз

0

167

Lex(us) wrote:

В Казахстан, в наш, проще энергией отправлять, единственно малогабаритные вещи не выгодно получаются, а вот если вещь крупная и тяжелая то в самый раз

А еще в Казахстан автобусом можно, из Новосибирска )
когда разница в курсах была выгодной, возле автобусов очередь выстраивалась

0

168

За год последний 650 отправленных заказов

500 через почту РФ(дошли ВСЕ 100%)
штук по 10 через ПЭК, РАТЭК, Энергию, КИТ, Деловые и Желдор, ДПД, СДЭК

Проблемы за все время были с КИТом и пару раз с ДПД

0

169

Все грузы во всех ТК застрахованы. То что вы там нарисуете на упаковке никого не интересует - во всех ТК есть свои маркировки хрупкости груза и это нужно указывать в накладных и следить чтоб они наклеили их на вашу упаковку. По качеству упаковки - ну если вам самим лень качественно упаковать груз - тогда надейтесь на работников ТК. При желании можно застраховать дополнительно. КИТ(и не только) так вообще все грузы фотографирует перед отправкой, так что при получении груза сравнивайте с фото и сразу проверяйте целостность.

А косяки бывают у всех транспортных, нет идеальных.

0

170

Поделюсь и я своей историей доставки. У меня было проще брал станок с магазина в городе сразу спросил про доставку т.к. цех находится в подвале торгового центра на минус втором этаже и затащить туда станок с полем 1.5х3 вручную нереально а по высоте ограничение 2.2м успокоили сказали что есть варианты машин . В итоге привезли на эвакуаторе марки форд по высоте прошёл заехал до цеха сгрузили дали в руки ящик с зипами и помахали ручкой сказали у нас ещё заказы.Продавец не приехал представитель тоже . хорошо что приехал друг с типографии привёз рохлю и из подручных средств собрали телегу под заднюю часть и завезли в цех. через 3 дня приехал настройщик сразу договорился о переделке на пульт.за один день запустили.Были проблемы с остановкой шпинделя во время работы но сам дотумкал заземлить шланг пылесоса пробивала искра на щётку во время резки мдф и дсп. на этом вроде приключения закончились 8 месяцев полёт нормальный.

0

You are here » Forum clan ChPUshnikov » Cautiously! Being thrown » Our the Russian transport companies.